Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Отношения, брак, семья, любовь. > Мужчина и женщина

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#21)
ИрИнКа Сккид
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.09.2008, 08:30

так же как и при официальном,через суд можно, если по хорошему не получается, все совместно нажитое можно поделить, если не доказать обратное что это ты или он нажил до тебя


¦~?~Первый снег~?~¦
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#22)
Леся
Основные юзеры
 
Аватар для Леся
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 10
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.09.2008, 12:07

Мне кажется, гражданский брак можно назвать первой ступенькой отношений. Если люди начали жить вместе, и их все устраивает, они поняли, что не ошиблись, то почему бы им не поставить этот пресловутый штамп? Все-таки в обществе есть социальные отношения, и быть зарегистрированными удобнее. Лично я с обоими мужьями сначала жила в гражданском браке, а потом уже были свадьбы. Здесь важно проверить, подходите ли вы друг другу, сможете ужиться на одной территории? Особенно во втором браке, когда уже есть дети...


УЛЕТЕЛА!!! Но обещаю вернуться. :))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#23)
Глухова
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.09.2008, 12:11

я считаю, что в гражданском браке живут трусы, которые боятся взять на себя ответственность...(я, кстати одна из них))))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#24)
КОРОТИНА
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 9
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.09.2008, 12:29

МИЛЫЕ БАРЫШНИ,которые так рьяно говорят о ненужности штампа-а ну,кто от него откажится,если любимый сделает предложение?????


Я не нуждаюсь в том, чтобы меня любил весь мир,достаточно тех, кого я выбираю сама....)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#25)
Еремина
Основные юзеры
 
Аватар для Еремина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 32
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.09.2008, 14:27

Конечно, глупо считать, что штамп отношения укрепляет. Как правило, дамам, которые стремятся замуж официально, важен статус, получаемый при регистрации, кто-то хочет каких-то гарантий (которых в жизни не бывает), кто-то праздника и белого платья. А *есть женщины, кому не нужны эти заморочки с ЗАГСОм, которые *хотят *просто любить и быть рядом с любимым не требуя ничего взамен, просто быть счастливыми и жить настоящим.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#26)
Леся
Основные юзеры
 
Аватар для Леся
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 10
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.09.2008, 14:38

И все-таки штамп и официальная регистрация делают отношения ответственнее. И я не верю, что отношения могут стать хуже после официального брака. Штамп здесь ни при чем, возможно у вас просто ухудшились отношения из-за очередного кризиса (3, 5 и 7 лет) и это совпало с регистрацией.


УЛЕТЕЛА!!! Но обещаю вернуться. :))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#27)
Анна Васим
Основные юзеры
 
Аватар для Анна Васим
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.09.2008, 15:01

Если ничего не препятствует оформлению отношений,но этот шаг не делается, то значит кто-то из пары оставляет за собой право отступа. :-(
Есть законы, почему их не соблюдать?
А вот сватьба- это пожеланию, на брак не влияет.
Жена- это жена, муж- это муж! и если они таковыми являються то не должны бояться или стесняться этого факта.


я сильная, умная и у меня все хорошо
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#28)
Еремина
Основные юзеры
 
Аватар для Еремина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 32
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.09.2008, 18:39

Многие и в гражданском браке считают себя, кстати, мужем и женой! ;-)
И отношения в таких семьях ничем не отличается от отношений в официальном браке.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#29)
Марина Мэвчэ
Основные юзеры
 
Аватар для Марина Мэвчэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 16
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.09.2008, 09:36

Здравствуйте, уважаемые участники форума. ;-) *Вот я тоже столкнулась с этим вопросом. И , знаете, я против гражданского брака. Любовь- великое светлое чувство. Это, пожалуй, самое лучшее и самое прекрасное, что есть в жизни. И зависит это даже не от объекта , а от уровня развития самого человека. Насколько он способен любить, что вкладывает в это слово. И тут, по-моему, компромиссы- это не достойно. Если ты встретил действительно самого лучшего человека, которого полюбил, то нужно и строить настоящие отношения, глубокие, чистые, светлые. А если нет- то зачем тогда все эти полутона. Если есть сомнения- не надо создавать подобие семьи. Чтобы потом не жалеть о "бесцельно прожитой жизни" . Никого не хочу никак ничем задеть или обидеть. Просто это мой взгляд на этот вопрос. Любовь- возвышает, поднимает, очищает. Дайте ей весь свой потенциал, не заземляйте высокое напряжение самого чистого и сильного явления в Вашей жизни. (fr) (F) (K) (L) :-D


Улыбайтесь! Жизнь прекрасна!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#30)
Геворк Такас
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 21
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.09.2008, 10:28

По моему "гражданский брак" это тоже что сожительство просто звучит круче защет слова "брак".
Вообще что такое брак????
Это союз людей "легетивность" кторого подтверждается де юр(Загс) де Бог (венчание) Все остольные браки считаются самопровозглашенными и непризнанними ;-)
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot