Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Самопознание

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Все мы родом из детства. Могли бы вы сказать, что ваше детство было счастливым? ...
Старый
  (#1)
Laris
Основные юзеры
 
Аватар для Laris
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3,064
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию Все мы родом из детства. Могли бы вы сказать, что ваше детство было счастливым? ... - 27.08.2010, 04:52

Все мы родом из детства. Могли бы вы сказать, что ваше детство было счастливым? Каким было ваше детство?

Детство - важнейший период закладки внутриличностных качеств человека. Все комплесы человека, все страхи, фобии, а также чувство уверенности, самоуважения, понимания себя и окружающих, понятия сексуальности и много-много других внутриличностных составляющих закладывются именно в период детства.Каким было ваше детство?


E pluribus unum
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Сергей Опат
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 319
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.09.2010, 10:35

У меня было интересное детство не смотря на всю его не благополучие именно в детстве я испытал настоящую любовь встретившись со своей половинкой. А потом Бог дал мне прожить этот небольшой отрезок времени дважды. Я до сих пор это не могу объяснить. Механизм этого.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Анна Садам
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 50
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.09.2010, 12:34

Мое детство было счастливым, я многое помню совсем из младенчества. Четко сформировался свой островок в мире где всегда хорошо. Мои сны часто переносят меня туда когда внутренный ребенок в напряжении. Я рада что детство было именно таким.


День матери - пожалуй самый трогательный праздник в году...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Владимир-
Основные юзеры
 
Аватар для Владимир-
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 495
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.09.2010, 15:48

Сергей, объяснять не надо, надо просто знать, Если знаешь что такое тело Желаний и Жизненное тело ты поймешь в чем дело, я просто скажу, что тело желаний растет до *14 лет а жизненное тело до 21 года поэтому ты и не знаешь почему все так случилось.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Сергей Опат
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 319
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.09.2010, 16:20

Я тогда заканчивал 3 класс и в тот момент болел 2х стороннем воспалением легких и от неправильного лечения у меня отнимались ноги, но я не бредил просто я во сне уходил то ли в астрал то ли в прошлое все было в цвете и присутствовали ощущения. Но это небыл сон когда это закончилось и я заснув не ушел туда для меня было это таким разочарованием в месте с которым пришла инвалидность.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Светлана Хака
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 43
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.09.2010, 19:00

Детсва особо не помню, куры, кролики,поросята. Обязанности. Желания гасли в желаниях.Теперь желания гашу сама. У моих детей они сбываются.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Оля
Основные юзеры
 
Аватар для Оля
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 151
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.10.2010, 12:50

Не хотелось бы быть лучшей в своем рассказе, но детство у меня было потрясающим! Мне очень понравилось! Я помню каждую минутку, час и день! Все было в селе Петровском города Желтые воды. я каждый день была с животными, наверно сейчас я и понимаю, как они дороги нам, животные наши. В материальном плане было хорошо в городе, мне уже наверно лет 13 было. Я тратила копейки на мороженое и каждый день стреляла в тире. А училась я в спортивном классе, в 1989 году наш класс был на первом месте по Украине, вольные танцы и легкая атлетика. Мне очень понравилось, но здесь нужна выдержка, терпение и желание.


Красота спасет мир,а пофигизм нервы!))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Валерий Павмэ
Основные юзеры
 
Аватар для Валерий Павмэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 112
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.10.2010, 04:08

Сергей.У меня широкая картина воспоминаний о раннем детстве.Утробное:тесно,темно и неудобно.Рождение:ощущение яркого света и лежу голый на чём то широком.Потом:голый,на спине и рассматриваю своё тело,руки,ноги как посторонние предметы.Скоро понял,что могу управлять руками и ногами,т.е. двигать ими по своему желанию.Помню как начал говорить.Всё понимаю,что говорят взрослые,но сам как бы стесняюсь что либо сказать,боюсь,что меня не поймут.Потом заговорил сразу и правильно.Помню как осознал,что я это есть я.И наконец, стою возле дома,вижу реку,луг,рощу,холмы и тут мысль:ведь это уже всё было,ведь это всё я уже видел.


Слова и раб и господин Стоят как в горле комом блин,Наверно лучше было б жить Сумей мы это позабыть.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Laris
Основные юзеры
 
Аватар для Laris
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3,064
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.10.2010, 15:59

Валерий, прочитала ваш пост, честно говоря удивлена: сколько оказывется талантливых людей с феноменальной памятью.... Наверное, это надо развивать - нельзя, чтобы такой талант пропадал.Вам очень повезло: *.И наконец, стою возле дома,вижу реку,луг,рощу,холмы и тут мысль:ведь это уже всё было,ведь это всё я уже видел.Так вы можете вспомнить и прошлые воплощения. -Серьезный шаг на пути к Осознанию.


E pluribus unum
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
Сергей Опат
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 319
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.10.2010, 16:19

Валерий у меня немного другие ощущения мне было комфортно в утробе пока не отошли воды. И когда я появился у меня долго сохранялось ощущения что меня заперли в тесном теле. и меня долго раздражало что я не мог управлять своим телом. Рад что не я один такой. А как Вы видели сразу после родов? Как начал говорить уже не помню а вот *а начал ходить хорошо помню.
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot