Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Основной раздел форума психологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#731)
Вербицкая
Основные юзеры
 
Аватар для Вербицкая
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 38
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.04.2009, 23:03

природой должна женщина рожать, вот и рожайте девочки!!! а муж пусть под дверью нервничает,зачем ему вдаваться в подробности


Хочу быть милой доброй и нежной...но совесть не позволяет!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#732)
Эллен пкас
Основные юзеры
 
Аватар для Эллен пкас
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.04.2009, 09:21

Не должен муж присутствовать при родах... Очень часто мужчинам вообще становится плохо от увиденного, и кем тогда врачу заниматься, роженицей или её мужем? Да и психологической поддержки от него всё равно никакой, только, если за ручку подержит. Очень часто увиденное ТАК сильно влияет на психику мужчину, что у него в дальнейшем начинает возникать физическое отвращение к жене. Вобщем, совершенно точно, мужчине не место в родильной палате!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#733)
Ольга Макак
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга Макак
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 22
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.04.2009, 12:22

Мы рожали вместе!! Я была в восторге именно от того, что любимый был рядом в самый важный для НАС момент. Хотя просила его быть со мной только во время схваток (к моей сестре именно муж "вовремя" позвал врача и мне было важно, чтоб за мной присматривал родной человек, да и не валяться там одной в ожидании) Но милый сам остался. Был рядом и до, и во время, и еще после не один час! Это было его решение и это было чудесно! До сих пор вспоминаю все с улыбкой * (fr) И потом никаких проблем *(lo) я так же для него привлекательна, а малыш безумно любим!!! (L)
Т.ч. девочки никого не слушайте, спрашивайте только своих мужчин! Только вам вдвоем решать, как пройдет такой волнительный момент *(F)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#734)
Анна
Основные юзеры
 
Аватар для Анна
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 145
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.04.2009, 13:56

Я сама не рожала, но точно знаю, что не хотела бы рядом видеть мужа или вообще кого-то из близких и родственников. А каждая семья должна решать для себя. Я даже болеть не люблю "публично", а тут такое дело... Но мой муж особо и не настаивает.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#735)
Лиана Янук
Основные юзеры
 
Аватар для Лиана Янук
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 10
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.04.2009, 14:05

Я рожала два раза. Один раз "распальцовано",без мужа... Сколько ни заплати,стакана воды никто не принёс...А медперсон. смотрели-дотянусь я до МЕНЗУРКИ с водой,когда у меня в ЭТОЙ руке капельница стоит... Никто из них не подал,чтоб я дотянуться смогла(1991 год).
Второй ра(!997год)з я сказала,одна не останусь- Любимый,носил мне и воду ,и памперсы...При таком раскладе можно и удовольствие получить(проверено!)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#736)
Ширяева
Основные юзеры
 
Аватар для Ширяева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 44
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.04.2009, 15:38

Это не обязанность,это по желанию.Не все это выдерживают психологически.На мой взгляд-муж не должен видеть роды жены.Ему можно показать этот процесс,чтоб он знал,как тяжело рожать.Но *пусть это будет другая женщина.После увиденного не все мужчины могут заниматься сексом с жёнами (психологическое потрясение,травмы во время родов у жены и т.д....)


...Чисты душа моя и честь.А человек-не в этом ли он весь?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#737)
Ширяева
Основные юзеры
 
Аватар для Ширяева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 44
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.04.2009, 15:44

Гр. Колягина! Уважайте мнения других.Вам повезло,я искренне за Вас рада.Я ,проработав в роддоме акушеркой,категорически была против присутствия мужа Мы высказываем мнения по вопросу,а не критикуем участников....


...Чисты душа моя и честь.А человек-не в этом ли он весь?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#738)
Гололобова
Основные юзеры
 
Аватар для Гололобова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 46
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.04.2009, 09:58

Если без критики то это скучно и дискуссии неполучится! Мне кажется когда человек уверен в своей позиции ему всегда есть чего ответить даже на критику!


Как-то неожиданно.... Зима пришла......!!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#739)
Роза
Основные юзеры
 
Аватар для Роза
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 11
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.04.2009, 10:05

Не надо,роды должны остаться женской тайной! А Вы посмотрите фото родов и подумайте нужно ли мужу это видеть...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#740)
Гололобова
Основные юзеры
 
Аватар для Гололобова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 46
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.04.2009, 10:10

Мы нетолько фото смотрели, мы и видео смотрели, и это только укрепило наше мнение рожать вместе, мы остались ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНЫ! Все кто рожал вместе довольны, а вот те кто даже этого непробовал вот и незнают что это такое!


Как-то неожиданно.... Зима пришла......!!!!!
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot