Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Самопознание

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#21)
Владимир-
Основные юзеры
 
Аватар для Владимир-
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 495
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.10.2010, 08:05

Вся Земля обладает сознанием, сознанием, которое принадлежит к ее минеральному царству. В вас откладываются соли, и благодаря этому вы можете мыслить; через солеотложение, вообще через все, что проявляется в вас как минеральный процесс, вы являетесь мыслящими существами. Чел-век растворяет все что принимает в себя из внешних субстанций. Это процесс подобный растворению соли в воде. Че-к несет эту воду в своей жизненной жидкости. Всякая метерия, поскольку она становится питательной материей, явл-ся солью. Она растворяется. В соли, в солях, мировые мысли выражаются на Земле. А че-к вновь образует эти мировые мысли в своем эфирном теле. Таков солевой процесмс. Следовательно, призывы и советы отказаться от соли, ссылаясь на ее естественное присутствие в продуктах питания и вред, который она приносит,должны оцениваться с позиции строгой индивидуальности, обусловленной характером метаболизма. Все минеральное должно превратиться *в тепловой эфир. И в то момент, когда в организме появляется нечто, мешающее минералу превратиься в тепло, че-к заболевает...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#22)
SuGlobov
Основные юзеры
 
Аватар для SuGlobov
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 485
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.10.2010, 10:10

По моему к Сознанию это отношение не имеет. Это больше похоже на память. Я думаю у Земли есть ментальные структуры на тонких уровнях и происходит постоянное взаимодействие структур. Человек может принять это за Сознанние , но это не так, сама планета не обладает Сознанием.....ИМХО


********miss19638.subscribe.ru/
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#23)
SuGlobov
Основные юзеры
 
Аватар для SuGlobov
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 485
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.10.2010, 10:11

А мыслит человек именно благодаря тому что имеет Сознание- инструмент проникания в Бытие


********miss19638.subscribe.ru/
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#24)
SuGlobov
Основные юзеры
 
Аватар для SuGlobov
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 485
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.10.2010, 11:13

Мысль это отображение реальности(очень разнообразной и многоуровневой) в Многослойном пространстве Сознания. Но зомбированый чем либо человек ограничивает простраство своего сознания и поэтому мыслит ограничено.......


********miss19638.subscribe.ru/
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#25)
Владимир-
Основные юзеры
 
Аватар для Владимир-
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 495
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.10.2010, 12:19

Как мне жаль тебя Алексей, с твоими доводами можно идти свободно к чубайсу, Сознание *-не карман, туда доллары не положишь.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#26)
SuGlobov
Основные юзеры
 
Аватар для SuGlobov
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 485
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.10.2010, 12:36

Сознание Владимир у Всех одинаково,но вера(формат Сознания) у всех разная. Я моей ВЕРой чувствую себя гармонично, но это в такой реальности очень сложно.......


********miss19638.subscribe.ru/
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#27)
SuGlobov
Основные юзеры
 
Аватар для SuGlobov
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 485
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.10.2010, 12:41

Мне Вас жаль, Владимир. Обидно за Вас, когда 20 лет занимаешься делом и не ощущаещь сути этого. Это очень обидно......Но у Вас еще все впереди. База даже правильно сосознанная всегда пригодится. Снимите очки прагматизма и увидите нечто новое и важное в том , чем Вы занимаетесь


********miss19638.subscribe.ru/
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#28)
SuGlobov
Основные юзеры
 
Аватар для SuGlobov
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 485
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.10.2010, 12:54

А человек заболевает от внутреней дисгармонии....... А главной что дисгармония Сознания создает генетические аномалии которые так же ведут к болезням. А механизм этих взаимодействий намного тоньше чем описаный вами на основе солей........Основу его составляют поля-так это явления называют ученые физики.


********miss19638.subscribe.ru/
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#29)
SuGlobov
Основные юзеры
 
Аватар для SuGlobov
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 485
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.10.2010, 12:55

Есть и механический(физиологический) аспект появления болезней это неестественые технолгии и изоляций тел от природы


********miss19638.subscribe.ru/
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#30)
Laris
Основные юзеры
 
Аватар для Laris
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3,064
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.10.2010, 13:46

Хочу здесь поддержать Владимира: Земля - это живой, целостный организм, впрочем, как и все, что нас окружает. Поэтому, Земля, как и все живое имеет свою структуру, свои оболочки, свое Сознание. Владимир связывет это сознание с минеральным царством - вот здесь сказать не берусь, так как не знаю.Я считала, что Сознание Земли взаимосвязано со всеми 4-мя царствами этой планеты.А вот то, что когда человек долго носит в себе или неразрешенную проблему, или печаль-депрессию, или накопленные обиды - то эти негативные энергии накапливаются и кристаллизуются, и когда достигнут определенной критической точки ( у всех она индивидуальная), то на физическом плане человек заболевает. Связано ли это с минералами - сказать не берусь, повторюсь - не знаю.
Владимир, если уж зашла речь о Сознании: почему царство грибов стоит отдельно? Слышала, что с грибами вообще аккуратней надо: когда собираешь-разговаривать, не собрать большего, не съесть больше, чем они позволят...итд. Можно что-то сказать о Сознании грибного царства?


E pluribus unum
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot