Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#451)
Basinger
Основные юзеры
 
Аватар для Basinger
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 93
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.07.2010, 00:09

По-мимо этого ребенок при грудном вскармливании чувствует себя любимым и принятым...но это другая тема. В общем 10 лет назад говорили до года, тк желательно до года. Сейчас до 2х желательно, но со временем кто знает какие еще исследования будут. Природа знает что делает, как бы мы ни извращались. И невозможно маленького ребенка приучить полагаться избавиться от стресса только грудью. Тут особенно на западе раньше думали, чем строже с детьми тем легче им быть сильными и не нуждаться в ласке и тд. Оказалось наоборот, то чего не додадут будут искать у других или поэтому женятся на похожих на мам. И, конечно, дети приучаются, если плачат и не реагируют и тд то они перестают плакать, но потом и по жизни им тяжело просить помощи и полагаться.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#452)
Коноплина
Основные юзеры
 
Аватар для Коноплина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 626
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.07.2010, 02:30

Но конечно времени заниматься нет,это же надо придумать,чем заняться,это же надо фантазию иметь,не лениться,куда проще дать грудь,тут и думать не надо,лежи себе на диване,корми и чувствуй весь героизм момента.---честно говоря,даже нет слов.Уже обвинить в лени,отсутствии фантазии корящую маму????!!!!(md) Интересно, а вы когда своего грудничка кормили(Хотя и очень мало старшего), больше ни как с ним не общались, массажики не делали, стишки-потешки не рассказывали и т.п-просто лежали на диване сколько-то месяцев? Если ребёнку нужна грудь ещё и у мамы есть молоко-то это замечательно и как раз сосут всё подряд, в том числе сигареты врот тянут не дососавшие детки с неудовлетворённым рефлексом, а не наоборот.Кормите деток!!!!Наслаждайтесь общением и у груди и без неё!!! Кстати, в 2 года мы уже ходили на занятия в развивающий центр(про игры-занятия дома промолчу, потому что это норма для нормальных родителей), а сосали грудь до 2.3.


Не плыви по течению.Не плыви против течения.Плыви туда,куда тебе надо!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#453)
OLESYA
Основные юзеры
 
Аватар для OLESYA
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 239
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.07.2010, 07:14

Сосательный рефлекс до 3-4 лет?-глупость откровенная и "соответствующая лит-ра в инете":-D не смешите,так же как и "статистика"от консультантов по ГВ,которых сейчас развелось,мама не горюй,уж где еще искать коммерческий интерес?У некоторых наверное сосательный рефлекс и до 18 лет,так можно сиськой утешать до лет 20-ти,а потом плавно перевести на другую сиську-сиську жены.


Раздевать спящего ребенка это как разминировать бомбу, одно резкое движение - минус 4 часа сна...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#454)
Юлия
Основные юзеры
 
Аватар для Юлия
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 377
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.07.2010, 07:32

Да! Встречается невежество! И кто вам интерессно сказал, что в молоке нет ничего полезного? К вашему сведению молоко после 1,5 лет по составу походит на молозево и только тогда там начинают вырабатываться иммуноглобулины и аминокислоты определенных типов. А пищеварительная система у ре созревает к 3-4 годам только полностью, а не когда у него вылезли первые зубки! И кто вам сказал, что ре в 2 года "суют сиську по поводу и без"! Какая глупость несусветная! У меня например малыш сосет только 2 раза в сут перед дневным сном и перед ночным, а больше и не просит, и чтобы успокоить ре в 2 года грудь вообще не самое лучшее средство, тк с ним уже надо разговаривать, объяснять! И все он понимает! И в интимной жизни с мужем полный порядок! Или это у вас так: ре сосет - муж не подходит?! И занимаемся и играем мы с детьми побольше некоторых! Знаете, скорее это мамам, которые до полгода кормят надо оправдаться как то, им же свобода нужна


Дедушка Мороз, давай в этом году как-нибудь без оленей, а?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#455)
Юлия
Основные юзеры
 
Аватар для Юлия
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 377
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.07.2010, 07:35

И много вы Олеся информации КВАЛИФИЦИРОВАННОЙ, перечитали, чтобы такое говорить? Или по вашему в ВОЗ профаны сидят? И с точки зрения физиологии, и с точки зрения психологии, вы тут пишите полную ерунду, что легко подтвердить у специалистов!


Дедушка Мороз, давай в этом году как-нибудь без оленей, а?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#456)
Юмагужина
Основные юзеры
 
Аватар для Юмагужина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 16
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.07.2010, 07:40

есть у меня подруга, кормит грудью уже полтора года, когда я спрашиваюкогда будет закругляться она мне : " а как я его успокаивать буду когдаон орет?!
Ха-ха я почти тоже самое говорю когда не хочу спорить с людьми. Ох, сколько людей прямо таки "заинтересованы", чтоб я отучила ребенка от груди))) Поэтому проще ТАК ответить. А кормлю по другой причине.
Если кому интересно старшего кормила до 2, младшему уже 2.1 кормлю, но осенью буду отучать. Причина: сама чувствую, что молока очень мало.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#457)
OLESYA
Основные юзеры
 
Аватар для OLESYA
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 239
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.07.2010, 08:28

Конечно девочки,вы очень умны и квалифицированны,вот только слово молозиво забыли как писать, и еще наверняка сможете мне объяснить, что такое иммуноглобулины и аминокислоты.Ну-ка...


Раздевать спящего ребенка это как разминировать бомбу, одно резкое движение - минус 4 часа сна...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#458)
OLESYA
Основные юзеры
 
Аватар для OLESYA
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 239
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.07.2010, 08:31

Ха-ха я почти тоже самое говорю когда не хочу спорить с людьми. Ох, сколько людей прямо таки "заинтересованы", чтоб я отучила ребенка от груди))) Поэтому проще ТАК ответить. А кормлю по другой причине.-можно уточнить по какой другой?


Раздевать спящего ребенка это как разминировать бомбу, одно резкое движение - минус 4 часа сна...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#459)
Садыкова
Основные юзеры
 
Аватар для Садыкова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 28
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.07.2010, 08:35

Для нас с сыном ГВ -это прочная связь, это ощущение абсолютной близости и спокойствия для двоих. Для меня нет ничего прекрасней когда я вижу, как рад и счастлив мой сын во время прикладывания к груди. Как он ласково называет меня:ся-ся, как он сильно привязан ко мне. Я помню те дни, когда пыталась отучит его, ему было 1г8 мес, как он был не готов, какой у него был стресс, температура, слёзы, непонимание в глазах. Как -будто что-то надламывается, невидимая нить, пуповина, которую приходится разорвать с малышом.....Долгокормящие мамочки поймут.....Я кормлю его и это не из-за того, что мне так удобно, а из-за того что понимаю, что сыну ещё это необходимо, я вседа ориентируюсь только на его ощущения и переживания. Я понимаю, что эта связь, близость, которая сейчас с моим сыном, не вернётся...Эти годы, это капля в моей жизни и я наслаждаюсь своим материнством, а сын своим младенчеством...И мы пока не хотим расстоваться с друг другом......:-)


Ночь, шепот, сонный город. Окна — настежь, лунный обломок. Дым. Кофе. Горечь в горле. Любовь. Тоска. Сердце. С кровью. Звонки, слезы. Шипы, розы. Песок, часы. Мечты, звезды. Земля, воздух. Люди. Вечность. Я, Ты и знак бесконечность
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#460)
OLESYA
Основные юзеры
 
Аватар для OLESYA
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 239
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.07.2010, 08:47

Зульфия,Вам бы книги писать(это без капли иронии).Очень романтично.Но почему Вы решили,что близость с сыном,невидимая нить и что-то там еще оборвется после прекращения ГВ?Близость с ребенком останется на всю Вашу жизнь,если Вы сумеете быть интересной ребенку не только с точки зрения физиологии.Почему Вы решили,что другие годы детства,кроме младенчества(которое кстати до года),хуже,зачем искусственно продлевать этап,который должен завершиться переходом к следующему не менее важному и интересному?И кто Вам сказал,что потом вы расстанетесь?


Раздевать спящего ребенка это как разминировать бомбу, одно резкое движение - минус 4 часа сна...
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot