Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Основной раздел форума психологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1)
Лера П
Основные юзеры
 
Аватар для Лера П
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 61
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.11.2008, 14:58

Что-то я тему не понимаю...сон как источник получения информации. Это про фрейдистскую теорию толкования сновидений?
(md)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Оксана Мэан
Основные юзеры
 
Аватар для Оксана Мэан
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 233
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.11.2008, 15:01

Сон - это то, что вырывается из головы, пока спим. И это сигнал к действию...если только это не кошмар. :-(
Толкователи очень часто дают обильную работу психологу, доводя до депрессии человека, и провоцируя появление и развитие фобии.
Так что - будьте осторожны с брошурами типа "все о снах" неизвестного автора.


время - это то, что делает нас мудрее ....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
мастер
Основные юзеры
 
Аватар для мастер
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 718
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.11.2008, 15:02

Фрейд - это изъезженная тема, можно поговорить не о толковании, а о внутреннем пережевании (как о процессе). Бывает ведь такое, спим и во время сна не знаем что спим. Настолько жизнь во сне правдаподобна, что уже во всю поглащены сном и принимаем игру и правила мозга


жители иркутского региона совершенно не понимают юмор. Это воздействие климатического оружия или суровый резкоконтинентальный климат сказывается?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Оксана Мэан
Основные юзеры
 
Аватар для Оксана Мэан
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 233
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.11.2008, 15:22

Марин, стараюсь этого не делать, и если делаю, то очень остарожно и с учетом многих факторов в реальной жизни...


время - это то, что делает нас мудрее ....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Лилия Саки
Основные юзеры
 
Аватар для Лилия Саки
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 30
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.11.2008, 15:39

Очень занятная тема о снах, поделитесь мнениями, кто знает какую информацию выдает нам мозг во сне. Я каждую ночь вижу разнообразные сны, иногда *действительно они как реальность, просыпаешься и думаешь как плохо что это был только сон или наоборот как хорошо что это сон


Мое сердце бьется лишь для тех, кто умеет его слышать! Для остальных у меня нет сердца.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Елена Фкам
Основные юзеры
 
Аватар для Елена Фкам
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 55
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.11.2008, 10:26

Всем доброго дня! Сны действительно несут информацию, вопрос только в том, откуда информация приходит. Либо это внеший источник, либо это то, что накапливается в нашем бессознательном. Ведь есть повторяющиеся сны в разной интерпритации. Лучше всего записывать наиболее интересные, когда не знаешь с чем это можно сопоставить в реальности, ответ может придти, но не сразу.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
мастер
Основные юзеры
 
Аватар для мастер
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 718
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.11.2008, 10:40

Внешний конечно источник, в бессознательном - во сне - состоянии происходят бесконтрольные мыслями процессы, но сон то в вашей голове, соответственно он исходя из сознательного.
Во сне мы видим знаком людей, их голоса слышим, а информацию, которую они несут - от внешнего информативного поля


жители иркутского региона совершенно не понимают юмор. Это воздействие климатического оружия или суровый резкоконтинентальный климат сказывается?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Татьяна Гэйнк
Основные юзеры
 
Аватар для Татьяна Гэйнк
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 7
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.11.2008, 13:09

Ночной сон как правило приносит информацию очень редко. По другому - сон днём. Не долгий сон для отдыха, а просто уход, как бы сказать, в себя что-ли. Полусон-полубред. Некое странное состояние, в котором приходят сообщения о будущем. Бывает такое и ночью, когда сон не глубок. При "пробуждении" в голове чётко остаются события, люди. То что придёт в будущем. И даже боль во сне настоящая.
При этом становится вопрос, действительно ли мы во сне видим будущее или же это один из вариантов, как предупреждение, с возможностью изменить. Над этим нужно серьёзно работать.
Лично у меня не слишком получается менять. И не слишком иногда хочется менять, из страха искусственности. Раньше, когда всё было неосознанно, пыталась насильно изменить, а получалось именно то что видела. Теперь уже осознанно. Взгляд на всё другой. *Так оставляю события протекать натурально, всё сбывается. Хотя теперь думаю, что способна изменить. Уже эксперементировала на мелочах. Но точность к сожалению невозможна.


Не стоит отказываться от счастья сегодня из-за неведомого завтра. You yi tian
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
мастер
Основные юзеры
 
Аватар для мастер
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 718
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.11.2008, 13:23

Есть такая потрясающая вещь. После неожиданного пробуждения не спешите отрывать голову от подушки и открывать глаза. Полежите немного чтобы снова войти в состояние сна. Начните представлять картину сна и она снова оживёт. Появятся герои сна. И вот тут вы, осозновая что это сон начните распрашивать всех кто в вашем сне.
- Для чего ты мне это сказал, почему ты это сделала, у себя самого тоже спросите, как я чувствую себя, например.
Единственное - не пугайтесь. Герои ваших снов могут заговорить другими голосами и всё что они вам скажут - будет истинным и очень важным


жители иркутского региона совершенно не понимают юмор. Это воздействие климатического оружия или суровый резкоконтинентальный климат сказывается?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
Лилия Саки
Основные юзеры
 
Аватар для Лилия Саки
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 30
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.11.2008, 13:24

Татьяна а как часто вы видите во сне будущее,? и как вы видите этот сон, вернее вы видите сон и потом он один в один повторяется в жизни, либо вы интерпретируете что то увиденное во сне, как наприме написано в соннике "увидишь рыбу во сне к прибавлению в семействе" ?


Мое сердце бьется лишь для тех, кто умеет его слышать! Для остальных у меня нет сердца.
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot