Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Основной раздел форума психологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Не родись красивой...
Старый
  (#1)
VYACHESLAVD
Основные юзеры
 
Аватар для VYACHESLAVD
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 956
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию Не родись красивой... - 15.07.2010, 16:49

Не родись красивой...
Пары, начинающие интимную жизнь на первый - третий день после знакомства, до брака чаще всего не дотягивают. Для того чтобы у мужчины возникло желание жениться, он должен как следует помучиться, созреть, иными словами. Чрезмерно же быстрое начало интимной жизни - даже если она великолепна - не способствует созреванию высоких чувств. Внешность, считают психологи, далеко не всегда является залогом счастья. Прямо как в песне: "Не родись красивой, а родись счастливой". Те, кто не отличается особой красотой, имеют столько же шансов стать счастливыми в браке, что и красотки. Главное, девчонки, не торопитесь. Американские исследователи установили, чем дольше супруги были знакомы друг с другом до женитьбы, тем больше шансов, что их союз будет прочным. Из тех, что поженились через два и более года после знакомства, более 80% оставались мужем и женой и через пять лет после свадьбы, и через десять, и через двадцать. И дай им, как говорится, Бог!


Не в силах мы судьбой повелевать, Но есть один закон, который вечен: Умей следить, рассчитывать и ждать - И твой успех на веки обеспечен! - Д. Байрон
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Светлана Дадкад
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 19
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.07.2010, 09:15

- Касаемо продолжительность встреч до брака... Да тоже все по- разному... У меня бабулька - соседка рассказывала, что с мужем познакомилась в среду, в пятницу пошли в ЗАГС... Прожили вместе 50 лет...А знаю случаи когда встречаются годами и ни к чему это не приводит, ни к какому браку... Одним словом, как - то разделения тут из серии " вот так надо", а вот так - нет, слишком стереотипны... Част люди действуют именно согласно им...Но правильней, мне кажется, действовать в подобных вещах, руководствуясь тем, что и как сердце подсказывает... Вернее оно как - то выходит... Потому как можно делать все по правилам, кстати, ЧЬИМ? и ничего нен выйдет, а бывает, что никаких правил, никаких стереотипных ситуаций, а люди счастливы безмерно... Нельзя, как мне кажется, гарантировать счастье соблюдением правил и норм...


Взрослость – это когда, идя по улице в минус 20 без шапки, чувствуешь себя идиоткой, а не крутой.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Светлана Дадкад
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 19
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.07.2010, 09:15

Как - то тут в теме много всего намешано сразу: и красота, и быстрый интим, и продолжительность встреч до брака... На мой взгляд, совершенно не связанные вещи... Если разложить по пунктам, то видится мне примерно так:
- касаемо женской красоты... Все по - разному... Есть писаные красавицы, но не складывется ничего, есть случаи вовсе иные..
-касаемо бысрого интима, на первом - втором свидании... Да тоже как - то не вижу связи... Знаю случаи, когда секс был на первом свидании, потом живут себе до старости, бывеет, что наоборот...


Взрослость – это когда, идя по улице в минус 20 без шапки, чувствуешь себя идиоткой, а не крутой.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Ирина
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.08.2010, 14:12

Целиком и полностью согласна со Светланой, даже скажу больше, по своему опыту *и опыту своих подруг - долгие встречи, больше года- вообще уже ни к чему не приводят, кроме расставания, перегорают уже люди и все! если чувства есть я считаю надо все более менее быстро решать и не затягивать.


В поисках счастья...:)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Агент ЦКЭ
Основные юзеры
 
Аватар для Агент ЦКЭ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 358
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.08.2010, 14:20

Красивым легче жить, им даётся многое намного проще. Но невзрачные добиваются большего, так как вынужденны пробивать себе дорогу в большей мере самому. За свою жизнь они часто накапливают более высокий уровень духовности.
Что касается воздержания перед интимом, частично согласен, во первых, человек сдержанный, благодаря современным моральным установкам, всегда симпатичнее, во вторых энергия либидо не находя лёгкого выхода через сексуальное удовлетворение, сублимируется (трансформируется) в более высокие эмоциональные чувства (конфетно-цветочный период), которые и задерживают пары на более длительный период, в котором люди успевают привязаться друг к другу. Но с другой стороны, удача в браке зависит от многих других факторов.


Ищу друзей, для сообщников в игре "городские банды"! ;-)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Svetlana
Основные юзеры
 
Аватар для Svetlana
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 105
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.08.2010, 15:38

Хотелось бы поспорить на счет красоты...что более успешнее и все такое ,так дело вовсе не в красоте ,а насколько человек уверен в себе и в своих способностях,есть не очень приятные люди внешне но внутренее обояние.....))) и он тебе очень симпатичен,и согласна с Светланой -нет не красивых людей...)))


DE CE MA URASTI ? eu doar nu tiam facut nici un rau,tu nici nu ma cunosti.....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Агент ЦКЭ
Основные юзеры
 
Аватар для Агент ЦКЭ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 358
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.08.2010, 15:52

Светлана, а Вы не задумывались почему люди с невзрачной внешностью (только на первый раз невзрачной) обычно внутренне более обаятельны? :-D *Вот и я об этом! ;-)


Ищу друзей, для сообщников в игре "городские банды"! ;-)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
АнЖеЛиКа
Основные юзеры
 
Аватар для АнЖеЛиКа
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 31
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.08.2010, 20:46

Агент ЦРУ а почему тогда вы женаты на красивой,я видела вашу супругу....она что внутренне не обоятельна только внешне?..парадокс(fr) ;-) ;-) ;-)


Стоят девчонки, стоят в сторонке, платочки в руках теребят. . . Потому что на десять девчонок, по статистике:- 3 голубых, 4 алкоголика,2 разведенных, 2 наркомана и 1 нормальный, но он женат!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Агент ЦКЭ
Основные юзеры
 
Аватар для Агент ЦКЭ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 358
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.08.2010, 07:07

(fr) Никаких парадоксов Анжелика, не стоит воспринимать всё буквально и только по одной формуле. Я и не утверждаю, что все красавицы - пустышки, и все невзрачные - духовные наставники. Я только чётко вижу в этом тенденцию, что физическая красота даёт проходной билет во многих жизненно-бытовых аспектах, и переубедить меня в этом не просто. А если говорить о симпатии, то дело ещё в том, что красота - понятие относительное и у каждого свои вкусы. Человек привлекателен не только классическими чертами, с определёнными нормами большинства, но и своей индивидуальностью. Красоту человек излучает изнутри, и проявляется она в совокупности многих факторов: Внешний вид, выражение чувств, эмоциональная открытость к окружению, употребление словарного лексикона, манерами, привычками, взглядами на жизнь итп. И по этому разделение красоты на внешне-физическую и внутреннюю - довольно сложно и неблагодарно.


Ищу друзей, для сообщников в игре "городские банды"! ;-)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
Агент ЦКЭ
Основные юзеры
 
Аватар для Агент ЦКЭ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 358
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.08.2010, 07:09

Человек в зависимости от своего внутреннего мира, от умения себя преподнести и своих моральных установок, с одинаковой внешностью может быть как и очень неотразимо-обаятельным и симпатичным, так и серой кукушкой.
Многое зависит так-же от стильности и одежды, где так-же проявляется душевный мир и вкус, от мимических нюансов итд. Внутреннее состояние влияет и на "кажущуюся" внешность, даже на физическом плане (мимика, улыбка, взгляд), и преображает человека на 180°, если конечно эта внешность не выходит за рамки патологии. *:-D ;-)
Да будет красота в мире этом! (F) (F) (F) (F) (F) (D)


Ищу друзей, для сообщников в игре "городские банды"! ;-)
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot