Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#221)
галина какшакх
Основные юзеры
 
Аватар для галина какшакх
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 71
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.11.2010, 09:14

Мне кажется что в 50-70 годах учили лучше, сейчас какие то тесты придумали что в1 классе я уже не могу сообразить, я работала на телеграфе принимала телеграммы, так вот приходили студенты и давали телеграммы родителям что поступили,что сдали экзамены, но в тексте столько было ошибок,волосы дыбом поднимались, кто же их учил? пишут,, сесию здал приехать немагу целую- Валодя =получилось пять ошибок, и это человек который поступил в институт


ДРУЗЬЯ! НЕ ОБИЖАЙТЕСЬ, Убрала из друзей с кем мало общаюсь,взяла на закладку всех!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#222)
Марина
Основные юзеры
 
Аватар для Марина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 170
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.11.2010, 09:33

Галина мне кажется это результат интернета.Раньше все рефераты и доклады писались в ручную сидя в библиотеке,а теперь за 15 мин. перед монитором.Конечно интернет вещь интересная,но...детки иногда пользуются им не по назначению


Самое дорогое ожерелье женщины-это руки ее ребенка,обнимающие ее за шею...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#223)
Генералова
Основные юзеры
 
Аватар для Генералова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 9
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.11.2010, 17:27

.И еще непонятно,откуда у мамы дошкольницы такая неприязнь к учителям?Я воспитываю 9летнего племянника!И что это за ДЗ такое:Сделайте осеннюю стенгазету с фотографиями сЦифравого фотоаппарата.На все-про всё 2 дня,а таких заданий куча и во многих школах.Просто многие закрывают на это глаза считая что это вполне выполнимая задача...


Что самая сладкая сладость на свете?Сахар-могла я когда-то ответить.Мёд,мармелад,пастила и щербет.Только теперь поняла я ответ-родного ребёночка запах макушки,что остаётся на нашей подушке!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#224)
Парф нава
Основные юзеры
 
Аватар для Парф нава
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 192
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.11.2010, 17:34

Елена Шило(Генералова), а что тут невыполнимого? По-моему, проще некуда, даже самому рисовать не надо.


Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки её ребенка, обнимающие её!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#225)
Ольга-
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга-
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 339
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.11.2010, 17:38

Да, только кто фотографировать будет? 9-летний ребенок за 2 дня? Пойдет и нащелкает ? Когда, днем? Или вечером с родителями? ДЗ должны дети выполнять. А стенгазета - по желанию, а не обязательно.


Без статуса
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#226)
Ольга-
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга-
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 339
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.11.2010, 17:43

Мне 47 лет. *Сейчас вообще непонятно что творится. Раньше все программы были одинаковы. Дети были конкурентоспособны, независимо от кошелька родителей. Я училась в очень хорошей школе, но отличники из районов мне не уступали ни по одному предмету в институте, разве что английский в районных школах почему-то хуже преподавали. Сейчас в одних школах дети загружены до предела, в других - нет, все программы и предметы разные.. Я пока вообще не поняла, как в институт поступать. Если дети учатся по разным программам, то как вообще сориентироваться, что должен знать ребенок?


Без статуса
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#227)
Марина Офана
Основные юзеры
 
Аватар для Марина Офана
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 955
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.11.2010, 17:48

Вы знаете что Российская система образования признана лучшей в мире? Я знаю,что таковой считали советскую систему образования.Сейчас,к сожалению,образование в нашей стране деградирует...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#228)
Елена Мука
Основные юзеры
 
Аватар для Елена Мука
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 39
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.11.2010, 17:50

девочки,ну что вы обсуждаете?!! без дз невозможно получить полноценное образование! и что будут делать наши дети после уроков? до вечера тупо сидеть за компом? у них должны быть обязанности.(делать дз хотя бы)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#229)
Марина Офана
Основные юзеры
 
Аватар для Марина Офана
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 955
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.11.2010, 17:53

что это за ДЗ такое:Сделайте осеннюю стенгазету с фотографиями сЦифравого фотоаппарата.На все-про всё 2 дня Елена,а по какому предмету это задали?Вообще-то для задания странно...Помнится,когда моя дочка была в таком возрасте,как Ваш племянник,им тоже давали задание сделать стенгазету с фотографиями о своей семье.Но это же не было домашним заданием и не оценивалось.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#230)
Елена Мука
Основные юзеры
 
Аватар для Елена Мука
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 39
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.11.2010, 18:02

насчет творческих заданий. нам их тоже давали .но за эти работы всегда ставили только 5 а если не сделал то2 не ставили. по-моему их цель- увлечь,заинтересовать детей и родителей совместной работой.
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot