Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#7271)
Елена Свяги
Основные юзеры
 
Аватар для Елена Свяги
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 24
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.10.2010, 08:11

Полина! меня выписали и теперь я дома! так что должно всё наладиться! когда Катюша дома- я рядом! мы очень близки! Спасибо Вам. Полина! а пополнение в семье мы ждём в марте! так что у нас всё ещё впереди!


СЛУЧАЙНОСТИ НЕ СЛУЧАЙНЫ!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7272)
Леонова Ната
Основные юзеры
 
Аватар для Леонова Ната
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 22
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.10.2010, 12:31

Здравствуйте! Моему сынишке сейчас 4 года. Он стал очень интересоваться вопросами смерти и тем, что будет после смерти: будем ли мы жить опять, родимся ли мы заново, кем станем после смерти. Но как не травмируя детскую психику ответить ребенку на этот вопрос? Стоит ли вдаваться в подробности на счет того, что все когда нибудь кончается, и жизнь в том числе?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7273)
Yelena Оlfiv
Основные юзеры
 
Аватар для Yelena Оlfiv
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.10.2010, 13:31

Здравствуйте! маему сынишки 10 лет и у нас есть небольшая но проблема.Когда он был маленький, его укусила собака и стех пор он боится собак, когда видет делает вид что не боится, но я мать и вижу как он становится наприжёным. Мы ходили к психологу и собачку заводили но я чувствовала что он побаивается её и мы отдали.Вот такая у нас поблемка....


Надо жить,и уметь радоваться жизни!!!!!!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7274)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.10.2010, 14:37

Наташа Григорьева, в Вашем посте названо мало конкретных проблем и много жалоб на трудную жизнь, тяжёлое материальное положение и плохое поведение сына.
Если Вы хотите лишь сочувствия, то этой информации достаточно - я Вам действительно очень сочувствую, и Вашему Саше - тоже!
Но если Вам нужны конкретные советы по изменению положения в лучшую сторону, то, пожалуйста, приведите конкретные факты.
Вы пишете, что мало зарабатываете, денег не хватает, а Саша требует конфет, поступает Вам назло и "плохо ведёт себя в гостях". Если не секрет - сколько приблизительно Вы получаете в месяц и кем работаете? Как часто Вы покупаете сыну конфеты? Вы говорите, что Саша диктует Вам, когда приходить домой - а Вам не кажется, что он просто очень скучает по Вам, что ему недостаёт маминого общества? В котором часу Вы уходите из дома и приходите домой? Может быть, стоит иногда наплевать на сирку и уборку, и провести время за общением или игрой с сыном? В чём выражается плохое поведение Вашего Саши в гостях и поступки Вам назло? Как Вы его воспитываете? Уточняю: помимо шлепков, так как шлепки не являются методом воспитания. Более того, на восьмилетнего мальчика они производят только оскорбляющее и обижающее действие, ничуть не заставляя его быть послушнее.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7275)
Черновская
Основные юзеры
 
Аватар для Черновская
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 8
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.10.2010, 15:15

Здравствуйте Полина еще раз. У моя девочка ей 1.3 последние несколько дней стала ходить на носочках, то во время игры и танцов или когда при встрече с кем-нибудь начинает стесняться. Что это такое это не страшно?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7276)
НАТАЛиЯ
Основные юзеры
 
Аватар для НАТАЛиЯ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 22
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.10.2010, 17:42

Здравствуйте Полина!Ложиться спать она без проблемм,но через определенное время просыпаеться и начинает плакать и звать меня.Иногда когда плачет говорит :Маму потеряла или где мама....Когда я ложусь рядом успокаиваеться,стоит мне опять уйти через некоторое время опять просыпаеться...и все за ново.С папой ложиться не хочет,не с кем кроме меня.Даже если я и ду в уборную идет следом за мной со слезами,а с папой все равно не ложиться.Незнаю..можно ли -это назвать ночными кошмарами.Спать мы ложимся примерно в 21:30,до недавного времени я ее качала,теперь или ложусь рядом или сижу пою песеньки и держу за руку.Примерно в 24:30-1:00 она просыпаеться с рёвом,я ложусь рядом она успокаиваеться..Потом примерно в 5:00-6:00 еще раз просыпаеться..все повторяеться.Но потом до утра уже не встает примерно до 9:00-10:00..Затем завтрак,сама немного проводит время ,мультфильмы..потом занимаемся,читаем книжки..или гуляем.После около 14:00 обед и сон ,так же засыпает ,я рядом лежу или сижу...Через час- полтора ,иногда и раньше просыпаеться и опять плачет ,требует меня.Есле я лягу рядом продолжает спать.Она просыпаеться не от того,что выспалась она еще хочет спать,но не может когда меня нет...Потом полдник,игры ..вечер,ужин ,сон....Недавно она оставалась у наших родственников дней 5 и как они говорят не просыпалась,только один раз и все..У них дочь 3.6 года ,они вместе хорошо проводили время....Днем правда она не спала,но иногда бывало,что и я ее не укладывала днем,но ночью все равно вставала.Вообще это первый случай когда ее уложил кто-то кроме меня.Примерно год назад мы оставили вечером ее у родителей ,она себя замечательно вела ,но как дело до шло до сна...все.Она закатилась и орала пока мы не приехали,мой старший сын тоже был там ,но она и его не хотела только меня....Ну вот такой сценарий примерно 2 года *иногда 2-3 дня спит спокойно,потом все за ново...Спасибо за ранее...Да еще она просит воды ,хотя отпивает только глоток..я уже это знаю и иногда злюсь говоря,что не принесу..Но она продолжает истерику пока я не принесу ей этот стакан воды...


ПРИНЦЕВ НЕТ... ДО НАС ДОХОДЯТ ТОЛЬКО КОНИ!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7277)
Виктория Фима
Основные юзеры
 
Аватар для Виктория Фима
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.10.2010, 18:46

Сдравствуйте! у нас произошла беда,умер мой муж.осталось двое детей сын-10лет,дочь-7лет.Сказала им про папу,перенесли со слезами с истериками(очень его любили). Сейчас разговариваем о нем спокойно.Но сын совсем не хочет учиться.Дом.задания толи не понимает как делать,толи специально глупит.По русскому првила все знает(учим и повиоряем постоянно),но не применяет.я подскажу делает.По математике все сижу обьясняю.хотя знаю,что он все знает и сам может делать.На днях попросил научить его делить,учимся в 3 классе(деление проходили во2). Уроки с 1 класса делает вместе со мной и проверяю я.К контрольным готовимся, повторяем.Результат или 2 или 3.Сделает работу над ошибками,все найдет и исправит.Подскажите как мне с ним быть и ругать постоянно не могу, но и подсказывать тоже не могу.школьный психолог толком мне ни чего не говорит.Может нам к семейному обратиться? Я и репетитора наняла 2 часа в неделю занимаются.гуляет часто, в выходные всякие развлечения.единственное как стал плохо у читься я запретила компьтер.Порой огрызается со мной.Зарание большое спасибо.


Бывают в жизни минуты, когда в глазах нет слёз, а в сердце -целое море...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7278)
maral movo
Основные юзеры
 
Аватар для maral movo
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 37
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.10.2010, 18:50

Полина, мне стало очень интересно-Почему некоторые детки берут своих мам за ручку , а некоторые совсем нет??? Мой сын, за всю свою трехлетнюю жизнь ни разу меня не взял за руку. я , конечно к нему не пристаю по этому поводу, но иногда , так не навязчиво , говорю ему:"дай маме ручку". А он:"нет". я вот вижу в раионе, очень много детей, 2-4 летки всегда с мамой за ручку идут в магазин. А у меня этого никогда не было((
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7279)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.10.2010, 19:35

Аленка Бубнова-Говорухина, по-видимому, Ваш сын слишком горд для извинений. Он берёт в этом пример с отца, который тоже никогда не извиняется. По мнению мужчин Вашей семьи, просить о прощении - это слабость, недостойная настоящего человека с сильной волей и твёрдым харакером.
Если отец пересмотрит свою позицию по данному вопросу, то можно ждать того же и от сына.
Если этого не произодёт, то вряд ли Ваш мальчик будет извиняться.
Но так ли уж важно, чтобы человек обязательно извинялся?
По-моему, лучше стараться не совершать плохих поступков, а если уж совершил, признать свою неправоту и постараться исправить поледствия. А просить прощения, по-моему, и впрямь довольно унизительно.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7280)
Marina Mois
Основные юзеры
 
Аватар для Marina Mois
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.10.2010, 19:37

pdlina,zdravstvuite!o svoei probleme napisala v teme -problemi so snom.ochen hochetsia znat vashe mnenie,spasibo.
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot