Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Самопознание

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
А Вы смогли бы стать Иудой для своего Учителя, если бы он попросил Вас об этом?
Старый
  (#1)
Василий Сэда
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 78
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию А Вы смогли бы стать Иудой для своего Учителя, если бы он попросил Вас об этом? - 08.11.2010, 23:08

А Вы смогли бы стать Иудой для своего Учителя, если бы он попросил Вас об этом?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Игорь Гайд
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 195
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.11.2010, 08:24

Во-первых. Я считаю, что нужно иметь слишком большую гордыню, чтобы осуждать или критиковать действия или указания Учителя. И если он об этом просит, значит это зачем-то нужно.
Во-вторых. Чтобы выполнить такую просьбу нужно быть самым преданным и самым верным учеником.
И в-третьих. Изучая Библию, я заметил, что всё время, давая указания своим ученикам, он говорил, что, чтобы сбылось пророчество, нужно сделать вот это... или то...
Вот у меня и возник вопрос, а не по просьбе ли Иисуса Иуда сделал то, что сделал? То тогда выходит, что он был лучшим учеником?
Это только размышления...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Зиля
Основные юзеры
 
Аватар для Зиля
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 493
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.11.2010, 08:55

Игорь,вы не одиноки в своих размышлениях...Иуда первым и отозвался на просьбу,пока другие были в недоумении от замыслов Иисуса...рекомендую прочитать "Евангелие от Иисуса" Жозе Сарамаго...


Никогда не забывайте,кем же вы являетесь на самом деле.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Олег Куда
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 114
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.11.2010, 09:10

Может нужно начать с того, что вся эта история с Иудой может быть фальшивкой... и все было совсем по другому:-)


Любви и счастья всем!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Василий Сэда
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 78
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.11.2010, 09:59

Игорь Гайдар! Вы правы. Иисус сам попросил Иуду, чтобы тот "сдал" его. Но я в теме не говорю об Иисусе. Иуда уже давно нарицательное имя, хотя лично я не согласен с таким нарицанием. А я спрашиваю, как бы , "в принципе". Т.е. Вы бы "сдали" своего Учителя , если бы он попросил *сделать это?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Игорь Гайд
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 195
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.11.2010, 10:30

Я внимательно прочитал название темы. И конечно же начал "одевать" это на себя. Но одно дело представить, а другое дело сделать. И одно дело говорить об Учителе, который где-то далеко, а другое - о том, который рядом, и когда любви большей чем от него не видел никогда. Когда прирос к нему всем существом, когда не представляешь жизни без него...
Вот в такой обстановке я хорошо понимаю, что Учитель не попросит об этом, зная что я не готов.
Поэтому я и сказал, что нужно быть самым верным и самым преданным учеником, но я не сказал, что достиг этого.
Так что скорее всего я бы не смог.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Николай Мяш
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 130
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.11.2010, 10:48

Василию Седову. * Уважаю....!!! *Серьёзные темы поднимаете... Хоть иногда, на первый взгляд, и жуткие... *Не каждому такое дано... *Я вначале подумал что Вы психолог по образованию... но понял что ошибался - это тем более многих заставляет задуматься - а так ли живем... всё ли у нас правильно ... *(Y) (Y) (Y)


Величие души должно быть свойством всех людей.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Я-КА
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 84
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.11.2010, 12:04

теперь задумайтесь над поцелуем Иуды.
Зачем целовать того ,которого все знают???;-)


Я ЕСМЬ! Я ПРИШЁЛ!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Laris
Основные юзеры
 
Аватар для Laris
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3,064
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.11.2010, 12:55

Есть понятие Просьба -от которой можно отказаться в силу своего уровня развития, а также - и психической не готовности .
А есть понятие Миссия. Так вот: У Иуды этобыла его миссия. Он знал это. Это много больше, чем просьба -от своей миссии не откажешься. Человек достойно пошел на это...
Теперь относительно себя: Не знаю. Это надо иметь такого Учителя и надо оказаться в моменте Здесь и Сейчас непосредственно перед фактом выбора. Человек познается лишь в поставленной ситуации. В данном случае я себя не знаю.


E pluribus unum
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
Любовь куснэ
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 119
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.11.2010, 14:17

НАдо знать историю, что бы рассуждать Кто какой ИУДА? Правая рука Иисуса, только его Иисус называл другом и доверил носить ящик с деньгами.Иуда Искариот был великим книжником, ученым и одним из вождей *движения евреев против римлян.Римляне называли за ненависть к ним СИКАРИТ( лат. головорез).На греческом это прозвище звучало как СИКАТЕРИОТЕС, а в искаженном виде, как ИСКАРИОТ.Один из посвященных в великую тайну МИСТЕРИИ .


Учиться и не размышлять-напрасно терять время,размышлять и не учиться-губительно.
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot