Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Самопознание

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
"Официальная" медицина. Способна ли она лечить? Нужна ли она нам, людям? Если ...
Старый
  (#1)
Игорь Гайд
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 195
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию "Официальная" медицина. Способна ли она лечить? Нужна ли она нам, людям? Если ... - 12.10.2010, 10:22

"Официальная" медицина. Способна ли она лечить? Нужна ли она нам, людям? Если "да", то зачем?

Сейчас очень много людей бегут за лечением к "бабкам", другие к экстрасенсам, к нетрадиционной медицине, в церковь. Но многие не верят всей этой ерунде, и говорят, что только официальная медицина единственно правильная. И доверяются только ей. Между тем, в каждой больнице есть место, где врачи складывают "неудавшиеся эксперименты" - морг. А есть места, где эти "эксперименты" ещё живы - палаты. Заходишь туда, и мороз по коже... Одному ногу оттяпали, у другого бутылочка на животе - это его теперь мочиться по-новому учат... Ведь это же УЖАС!!!
Так где же истина? Кто может вылечить? Почему люди умирают в страданиях?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Laris
Основные юзеры
 
Аватар для Laris
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3,064
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.10.2010, 11:02

Игорь, большое спасибо за обе ваши темы. Вы попадаете точно - по больному - там , где, если копнуть глубже и вылезет все незнание. И это просто здорово!


E pluribus unum
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Laris
Основные юзеры
 
Аватар для Laris
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3,064
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.10.2010, 11:11

По поводу этого вопроса: Не знаю! Скажу только, что мама у меня врач, высшая докторская категория... Вот то, что ответила бы она - это я знаю, да и не трудно догадаться.
Скажу, что есть врачи от "Бога"- как говорят, которым дан и ум в этом направлении, да и талант вместе с интуицией.
Есть и полные бездари, просто получившие сейчас престижный диплом. Я открывала тему в профессиональной мед.группе: "Чем руководствуются абитуриенты, выбирая профессию врача?" *Очень многие ответили *- престижная сейчас профессия, да и , если потом выбрать модную специализацию ( венеролог, акушер-гинеколог, хирург..., хирург-пластик) -это возможность очень большого заработка, особенно в комерчемских организациях. Вот так думают абитуриенты. Вторая половина ответила:"А куда еще идти? Юристов полно, финансистов тоже... " И третья часть ответила"А у меня мама ( папа) врач, ну и я за кампанию... "Вот и делайте выводы - никто, ни один из них не написал: У меня призвание врача! - Никто!


E pluribus unum
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Laris
Основные юзеры
 
Аватар для Laris
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3,064
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.10.2010, 11:18

Даже среди профессоров -врачей бывают, как корректнее сказать... -не практики, а теоретики.
Не так давно мама уговаривала госпитализировать ребенка с подозрением на менингококковую инфекцию ( менингит). От родителей был получен ответ: Мы были у профессора ( такого-то), которому полностью доверяем - он нам поставил ....( такой-то ) легкий диагноз. Протянули время. Ребенок затежелел -пошли пятна ( это один из симптомов). В результате - да, менингококковая. Ели выходили ребенка, но осложнение на мозг уже непоправимое. *Пришли потом с подарками, понятно, мама их отправила подальше.


E pluribus unum
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Laris
Основные юзеры
 
Аватар для Laris
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3,064
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.10.2010, 11:22

Еще случай был: Мой знакомый обратился за консультацией также к известному врачу, док.наук просто за рядовой консультацией. Ребенку было 3 месяца, это был просто плановый осмотр. Цена консультации стоила 3.500 рублей. За эти деньги этот врач высчитал им даже рост ребенка, когда тому будет 18 лет...
Делайте выводы.
А многим, кстати, нравится такое внимание и расчеты.


E pluribus unum
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Софья Саф
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 38
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.10.2010, 11:24

Господа, верующие и неверующие в официальную медицину, изучите материалы, размещенные на официальном сайте ВОЗ! Там есть "волшебные" таблицы (правда на английском языке), из которых видно, что по крайней мере за последние 30 лет уровень болезненности населения (Россию я смотрела) по основным категориям болезней (онкология, сердечно-сосудистые, психические и т.д.) ВОЗРОС! И что бы не говорила оф. медицина в свое оправдание цифры говорят о том, что она бессильна и бесполезна! Но учитывая тот факт, что ежегодно финансовые вливания в медицину только увеличиваются, то можно уверенно заявить, что оф. медицина вредна для общества!


Ум следует привычке...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Laris
Основные юзеры
 
Аватар для Laris
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3,064
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.10.2010, 11:28

Почему люди умирают в страданиях? - Вот сейчас и вернемся к эвтаназии.

Скажу только, что есть и бабки, которые помогают ( я знала одну -заговаривала грыжи и очень успешно. правда, она жаловалась потом, что после этого неделю болеет. Сейчас именно по этой причине она этим не занимается больше -много сил уходит очень), есть и шарлотаны. И среди врачей также.
вообще, современная медицина, особенно ее методики оставляют желать лучшего. Конечно, дилетантов много больше. И проблема вся в том, что такие дилетанты мнят из себя профессионалов. И верят в это. Но это лишь амбиции - это как раз те вчерашние абитуриенты, о которых я писала чуть выше. Любая нестандартная ситуация -и они просто потеряются ( это в лучшем случае), или в худшем -до летального исхода.


E pluribus unum
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Софья Саф
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 38
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.10.2010, 11:28

Медицина кричит о том, что увеличивается продолжительность жизни, но любой здравомыслящий человек понимает, что общество долгоживущих, но при этом больных людей, нежизнеспособно. Мы вырождаемся, о чем, кстати, тоже говорят цифры статистики по демографии. И никакие государственные меры, как то материнский капитал, не способны изменить ситуацию к лучшему, потому как рождение больных детей в большом количестве это катастрофа для общества в будущем.


Ум следует привычке...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Софья Саф
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 38
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.10.2010, 11:34

Больные может и долго живут благодаря продвинутой медицине, но не могут работать, не могут рожать детей, сжирают кучу бюджетных денег. Наше общество может выродиться в общество инвалидов! Где, кстати, не исключена будет дискриминация здоровых людей! Сейчас уже здоровым быть вредно для жизни, ибо именно здоровый человек работает, и оплачивает содержание (в бюджет) нездоровых людей, именно здоровому человеку не причитается от государства ничего за свое здоровье и за то, что он приносит пользу государству. Под инвалидов перестраиваются магазины, общественные места, транспорт, и т.д. И надо полагать, что если их станет большинство, то уже здоровому человеку станет неудобно жить в обществе инвалидов!


Ум следует привычке...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
Софья Саф
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 38
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.10.2010, 11:39

Лариса, да эвтаназия, как может показаться, была бы лучшим выходом из этой ситуации! Усыпить всех инвалидов, на хрен в один день, и все! Но это просто НЕДОПУСТИМО! Этого нельзя делать! Ваша позиция насчет эвтаназии, Лариса, несколько туманна. Вы можете сказать четко и ясно свое мнение на этот счет? Так нужна эвтаназия или нет?


Ум следует привычке...
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot