Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Самопознание

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1)
Regina
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 748
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.08.2010, 21:27

Церковь- это правая рука государственной власти. Ну... и... опиум... (ссылка: дедушка Ленин)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Девушка КОШК
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 8
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.08.2010, 04:21

Вообще,церковь-это святое! Хотя,я еще не крещеная,но есть всякие направления,например,новое поколение-меня оно пугает!Думаю ничего святого тогда нет!!!


Ну и где вы встречали кошку,которую бы заботило то,что о ней говорят мыши?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
ЖЕНЕЧКА ГОКИМО
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 70
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.08.2010, 05:21

действительно, в наше время понятие церковь и понятия религия имеют разные значения в большинстве своем, к сожалению. есть места, куда действительно тянет и хочется возвращаться. а есть те, в которых, побывав, чувствуешь опустошенность.


"Не заботьтесь о завтрашнем дне....довольно для КАЖДОГО дня своей заботы". Мф.6, 34
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Владимир-
Основные юзеры
 
Аватар для Владимир-
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 495
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.08.2010, 07:53

Церковь. не коммерческая организация. - это школа. сравните В.И.Ленина и И.В.Сталина- они дали людям свободу жизни. а вся мразь испугалась - ведь это надо работать и решили под "видом" речей и деяний Господа (Иисуса Христа) проводить политику обратную и Бога превратили в олигарха - ведь мы *"рабы божьи" а не сыны, а сейчас тем более, то водкой безакцизной торгуют, то водку пьют. то американскими машинами и т.д.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
лариса кмимэн
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 42
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.08.2010, 08:08

Церковь-это место для общения с Богом.Задача церкви, как организации, помогать этому общению.Конечно, она состоит из людей и все недостатки общества ей тоже присущи.В том числе и коммерциализация.Но все это не должно отвращать от нее,т.к. главное не это.А то, стремишься ли ты к Богу, ищещь ли его в своей душе, бережешь ли Божественную любовь.Это-трудно, поэтому многие критикуют Церковь вместо того, чтобы работать над собой
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
АННА ГИСОТ
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 192
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.08.2010, 13:51

В церкви все стоит денег.Любая услуга,крестики даже веревочки к ним.Незнаю как к этому относиться,приятного мало.Ты с душевной раной,а тебе прейскурант под нос.Батюшки наши тоже живут на широкую ногу.Хотелось бы не обращать внимания ,но куда глаза деть когда все на виду.
Я хожу в церковь,чтоб общаться с богом.Но думаю всеже комерция там не на последнем месте.


Лучший способ вылечить разбитое сердце-разбить его снова
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
АННА ГИСОТ
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 192
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.08.2010, 13:53

У меня вопрос,правда ли что стоят на службах только в православных церквях,а в остальных рклигиях прихожане сидят?


Лучший способ вылечить разбитое сердце-разбить его снова
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Laris
Основные юзеры
 
Аватар для Laris
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3,064
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.08.2010, 14:07

Владимир, не поняла вашего поста -Вы хотите сказать, что Сталин дал свободу жизни, свободк выбора? Как же так?


E pluribus unum
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Владимир-
Основные юзеры
 
Аватар для Владимир-
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 495
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.08.2010, 16:21

Лариса не удивляйся. что написал, а посмотри как сейчас, где учатся?, где работают? где школы, где детские сады, ясли и т.д.только по знакомству. и ЕГ(о) зачем, а чтобы брать взятки и пусть не дурачат. послушайте что творится чуть подальше от Москвы!, а мы поступали и учились не задумывались ни о работе. ни о науке все было наше- если хочешь, но было что и давили. но это уже местные и сажали и тоже знакомые, а что солженицын пустомеля безграмотная писало - это бред неразвитой кобылы Ростовской. Тоже мне еще "гигант" мысли. Л.Н. Толстого хотел свергнуть вот и получилось так как ты подумала.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
Regina
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 748
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.08.2010, 18:20

Было время, все люди были набожные. Человек верил потомучто все верили. И пришёл период когда Высшие Силы захотели проверить людей в такой ситуации, проверить веру в таких условиях, когда вокруг не то что не верят, но и даже запрещают. Этот период начался после революции в 17 году. Свергли Церковь. Разломали церковные купола и колокола. Когда захожу в Церковь, замечаю как древние бабуськи сильно верят. Но это старое поколение. Так верить как верили они уже никто не будет. Наверно не модно.
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot