Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Самопознание

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Тираны в нашей жизни. Какие есть способы борьбы? И надо ли бороться с ними?
Старый
  (#1)
Laris
Основные юзеры
 
Аватар для Laris
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3,064
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию Тираны в нашей жизни. Какие есть способы борьбы? И надо ли бороться с ними? - 17.09.2010, 20:39

Тираны отличаются от вампиров тем, что от вампира можно уйти, перестать общаться, от тирана - нет. Тираны в жизни у каждого свои. В большинстве случаев тираны даются человеку для отработки его кармы, в случае удачного исхода - это развязывание кармических узлов. Часто тиранами становятся близкие родственники:родители, мужья ( жены), иногда, но это редко - друзья. Также тиранами могут быть начальники по работе. Всегда в чем-то человек зависит от тирана. Поэтому они и тираны, что просто так от таких связей не уйти. Их надо отработать.
Надо ли бороться с тиранами?
Ваши мнения.


E pluribus unum
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Laris
Основные юзеры
 
Аватар для Laris
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3,064
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.09.2010, 21:07

А как? Это какая- то стратегия должна быть, или хаотично все, по обстоятельствам, как говориться?


E pluribus unum
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Оля
Основные юзеры
 
Аватар для Оля
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 151
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.09.2010, 21:15

Хочется пойти покурить? Это Тиран, Хочется нагрубить приукрашенной милой даме - Тиран. Хочется вставить свой клюв? И самое интересное все время хочется!!! _ Тоже Тиран! Так давайте же Любить. Не позволять тиранам быть в себе.


Красота спасет мир,а пофигизм нервы!))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Владимир-
Основные юзеры
 
Аватар для Владимир-
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 495
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.09.2010, 05:34

Тиранов, как таковых - нет, а есть невоспитанные хамы, бездельники, тунеядцы, т.е.люди которые с детства не привыкли уважать себя а естественно и других, "им все обязаны" а в результате потакания, они думают, что так и нужно. Вот возьмите олигархов, они сидели на "окраине" ждали момента, и вот теперь развернулись, вместо того чтобы помочь Природе потушть пожар, они повышают цены и т.д. А если бы руководители взяли и повесили на площади одного, другого то смотри бы и все получилось, никогда бы не было пожаров, катаклизмов, землетрясений и т.д. Это конечно страшно, что я написал, но истина всегда для недалеких такая.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Laris
Основные юзеры
 
Аватар для Laris
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3,064
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.09.2010, 06:27

Я приведу пример: Маньяк - жерва. Маньяк - есть крупный тиран, крупный, так как речь идет о человеческой жизни. И в данной ситуации такая встреча - не случайна. Здесь все глубже: на уровне кармическийх узлов.


E pluribus unum
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Laris
Основные юзеры
 
Аватар для Laris
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3,064
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.09.2010, 06:29

Есть масса мелких тиранов: это те хамы, о которых вы, Владимир и говорите. И с ними также необходима стратегия.


E pluribus unum
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Laris
Основные юзеры
 
Аватар для Laris
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3,064
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.09.2010, 06:32

Вввладимир, раз здесь зашла речь о пожарах: Соседка ехала отуда-то из глубинки -горели леса у дороги. Вся деревня обратилась за помощью в местную управу. Ответ был такой: Берите ведра и тушите сами.
Владимир, разве это не издевательство над народом?
В результате вся деревня сгорела.


E pluribus unum
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Я-КА
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 84
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.09.2010, 07:01

Никогда!Убийством не решить любую проблему!
Неужели из истории вам этого не понятно.
головы рубили,вешали,четвертовали и т.п.
Что изменилось????????????????


Я ЕСМЬ! Я ПРИШЁЛ!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Тамара Истам
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.09.2010, 07:15

Бороться с тиранами себе дороже.Самый простой способ сохранить себя - расстаться с тираном чего бы это не стоило8oI
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
Сергей Опат
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 319
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.09.2010, 09:56

Полностью согласен с Игорем убийством не чего не решить. Тиранов надо прощать. Если вы освоете прощение вас будут боятся обижать потому что безнаказанно обидеть Вас будит невозможно. Прощение это возврат отрицательной энергии самому автору. Механизм прощения по моему я уже давал в какой то теме. Если в совершенстве владеть прощением то возврат идет очень быстро. Однажды до меня в сауне придрался мой начальник я его простил и он тутже обжегся о каминку. Он понял что это моя работа и больше не докапывался. (Я не имел в виду сексуальные приставания)
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot