Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#6691)
Наталья Куха
Основные юзеры
 
Аватар для Наталья Куха
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.09.2010, 11:15

Здравствуйте Полина! Подскажите пожалуйста как правильно себя вести в данной ситуации. Моему сыну 1г.7м. воспитываю его одна-папы у нас нет. В последнее время он стал проявлять агрессию дерется, кусается когда злится это ещё понятно,но бывает что в играх,балуясь может подойти и ударить или очень больно ущипнуть. Я старалась не обращать внимания или переключать его внимание,занять его чем нибудь он этого не понимает и делает посвоему.Надеюсь на вашу помощь.


Я такая хорошая, что иногда сама себе завидую! ;)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6692)
Дарья
Основные юзеры
 
Аватар для Дарья
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 8
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.09.2010, 17:19

Здравствуйте Полина! Подскажите пожалуйста,дело вот в чем.Ребенку 1,9 как мне ему обьяснить что наш папа долго еще не вернется домой,он постоянно бежит к двери и кричат "папа,папа",на улице видит похожую машину и бежит к ней "папа,папа",берет его фото целует,обнимает,даже было что и спать ложился с ней.А папу нашего посадили недавн,в начале августа,и вот теперь сынок везде ищет папу.я незнаю как ему обьяснить сейчас,и что говорить потом когда он повзраслеет.Помогите пожалуйста мне!!!


Я БУДУ СИЛЬНОЙ ИМ НАЗЛО, В ГЛАЗА СВОИ Я БОЛЬ УПРЯЧУ И ЛИШЬ В ОТКРЫТОЕ ОКНО, ЛУНА УВИДИТ, КАК Я ПЛАЧУ...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6693)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.09.2010, 18:00

Наталья Кухальская, по Вашему вопросу на форуме есть отдельная тема. Я подняла её для Вас.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6694)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.09.2010, 18:01

Дарья..., Вы не расскажете, за что и на какое время посадили в тюрьму Вашего мужа?


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6695)
Людмила Шэст
Основные юзеры
 
Аватар для Людмила Шэст
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.09.2010, 19:58

Помогите решить проблему.Ребенку 2года и 3 месяца. Я хочу съездить отдохнуть на неделю без нее, но в последнее время она меня от себя не отпускает. Вот вчера например я уложила ее на дневной сон и отъехала по делам, с ней была еебабушка- так она проснувшись и обнаружив, что мамы нету дома закатила истерику на 2 часа. Теперь ходит за мной хвостом, а мне ехать через 2 недели. Как ее к этому подготовить, многие говорят, что такое поведение ребенка надо ломать на корню, но мне ее так жалко-а больше без отдыха не могу(сама сломаюсь, надо за 3 года хоть разок выбраться).Как до нее донести. что мама и папа уедут, а потом приедут и ей надо побыть с 2 бабушками до нашего приезда(md) На одну бабушку оставлять боюсь, так,что вторую выписываю.


продам дипломную работу (уголовно-правовая специализация)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6696)
Ольга Камп
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга Камп
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 205
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.09.2010, 09:12

Полина,добрый Вам день!Вопрос вроде не столь серьезный,но меня все равно беспокоит:сын очень любит на детской площадке,так сказать,приобнять ребенка,с которым бегает и играет,я вижу,что это от переизбытка радости,но обнимает он очень сильно(по своей комплекции он тянет на пять лет,а ему три будет только в октябре)и ребенок потом просто начинает сторониться его,а он догоняет и еще сильнее старается прижать.Когда вмешиваюсь я и говорю,что девочке/мальчику не хочется сейчас обниматься,просто поиграйте еще вместе/обегайте,он теряется и расстраивается,говорит,что все равно с ним играть не будут.Я ему показываю,как можно обнимать несильно,но ему пока,видимо,сложно это воспроизвести и вообще не обниматься,когда испытывает к кому-то симпатию.Иногда я замечаю,что он себя сдерживает,чтобы вообще не дотронуться до ребенка даже просто так.Не хочется,чтобы он воспринимал себя как угрозу для кого-то и в дальнейшем была неуверенность на эту тему,но и как добиться золотой середины в этом уже не знаю,вроде,пробовала все:показывала,объясняла.Спасибо(F)


Всем большое спасибо за теплые слова и поздравления!:)Всего доброго!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6697)
Ольга Камп
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга Камп
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 205
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.09.2010, 10:07

А вот еще хотела спросить,забыла сразу.Частенько,когда приходим на площадку,сын пытается обратить на себя внимание какого-то ребенка или взрослого тем,что он якобы стреляет в него пистолетом,при это сын улыбается,для него это игра.Девочки сразу прячутся за мам,мамы девочек в мандраже,иногда делают жесткие замечания сыну,он начинает плакать.С парнями дело обстоит жизнерадостней:они чаще подключаются.В сторонке объясняю сыну,что девочка,видимо,не любит такую игру.Как мне лучше реагировать на таких мам:отвечать тем же,т.е.защищать сына(тогда,скорее всего,будет жесткий разговор при детях,потому что их замечания действительно обидные) или же просто в игнор и переключать (сын стал недавно заикаться и не хочется для него лишних переживаний в виде ссор взрослых),но тогда не будет ли это расценено им как не желание защищать его с моей стороны?До заикания защищала при необходимости,сейчас дилемма.Это на детской площадке,а дома сын стреляет в кого-то ,если рассердился или бастует,говорим,что нам это не нравится.Боевики муж при сыне не смотрит,если телек,то только хорошие добрые мультики недолго,где-то увидел.


Всем большое спасибо за теплые слова и поздравления!:)Всего доброго!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6698)
Яна Кириченко
Основные юзеры
 
Аватар для Яна Кириченко
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.09.2010, 13:47

Здравствуйте Полина у меня такой вопрос..
Моему сыну 1 год и 10 месяцев .. он у меня хороший такой мальчик , всегда засыпал сам в своей кроватке на бутылке , не любит вообще чтобы его укачивали ... ложился спать около 9 вечера... и вот вдруг 13/8 он заснул только в 11 ночи и потом не спал всю ночь , просыпался плакал.
И вот прошло уже больше 2 недель и всё осталось на своих местах , он не может заснуть где то до 10 :30 ночи и причём не даёт от себя отходить вообще пока не заснет , закатывает истерики .... ночью начал просыпаться и плакать и опять надо стоять над ним около 40 мин пока не заснёт.
Так же просыпается рано утром и видимо не досыпает и очень капризничает.. ничего не хочет , нудиться...
Что могло повлиять на него ?? Что вдруг он так изменил своё поведение ... ? А мне его через неделю в садик .. переживаю очень...
Подскажите пожалуйста !!!
Спасибо , Яна
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6699)
Дарья
Основные юзеры
 
Аватар для Дарья
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 8
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.09.2010, 16:43

Здравствуйте Полина! Мужа моего посадили за кражу, в следственный изолятор,он под следствием еще(3 недели прошло только),а следствие и суды могут затянуться на долго.Но то, что его осудят знаю точно,и уже готова к этому,незнаю какой будет срок,но не меньше 5 лет точно.Сын (1,9 год) очень скучает за ним,на устах только папа,папа купил это,папины вещи видит и кричит папа купил,папина футболка,трико.постучали в дверь тоже папа.Сегодня днем и на ночь засыпал и целовал прижимал к себе его фото.Что ему говорить,как обьяснить я незнаю.Знаю одно ,что мы его будем ждать вместе,сколько бы не пришлось.Спасибо большое, что окликнулись на мое сообщение!!!


Я БУДУ СИЛЬНОЙ ИМ НАЗЛО, В ГЛАЗА СВОИ Я БОЛЬ УПРЯЧУ И ЛИШЬ В ОТКРЫТОЕ ОКНО, ЛУНА УВИДИТ, КАК Я ПЛАЧУ...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6700)
Анастасия Ккасим
Основные юзеры
 
Аватар для Анастасия Ккасим
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.09.2010, 17:18

Здравствуйте, Полина! Моей дочери нет и года, нам всего 9 месяцев. Но может вы сможете мне что то посоветовать. Дело в том, что она последнюю неделю перестала днем нормально засыпать. Нормально-это значит, что до этого времени она без проблем ложилась спать вместе со мной на одной подушке, в это время и я могла поспать. Теперь же, даже когда у нее уже сил не остается на игры, она при попытке положить её, начинает так сильно плакать, что я не могу её никакими способами успокоить, пока не посажу её играть. Единственный способ уложить, качать на руках, и то проблематично, она сначала долго извивается, кричит, а потом только засыпает. Ночью спит нормально, а вот днем такая проблема! Еще стала сильно психовать если что то не нравится, бросать игрушки. Что это все значит? Как себя с ней вести?


Спасибо всем огромное за поздравления!!!
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot