Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологические консультации > Психологическая помощь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#41)
Vera Gol
Основные юзеры
 
Аватар для Vera Gol
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 968
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.01.2009, 18:05

Артём , ты молодой ещё,будет у тебя побольше жизненного опыта , то и рассуждать будешь немножко иначе...
Всего доброго !


...Помню твои глаза,смотрящие прямо...через них я смотрел тебе в душу.Ничего подобного я не видел в жизни...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#42)
Ал нка Герасина
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.01.2009, 18:53

Не знаю фобия у меня или нет, но я боюсь микробов, вирусов и т.п. Мою руки 20-30 раз на дню, избегаю кафе и ресторанов, в общественных местах стараюсь не касаться дверных ручек и поручней, после прикосновений к деньгам бегу мыть руки, в сумочке всега гель "Санитель", в магазинах никогда не покупаю продукты без заводской упаковки. Одновременно с этим я не боюсь ласкать бездомных животных, не боюсь рукопожатий. Страх микробов не гнетёт меня, лишь доставляет некоторые неудобства, и так как не все знакомые поймут меня, приходится скрывать сию особенность. Я даже не задаюсь целью избавиться от данного страха, просто решила поделиться.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#43)
Ищенко
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 18
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.01.2009, 09:28

У меня фобия -боязнь высоты,даже на стул залезу и кружится голова.А вот есть ещё "манечка" - когда звоню кому нибудь(семья не в счет) и человек не берет трубку или берет,разница невелика,появляется мысль "Вот теперь у него появится мысль,что я навязываюсь,может меня вообще не хотели слышать,как я могла?!..." Грызу себя потом долго.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#44)
Людмила Тэдиэв
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.03.2009, 21:46

Я очень боялась пауков :-@Но сейчас ,помоему,поборола эту фобию,благодаря моей младшей внучке.Она тоже боиться пауков.Я стараюсь объяснить ей ,что они такие маленькие,что их не стоит бояться :-P


Каждый человек - это мир, который с ним рождается и с ним умирает.Генрих Гейне.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#45)
Ольга Мамут
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 65
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.03.2009, 07:19

А я боюсь неизвестности *-) . Я должна знать когда, где и что будет происходить, я говорю о боли, зубной или другой физической, от незнания или от страха, если это впервые, могу упасть в обморок, а при повторе всё нормально ;-) .


Я не высокомерна! Я просто не считаю нужным улыбаться всем.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#46)
Маркина
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 18
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.03.2009, 09:49

Страх- это нормально, в разумных пределах он *должен присутствовать в нашей жизни, страх помогает выжить. А вот безудержный, неконтролируемый страх- от этого нужно избавляться.


мыло ручной работы на заказ!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#47)
Батыр Шэкн
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 17
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.03.2009, 21:24

У меня два страха это одиночества и никак не могу преодалеть страх познакомиться с девушкой? Помогите пожалуйста, с чего лучше начать?


Ура! Ура! 1 год исполнился со дня переезда в город Набережные Челны из Альметьевс-ка. Хорошо снега навалом детям есть забава, но холодно не выйдешь из дому ближе к вечеру.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#48)
Vera Gol
Основные юзеры
 
Аватар для Vera Gol
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 968
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.03.2009, 15:13

Батыр, привет! В теме у Виктории для тебя есть вопросы, советы,зайди, почитай , пожалуйста.
И не выдумай себе,это никакая не фобия у тебя,
тебе нужно действовать ,не унывать и ты найдёшь своё счастье (F)


...Помню твои глаза,смотрящие прямо...через них я смотрел тебе в душу.Ничего подобного я не видел в жизни...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#49)
Юлиана
Основные юзеры
 
Аватар для Юлиана
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 33
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.04.2009, 15:21

Может, мне кто-нибудь поможет? Я уже писала в теме "Ваша самая большая проблема", что меня одолевают навязчивые мысли. Так вот, я очень боюсь взрыва бытового газа, пожара, стихий природных... :-O , боюсь болезней для себя и своих близких...


Я - девушка,с которой тяжело,но без которой во сто крат сложнее.Таящая в себе добро и зло,в роду которой кошки,львы и змеи. Я -девушка, умеющая ждать, и ненавидящая люто ожидание. Дающая тебе мужскую стать, награда я, и я же-наказание...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#50)
Юлиана
Основные юзеры
 
Аватар для Юлиана
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 33
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.04.2009, 15:23

А, и, конечно, как большинство, боюсь всяких насекомых, особенно тараканов и сороконожек (sr) От одной мысли даже противно становится :-)


Я - девушка,с которой тяжело,но без которой во сто крат сложнее.Таящая в себе добро и зло,в роду которой кошки,львы и змеи. Я -девушка, умеющая ждать, и ненавидящая люто ожидание. Дающая тебе мужскую стать, награда я, и я же-наказание...
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot