Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Отношения, брак, семья, любовь. > О любви и жизни

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Чувства то пропадают, то появляются снова.
Старый
  (#1)
Ekaterina63
Основные юзеры

Status: Сейчас вне форума
По умолчанию Чувства то пропадают, то появляются снова. - 27.03.2018, 00:47

здравствуйте. Я сильно запуталась. Я замужем за человеком, который сделал так, что чувства мои к нему сошли на нет. Он выпивал и делал тогда очень плохие вещи. Медленно, но верно мои чувства умерли. Сейчас я живу по привычке, но уже очень давно хочу расстаться. Он меня очень любит, я не хочу делать ему больно, ведь он хороший человек. Сейчас я влюблена в другого мужчину, с которым мы знакомы только по переписке. Он из другой страны, ирландец. Вначале я даже писала стихи, когда только влюбилась, а это 7 месяцев назад. Он говорит, что тоже любит, но сейчас наступает странный период. Вернее уже наступил где-то с начала - середины февраля. Чувства к нему то слегка приглушённые, то сильно приглушённые, то бурные, как в начале, когда хочется надеяться и любить весь мир, то исчезают полностью. То сердце заполняется чувством так, что трудно дышать, то просто клокочет всё, особенно при песнях, то не чувствую почти ничего, даже когда вижу его. Я понимаю, что сейчас у меня только влюблённость, но когда я смотрю на его любимое фото, видео, у меня слёзы бегут, я в душе называю его Светлый мой, даже когда не чувствую сильных эмоций. Потому что глаза его на том фото- там весь мир, там вся его душа отражена. Это моё самое любимое его фото. Но чувства начали пропадать . Если я смотрю на другие его фото - какая то щемящая пустота внутри иногда образуется, ощущение, что я умерла и не могу эту пустоту ощущать физически. Это как будто перекрытие кислорода. В такие периоды песни, которые я слушала, когда только влюбилась в него, часто помогают мне возвратить мои чувства. Что это? Это умирает влюблённость? Но я так хочу , чтобы она не умерла, а перешла в любовь. Но для этого видимо необходимы реальные встречи, отношения, а их нет, дело в этом? подскажите. Вот вчера сначала накатила тоска по нему, я смотрела на него и плакала, а потом вдруг тоска стала непонятно по чему, а к нему чувства стали приглушаться. Смотрю и думаю, ведь он обычный мужчина, обыкновенный, а самой от этого ещё хуже. Потом наступила не пустота, но слишком спокойное состояние. Ничего. Сегодня с утра смотрю его фото, тоже самое ощущение, а сейчас снова всё бурлит, летать хочется и понимаю, что люблю его. Так же иногда кажется, что даже не хочу от него ребёнка, хотя до этого была уверена, что хочу. Может это просто гормоны шалят, и чувства мои живы и не думают умирать на самом деле? Что вы можете мне посоветовать? Я хочу быть с ним, хочу и его сделать счастливым. Мне хочется подарить ему свою любовь, хочется заботиться о нём. Он вдовец. Потерял горячо любимую жену, у него взрослые дети. Подскажите, что со мной? Переживать ли по поводу исчезновения чувств или всё в порядке? Жду ответов и поддержки.

Старый
  (#2)
Тас
Основные юзеры

По умолчанию 29.03.2018, 14:15

Не ждите советов от других людей - у них свои тараканы в голове.
Все ответы внутри Вас. Загляните в себя!
Помочь может регрессивная терапия. См. ютуб: РАЗБЛОКИРОВКА ЧУВСТВ. "Помощь" целительницы.

Старый
  (#3)
misga
Основные юзеры

По умолчанию 30.03.2018, 15:07

Это как будто перекрытие кислорода. В такие периоды песни, которые я слушала, когда только влюбилась

Старый
  (#4)
Юрий Жирнов
Основные юзеры

По умолчанию 04.07.2018, 21:41

Если запутался - остановись, подыши и подумай. 2-3 часа "потерянного времени" ничего не решат, но сделают задел на будущее...

Основатель крупнейшего ресурса онлайн психологии - BrainBild.ru
Приглашаем к сотрудничеству психологов и психотерапевтов.

Старый
  (#5)
Эрнст Ставро Блофельд
Основные юзеры

По умолчанию 20.07.2018, 18:03

По-моему, настоящие чувства никогда не должны пропадать. Настоящие чувства должны всегда оставаться на месте.

Я летел в пейзаж, а угодил в натюрморт. Ищу слова — получаются числа.

Старый
  (#6)
Тас
Основные юзеры

По умолчанию 21.07.2018, 14:05

Цитата:
Сообщение от Ekaterina63 Посмотреть сообщение
Переживать ли по поводу исчезновения чувств или всё в порядке? Жду ответов и поддержки.
Неглубокие чувства приходят и уходят. Они во многом зависят от внешних окружающих факторов, привычек, биохимии.

Глубокие чувства могут сопровождать человека на протяжении многих лет. Они идут от сердца, имеют душевную природу. Главное - не терять связь со своей душевной сутью, своим глубинным чувством любви-доброты.
См. ютуб: Вадим Черашев | Верьте в себя, любите и ничего не бойтесь.

Ответ

Метки
любовь, счастье, чувства, эмоции

Опции темы
Опции просмотра