Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#821)
Jank niin
Основные юзеры
 
Аватар для Jank niin
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 112
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.11.2010, 05:17

Наташ, это по поводу роста костеи...у меня лично такое было в лет11-12 занималась спортом, плавала и тут началось. кости очень болели, но как *в то время этому особо обьяснения не давали. позже мы пошли к врачу с мамои и ни чего не сказали путного, ну да, растут мол кости быстреи чем надо и все)))плавать бросила через год, пошла на фехтование и в принципе нагрузка та же, но видать стало отпускать и все пришло внорму в течении года. а у моеи дочки также болел частенько живот и именно в период 8-9лет, когда мы обратились к врачу и я все обьсянила что это за боли и с чем они связанны, но врач тоже сказал что значит мышцы где то ратсту активнеи и поэтому переодически еи тянет чтото где то) моя мама тоже вспомнила что в детстве у нее так же болел живот и сказали ту же причину. просто многие не придают этому значения! сходите может к ортопеду врачу, он подскажет что нибудь или просто напросто это перерастет)уж лучше так, чем как у моеи подруги отставание развитие костеи у ребенка на полтора года, т е у него черты тела и лица пропорц возрасту,а *вот кости очень плохо развиваются)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#822)
Михайлова
Основные юзеры
 
Аватар для Михайлова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.11.2010, 08:00

Подскажите пожалуйсто,что делать??,кормлю ребенка грудью 10 месяцев, буквально вчера она(грудь) у меня заболела,прикосаюсь-больно,думаю застудила,как можно самостоятельно вылечить????


Дети - это счастье, дети - это радость,дети-это в жизни свежий ветерок,их не заработать,это не награда,их по благодати взрослым дарит Бог!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#823)
LaVina
Основные юзеры
 
Аватар для LaVina
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 365
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.11.2010, 08:22

Ольга а покраснения нет на груди? Может это застой молока. Лучше к врачу сходить с этим лучше не шутить.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#824)
Бескидевич
Основные юзеры
 
Аватар для Бескидевич
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 152
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.11.2010, 09:24

Ольга, для начала поймите, что с такими вещами не шутят и САМОСТОЯТЕЛЬНО не лечат, Так что вам СРОЧНО нужно обратиться к врачу иначе можно и грудь запустить и ГВ на такой грустной ноте закончить, Не поленитесь сегодня же сходить к врачу, можно даже малыша с собой взять, если не с кем оставить,, никто не будет возражать,


Настоящее чревато будущим
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#825)
Ольга-
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга-
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 339
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.11.2010, 12:24

только к врачу....гинекологу.... мне помогло узи, физиопроцедуры, раз 5 .... и в роддоме ходила на физио, когда грудь затвердела.... только физио делают аккуратно - после каждой процедуры врач смотрела, чтобы исключить опухоль....


Без статуса
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#826)
Марина Офана
Основные юзеры
 
Аватар для Марина Офана
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 955
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.11.2010, 16:22

Ольга Малова,а ребенок берет эту грудь?Она не горячая?Возможно,застой молока-расцедить не пробовали.У меня такое было,когда дочке было 1,5 месяца,и она отказывалась брать эту грудь.Да и потом-а кормила я 13 месяцев-случались такие нюансы,но уже без температуры.Я тогда просто расцеживала грудь-освободится закупоренный канальчик и молоко само бежит,уже не цедишь.Может быть,стоит и к врачу...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#827)
жидких
Основные юзеры
 
Аватар для жидких
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.11.2010, 18:37

оля у меня двое детей одного кормила 1,2 а другому1,4 еще кормимся с такой проблемой сталкивалась трижды и всегда меня выручал один простой способ:возми лист капусты ополосни кипятком,намаж лист медом и приложи к тому месту где больнее всего.сверху лиф-к и какую нибудь кофту(какую не жалко)и ходить так пока лист нестанет прозрачным.потом повторять все тоже самое только еще легкий массаж перед. мне обычно помогало через 2-3дня.


как хочется погулять так чтоб на утро было стыдно!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#828)
Головина
Основные юзеры
 
Аватар для Головина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 9
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.11.2010, 12:00

Девчата, помогите! Сегодня моему малышу поставили сотрясение мозга, в больницу класть отказались, якобы мест нет. Невролога тоже нет. Кто сталкивался с такой проблемой, подскажите пожалуйста какие необходимы лекарственные средства?


Мамочки! Всех с праздником! :-)))))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#829)
АНЖЕЛА
Основные юзеры
 
Аватар для АНЖЕЛА
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.11.2010, 12:21

насчет лекарств не стала бы без консультации врача эксперементировать, а вот по опыту знаю, что состояне покоя необходимо обеспечить!


Няню хорошую ищите в группе "Как найти хорошую няню". УДАЧИ!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#830)
Головина
Основные юзеры
 
Аватар для Головина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 9
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.11.2010, 12:35

Да вот состояние покоя это понятно! Просто г. Владивосток от нас находится в 170 км. И по этой дороге три ужасных перевала, общей протяженностью 20 км. А еще вся ночь впереди и три часа пути!


Мамочки! Всех с праздником! :-)))))
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot