Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Самопознание

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Наркоз. Что происходит с человеком под действием анастезии?
Старый
  (#1)
Laris
Основные юзеры
 
Аватар для Laris
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3,064
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию Наркоз. Что происходит с человеком под действием анастезии? - 28.08.2010, 19:45

Кто знает - поделитесь. Насколько это вредно, как долго идет влияние наркоза, что человек видит и ощущает в этом безвольном состоянии?
Сейчас по желанию беременных делают эпидуральную анастезию. Желают почти все. Потом у многих проблемы с позвоночником:Боли, онемение мышщ спины, итд... Это, конечно, не общий наркоз, но все же...
Ваши мнения?


E pluribus unum
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Laris
Основные юзеры
 
Аватар для Laris
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3,064
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.08.2010, 19:47

Я также наслышана о различных видениях, возникающих у людей под воздействием наркоза. Почти у всех они очень страшные. Что это?


E pluribus unum
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Владимир-
Основные юзеры
 
Аватар для Владимир-
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 495
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.08.2010, 05:24

По поводу наркоза, вот что скажу, общий наркоз и передуральная анестезия - это хорошее дело. но в плохих (если не сказать грубее) то это конец жизни или калека, я не пугаю. это для сведения вам. все зависит от грамотности врача и тем более знаний. сейчас есть медикаменты без последствий. далее, что видит че-к в наркозе, в зависимости од дозировки, во время аборта. (а он поверхностный) очень интересно послушать женщин. все расскажут, но потом не помнят и их "умные " врачи *третируют (что запрещено) ведь они все рассказывают что не спросишь. опять для сведения. есть статья. что под наркозом запрещено вести следствие.Очень уж интерессно *для познаний, какие мы были и есть, ведь вся жизнь на "ладони" данного че-ка. Передуральная опасна тем, что че-к при неграмотно проколотой мозговой защите, че-к становится инвалид или боли всю жизнь.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Laris
Основные юзеры
 
Аватар для Laris
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3,064
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.08.2010, 05:34

А вот насчет видений -это я об общем наркозе. При эпидуральной их нет. А при общем -очень у многих, и у мужчин в том числе. Истории рассказывали реально страшные. Вот и интересно -куда попадают люди при общем наркозе?


E pluribus unum
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Светлана Вишн
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 21
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.08.2010, 13:45

У меня много раз был и общий и эпидуральный наркоз- вот так в жизни вышло. Ни одного раза я никуда не "улетала" т. ч. не могу сказать куда попадают люди во время наркоза. А насчет наркоза беременных я категорически против. Бог не даёт нам больше испытаний чем мы можем выдержать. Роды- это естественный процесс. Облегчить боль может сама женщина, применять правильное дыхание, су джок, психологический настрой женщины и т. д.


Перенеси с достоинством то, что изменить не можешь.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Рая
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 629
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.08.2010, 13:59

Что такое наркоз? Под общим наркозом,при правильной дозировке , наступает глубокий сон .не думаю,что пациент может что-то рассказать. Но пре передозировке, возможны осложнения .Сколько было случаев,что пациенты плохо переносили наркоз и умирали прямо на столе.


А завтра я одену высокий каблук, по улице пройдусь вот так вот: ТУК-ТУК-ТУК!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Светлана Кун
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 13
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.09.2010, 08:11

Дважды была под общим наркозом и оба раза были видения. Первый раз лежала на операц столе и смотрела на свою руку,а она все удлинялась и удлинялась и кисть уже ели было видно.Второй раз попала в комнату .За столом стояли люди в белых одеждах и моя покойная мать.Мне хотелось остаться,но мама сказала,что я нужна своим детям и должна вернуться.Врачи говорят,что когда меня вывели из наркоза я любила всех людей и весь мир,мне все казалось красивым,а каждому кто ко мне подходил *говорила что жить буду до тех пор,пока нужна буду своим детям


Иду туда,не знаю куда,ищу то-не знаю что
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Laris
Основные юзеры
 
Аватар для Laris
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3,064
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.09.2010, 08:15

Спасибо вам большое. Я наслышана о таких видениях. Это очень интересно -куда попадают люди. Все попадают в разное. в основном это что-то страшное. Интересно -не случайно же?
У вас, кстати все ничего еще. Но явно то, что человек в это время на грани -между жизнью и смертью. Сдается мне, что это не просто сон... Все гораздо серьезней.


E pluribus unum
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Анна Садам
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 50
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.09.2010, 12:41

Кто нибудь делал общий наркоз газом Севоран? Нам предлагают сделать ребенку зубы за 1час 5шт. Этот газ 2года в этой практике в россии. Хотелось бы услышать мнения. Европа 10лет его использует.


День матери - пожалуй самый трогательный праздник в году...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
Светлана Оката
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.09.2010, 12:59

Когда я лежала в гинекологии на сохранении,к нам в палату привезли девушку после аборта. Никогда не забуду это. Она отходила от наркоза-кричала на всю палату,что она дистрофик,что у неё руки как спички,что она умерла,а это всё-рай вокруг неё. Потом начала летать. Потом громко кричала,что не слышит никого. Потом забыла как её зовут. Ну а через 15 минут встала и пошла курить.


Уехала ненадолго....
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot