Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Практическая психология

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#11)
Ольга Дагд
Guest

Status:
По умолчанию 08.02.2009, 11:48

.....не знаю..... *-)

Старый
  (#12)
ЮЛИЧКА дэй
Guest

Status:
По умолчанию 10.02.2009, 13:29

может быть в качестве барьера выступает како- либо страх.... (hu)

Старый
  (#13)
Мама-друг
Guest

Status:
По умолчанию 10.02.2009, 14:36

я думаю, что это в основном от неуверенность в себе. Иногда нужно просто сделать шаг вперед. Есть люди, которым это сложно, сидят на низкооплачиваемой должности, боятся поменять работу.

Старый
  (#14)
Ольга Дагд
Guest

Status:
По умолчанию 10.02.2009, 16:50

Да,есть такие люди,Ольга....Но я спрашивала не о них....

Старый
  (#15)
Olga Donilo
Guest

Status:
По умолчанию 10.02.2009, 17:54

Мне кажется, что тему " Как человеку понять,какие именно психологические барьеры *мешают ему зарабатывать много денег?" можно обьединить с темой ".....мешают ему быть счастливым?"
Многие считают, что счастье, богатство, любовь и т.д. - почему-то нужно ЗАСЛУЖИТЬ. Видимо какой-то идиот внушил им эти мысли.
А так, как они считают, что всего этого они еще не "заслужили",
вот люди и маются (простите - дурью), подсознательно выбирая не тех партнеров, кто им действительно нужен , да и не ту профессию или бизнес, что может принести им деньги.

Старый
  (#16)
Мама-друг
Guest

Status:
По умолчанию 10.02.2009, 18:20

Оля, вы слишком серьезно относитесь к деньгам..из истории-деньги это средство обмена...это скорее нечто энергитичное...ты мне, я тебе. *:-D
Вероятно, вы не участвуете в обмене по большому счету, позвольте миру узнать, что вы можете предложить для обмена?! Так канал и откроется.

Старый
  (#17)
Мама-друг
Guest

Status:
По умолчанию 10.02.2009, 18:21

Забыла добавить..чтобы иметь большее, нужно очень ценить то, что у тебя уже есть сегодня (lo)

Старый
  (#18)
Анастасия Сэкг
Guest

Status:
По умолчанию 11.02.2009, 12:14

Большие деньги могут КРУТО извенить всю Вашу жизнь, буквально перевернуть все вверх ногами....
А Вы готовы к таким изменениям?
Что будет, когда Вы достигнете тех высот, которые покоряете сейчас?

Старый
  (#19)
Анастасия Сэкгэ
Guest

Status:
По умолчанию 11.02.2009, 12:16

Закройте глаза и представьте, что все это уже с Вами произошло. У Вас есть столько денег, сколько Вы хотели. Как Вам там?

Старый
  (#20)
Мама-друг
Guest

Status:
По умолчанию 11.02.2009, 12:30

Думаю, что говоря о психологических барьерах нужно вспомнить про механизм защиты ( гештальт-подход) такой как интроект - навешанные обществом представления ( богатый -значит ворюга, преступник, жадный ; *ай-яй-яй, как это плохо и стыдно выделятся из среднестатистического уровня; кто выпендривается , того коллективно давят( налоги, проверки и т.д.) ) таким образом формируется чувство вины и стыд, которое влияет на отношения к деньгам ( как к чему-то грязному) и собственному успеху.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра