Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Основной раздел форума психологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#21)
admin
Admin
 
Аватар для admin
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 453
Регистрация: 03.11.2010
По умолчанию 10.09.2015, 20:29

Ну принципы вы поняли, что первый высказывает свою обиду, второй отвечает насколько, там, долей он ее признает. Ну пополам, там считаем, или на три четверти. Другой говорит: "Нет. А вот там еще то-то, то-то, то-то еще." То есть не пополам, а на две трети твоя вина. И так дальше. Условно говоря, идет торг. Зачем он нужен? Затем, чтобы точно определиться с тем, а что тут вы считаете виной. И второе, скрытое, – во время, пока вы проговариваете так вы на самом деле выпускаете заряд колоссально, вы переходите с раздражительности и желания убить на способность размышлять. Почему обычно мы с вами ссоры не решаем?

Потому, что там такой клубок обид, что если ты станешь разбираться, ты сразу переходишь на желание разорвать своего обидчика. И обычно мы сразу давим это желание, потому что попробуй ты в него вцепись – и все.. общество тебя осудит и может быть посадит. И мы уходим и думаем :" Вот потом немножко вылежится, встретимся разберемся." Вы выходите основана эту разборку, а у вас в точности то же состояние восстанавливается. Ненависть или эмоциональное состояние – оно вернется вместе со всем клубком. Оно все вместе отходит вглубь личности и все вместе всплывает. И оно снова вернется и вы в том же состоянии опять вцепитесь друг другу в глотку. Значит единственный способ разобраться – это отложить на какое-то время и продумать эту тему, осмыслить ее. А еще лучше – то, что мы говорили с девчатами, самому до этой работы сделать крещение в себе.

Полностью, чтобы разговаривать осмысленно, а не психовать в этот момент. И так вы торгуетесь по долям вины каждого. Принципиально все это нужно – поиск вины – чтобы не было разговоров по типу "сам дурак" или "а ты на себя посмотри". А после этого вы начинаете крещение, потому, что на самом деле, мой жизненный опыт, моя практика и здравый смысл подсказывают : даже если воде бы он хотел это сделать специально, чаще всего это желание посеяно в его душе было когда-то и не является на самом деле его желанием. Природа человека – божественна.

Там нет собственных желаний зла. Даже, если это злой умысел, он страшен только в том случае, если человек принципиально отказывается выкрещивать его. Все ошибки благотворны, если вы их заметили, смогли сделать из них урок и тем сделали их победой. То есть, нет мирского суда, который закончился бы не крещенскими беседами, если вы искренне хотите идти к себе. Вы можете даже прерваться потом, как вот сейчас ребята, с договоренностью вернуться снова, но самое главное – вы должны заключить договор, " За – ключить " – "под ключ" главным согласием. Всегда.

Прямо перед тем, как практически перейти к работе вы на всякий случай повторяете это еще раз. Наша задача – не сделать другому больно, не отомстить, а восстановить справедливость. Поэтому принимает решение работать с каждой личиной до убирания корней в Крещении. "Согласен?" И только когда ты получаешь – "Да.", можно считать, что ряд заключен.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#22)
admin
Admin
 
Аватар для admin
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 453
Регистрация: 03.11.2010
По умолчанию 10.09.2015, 20:29

Вы начинаете с того, что вы определяете для себя, то такое мирской суд, и вы заканчиваете тем же самым – ряд должен быть заключен на том, что ваша задача – исцелить мир. Не свести счеты, не отомстить, а исцелить мир. И все.

Я не знаю, Доказательна ли была та работа, которую вы видели по ребятам, но мне кажется, что вы не могли ни заметить, что вначале Леша вышел, в общем-то, в озлоблении и с желанием, еще и потому, что вылез, доказать, что в общем-то он имеет основания для того, чтобы сюда вылезти. Правильно? То есть в начале разборки вы часто будете несколько озлоблены на того, кто напротив, потому, что вы боитесь, что он вас не захочет услышать. А он непроизвольно напряжется и тоже озлобится, потому, что его обвиняют в чем-то плохом, да еще несправедливом.

Ну не справедливо же.(Сереге)

Ср: Недоумение было какое-то.

С: Было недоумение, а если бы тут не было нас с вами... И вы помните, чем это закончилось. В общем-то не потребовалось даже крещение, потому, что объем работ настолько велик, что само собой ясно. Но ясно было и второе: они оба – товарищи по несчастью в одной лодке. И эта большая лодка называется Россия.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#23)
admin
Admin
 
Аватар для admin
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 453
Регистрация: 03.11.2010
По умолчанию 17.09.2015, 21:32

Вообще так часто проблемы, которые... а если вот так попросту, по-крестьянски, то они очень просто решаются. Сегодня попробуем поднять тему "Мирской суд". Иначе говоря, как убрать обиду взаимную. Как разобраться с другим человеком. Мы вообще полностью погрязли в невозможности разобраться, мышление у нас вообще выстроено по типу "от мести", а это просто. Но вот пример, как всегда примитивный, хулиганский может – я не знаю. Вот поймал(?) взял за руку. Дедушки рука. Видите? Вот моя рука и Дедушки.

Дедушка, давай сначала той рукой: она послабее у тебя, левая. Чтоб им хоть видно было.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#24)
admin
Admin
 
Аватар для admin
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 453
Регистрация: 03.11.2010
По умолчанию 17.09.2015, 21:32

Т.е., вот Дед взял. Как у Деда из рук вырваться? Ну ситуация особенно каждой женщине известная: поймали, схватили. Правильно? Знакомо? Обучаемся любкам дальше. Как вот из Деда выехать? Конечно, можно делать такие борцовские штуки, так переходить. Сейчас обратите внимание: хотя может быть в чем-то будет похоже, это будет не то. Вы потом это увидите.

Дед держи. Крепенько... /см. видеозапись/

— Саныч! Я старался держать!

— Потому, что ты силу, для того, чтоб на меня поднарываться на лекции истратил. Вон встань туда, чтоб всем было видно, а то я в бок ухожу. /см. видеозапись/

Поражения не было,— Саша. Видали как пальчики сложил там аккуратно? Да, Дед? Все нормально?

— Нормально. Может другой рукой подержишь?

Эту я ему не даю: они мне ее сломали в поезде. Дядька. Дядька и еще один мужик сломали мне этот вот, кто говорит – седьмой, кто говорит – атлант, ну короче который у всех у нас вылезает из шеи, они его загнали туда. Это напоминает тот анекдот с Василем Иванычем, когда Василь Иваныч с Петькой достали три литра самогона и окорок большой, и Василь Иваныч с жадности решил все один сожрать. А как сделать?

— Петька, быстренько сбегай-ка за стаканами."

Петька прибегает – там уже пустая четверть и такая кость лежит. Ну он взял Василию Иванычу в задницу ее запихал. А на следующий день трясется: что будет-то? Василия Иваныча нету, нету, нету. Потом приходит весь такой :"Ну Петька, шо было!" – "Чо?" —"Так упился, так упился! Чтоб я еще так! Аж кость из зада вылезла. Еле обратно запихал!"

Вот и они эту обратно запихали. Дядька сломал копчик за это время. Ну это уже помнит мне в Сибири сломали два ребра, в дороге еще руку отламали, сегодня они ломали мне вот эту руку. Теперь им остается только ее вытягивать.)

Давай. Эта покрепче у тебя рука. (Девке) Крепко держишь?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#25)
admin
Admin
 
Аватар для admin
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 453
Регистрация: 03.11.2010
По умолчанию 17.09.2015, 21:33

— Крепко держу. Крепко держит, зараза. Хорошо держишь. Попробуем. Серега, она не удержит. Давай Серега. Ты встань, Серега, слева, чтобы им видно было, что ты крепко держишь. Давай, Сереж. Держать надо как следует. То есть реально как следует держать. Давай. Проверь сначала. Все нормально. Крепко держит. Попробуем?

Ты не падай сам! Ты... Дед! Поддержи Сережку. /см. видеозапись/ Вон туда держишь.( Причем странно: чего они-то падают?) Готовы?

— Готовы. У тебя не держит левая рука, да? Может быть есть ощущение, что я рвусь с такой силой, что ты просто держать не можешь? Что-то другое. Да? Мне важно, чтобы ты отметил. Нет мне лучше отойти от тебя. Ты же здоровый. Того гляди еще в глотку вцепишься. Нормально! Вот вцепился. Да? Попробуем. Немножко по-другому попробуем.

Что такое, Сереж. Что случилось? Как ощущения? Дядька, держи его сзади./см. видеозапись/
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#26)
admin
Admin
 
Аватар для admin
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 453
Регистрация: 03.11.2010
По умолчанию 17.09.2015, 21:33

Серега, сними эту штуку. Я не буду снимать. Мы добрые, но не раздеваемся. Гляди-ка! У меня творческое воображение пропало сразу!

Я сейчас еще Тимофея позову, чтобы окончательно страшно было.

Отодвиньтесь сюда. Давайте мужики. Серегу держит Тимофей, потому что Серега держать не умеет. Если Серегу удержат, то... Дальше. Я, конечно, могу попробовать от них просто сбежать или спрятаться, но вы понимаете, что просто рваться от Сереги... Еще Акимыча сюда. Попробуем, ребятки? /см. видеозапись/

Дед. Может ты первым встанешь? Серега совсем сегодня не в форме. У него загар уже пропал. Сдвиньтесь что ли.

Что ты все заглядываешь туда?! /см. видеозапись/ Дед правда хитрый. Дед может подыграть. Акимыч. Иди сюда. Акимыч. Берешь прямо

Деда поверх рук, заходишь отсюда. Берешь Деда сверху. Прям поверх его так скажем рук накладываешь. Т.е., сам на мою руку не накладываешь пока, а то тут слишком тесно будет, но проверяй, хорошо ли держит Дедушка. Я пытаюсь сорваться. Как ребята по вашему, они реально меня держат или они мне подыгрывают? /см. видеозапись/

Готовы? Попробуем./см. видеозапись/ Ты что пришел-то, дохлый?

Ладно. Возьмите Акимыча, держите. Сейчас Акимыч будет проверять. Акимыч, я надеюсь экспертиза будет честной. Двигайтесь ребята, чтобы мне было куда улетать. Эксперты. Акимыч, держи как следует, чтобы я не мог...

А ты даже не смотри на меня, я тебя не подпущу к своей руке. Ты вечно завидущими глазами смотришь и ничего не делаешь.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#27)
admin
Admin
 
Аватар для admin
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 453
Регистрация: 03.11.2010
По умолчанию 17.09.2015, 21:33

Ну что, готовы, Акимыч?

— Готовы.

— Давай попробуем, Акимыч./см. видеозапись/ А что вы не держите как следует?! Держи! У тебя лапища такая. О7 В четыре руки. Так еще не пробовал не разу в жизни. Но можно попробовать. Если получится... Держи. Держишь? Поехали, мужики./см. видеозапись/

Слыхали, какая энергия по залу пошла? Это мы собрали коллективными усилиями.

Так. Дед. Попробуй сейчас потянуть эту руку, мы проверим (как блок?). Просто потяни. Потихонечку начинай. Проверим на вытяжку как. Эх, больно еще. Ну ладно. Давай еще раз попробуем.

Давайте, ребята, в две шеренги. Конфликт. Называется конфликт. Конфликтология. Наука конфликтология: тебя поймали на улице и зажали в конфликт. Давай, давай. Эта половина – "кон", а эта – "фликт". Я не буду падать. Мы сейчас тогда осилим их так поочередно. Поехали, да? Что не держите-то? Вы держите как следует! Подвинтесь. Мне некуда падать. Я хочу падать, так уж сразу чтобы головой об батарею, что бы сломали мне еще и затылочную кость. Чего вы меня насилуете./см. видеозапись/ Попробуем? Не знаю. Не разу не пробовал – четыре руки за руку. Худые пошли: на одну руку четыре человека. Не знаю только с одной руки начнем. Вы их держите. Не знаю. Не разу не пробовал. Возможно или невозможно? Я не хочу в конфликт! Не хочу я в ваш конфликт! Что вы сказали? Невозможно? Русского мужика на колени думаете поставить проще, чем вырвать у них руку? Ну да "невозможно"! Русского деда, понимаешь, за руки повязать./см. видеозапись/
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#28)
admin
Admin
 
Аватар для admin
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 453
Регистрация: 03.11.2010
По умолчанию 17.09.2015, 21:33

Ладно. По четыре лапы на руку. Они хитрые! Даже за локоть держат.

А лапищи какие! Попробуем. Хорошо! Хорошо. /см. видеозапись/ Давайте, давайте. О,дольше всех держал... Итак давно ясно, что я непобедим. Может на руках потягаемся? С Дедушкой? Ты первый будешь, да? Еще двух таких маленьких хорошеньких девчонок. Одна с той стороны, другая – с этой. Поставь ладошку вот здесь. Так. Клади вот туда свою ладошку на ее, а я буду крутить сюда. А ты сюда. Представляете? Деревенский дедушка пришел, его бугаи поймали – тягают. Дедушка уже думать не может. Он только фунциклирует. Мальчишки, внучата, поймали дедушку в руках. Дедушка. Армреслингом занимался. Ну до гражданской войны. В русско-японскую. Вот это армреслинга. Ну давайте./см. видеозапись/ А армреслинга где?

Хорошо. Еще раз поехали. /см. видеозапись/ Давай сюда положи. Армреслинг. Не получилось. Магия не всесильна. /но неразборчиво/ Во! Мне за это, сколько, десять центов бы дали?

— Пять.

— Пять, да? Буду знать. /см. видеозапись/
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#29)
admin
Admin
 
Аватар для admin
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 453
Регистрация: 03.11.2010
По умолчанию 17.09.2015, 21:33

Ты ладошку так держи не пальчиками, а то он сильно ломает... Так держи вот и держи. Давайте, ребята, попробуем еще раз. Так. Хорошо. Еще раз. Вот! /см. видеозапись/

Самое смешное, я не знаю как это делается. Я и сам попробовал первый раз в жизни, мне еще и понравилось, аж рука отваливается. Да. Вот здесь. Не знаю как тебе, а мне уже.. такое впечатление, что всю руку выдергали. Их же много гадов. Ты меня понимаешь. Их же много гадов. Их же много, а мы с тобой одни. Ну что еще хочешь разочек? Ну если не хочешь, то они уйдут. Нам быть как: сразу резко начнем или выдернем? Резко./см. видеозапись/

Такая хорошая русская потеха...медведя... Ладно. Давай еще раз попробуем. Еще разок./см. видеозапись/ Ты готов? Ну поехали. /см. видеозапись/ Все. Садитесь. Разбились в пары. /неразборчиво/

Дали друг другу руку. Вот так в левую. Изучаем вот это упражнение. Как практику сейчас. В жизни может пригодиться. Вот смотрите.

Держи как следует. Т.е., держи плотно и реально не отпускай. Взяли вот так вот попробовали вырвать руку.

А вы не давайте, вторые. А потом взяли так вот сдвинули и вынули ее./см. видеозапись/ Попробуйте. Я сейчас объясню, но вы сначала должны попробовать сделать несколько раз, чтобы у вас не получилось. Еще раз. Вот смотрите. Сначала вы делаете подтяжку такую. Натягиваете его руку, чтобы убедиться, что все крепко. Ну судя по разнице цветов тут и тут видно, что он держит крепко. А потом берете так отпускаете руку и начинаете ее вытягивать. Это недовыкручивать. Не выкручивайте ни в коем случае. Вы ничего не выкручиваете, учтите. Вам кажется, что я ее выкручиваю. Нет. Секрет не в этом. Дело в там, что рука так устроена, что если вы ее распустите, руку мягкой сделаете, то она потечет как раз вот так сюда и направит вашу руку как бы скручивая. Но если вы будете сами скручивать, у вас ничего не выйдет. Ну или выйдет, но это будет ломание и против сильного человека не получится. Получится против слабого. Попробуйте еще несколько раз.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#30)
admin
Admin
 
Аватар для admin
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 453
Регистрация: 03.11.2010
По умолчанию 17.09.2015, 21:35

Теперь смотрите сюда. Вот вы взяли руку. Натянули. А теперь глядите: вот его пальцы держат, как кольцо. Да? Внимание. А то фокус не получится. Вам кажется, что это кольцо, а на самом деле в кольце есть разрыв. А теперь натягивайте тихонечко и видите вот так вот вас охватывает рука, как кольцо, – это сила. Но здесь вот дырочка есть. И отпускайте свою руку, чтобы она текла не против пальцев, а в дырочку чтобы затекала. Есть дырочка. Только стоит ее увидеть и она появится. Увидьте и она немедленно появится. И дальше не силой, а расслабьте руку, и спустите, чтобы она сама втекала сквозь эту дырку. Она протечет даже сквозь такую щелку.

Оказывается это все было обман, а не чудо силы. Только не выворачивайте сами, а позвольте руке развернуться, и все получится. Очень просто.

Ну ладно. Сели. Вы это доработаете уже у Дядьки на движениях. Но сейчас присядьте.
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot