Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#11)
Оксана Квятк
Основные юзеры
 
Аватар для Оксана Квятк
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.06.2009, 13:52

Моему ребенку 2,1годик и у нас как раз начался этот "кризис" из ниже сказаного я поняла,что нужно терпение и умнеие понимать ребенка.Спасибо,постараюсь следовать вашим советам(F)


Я - не Вредная...А в меру - Капризная...=))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
Светочка
Основные юзеры
 
Аватар для Светочка
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 16
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.06.2009, 18:40

Сыну 2 года 7 месяцев, и видимо у него тоже начался кризис, если ему что то не дали, или не так сделали, начинает драться, а потом падает на пол, и бьется головой об пол!! Что делать, ума не приложу, ругаться бестолку, не обращаешь внимание-он так и будет истерить, а потом просит чтоб его пожалели! Подскажите пожалуйста как нам быть!


Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
Марина Ткачу
Основные юзеры
 
Аватар для Марина Ткачу
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.06.2009, 19:42

Здравствуйте Полина!!!Подскажите мне пожалуйста: у меня 2-х летняя дочь и унас такая проблема что она очень сильно бьет всех абсолютно, я просто не могу с ней справиться! Подскажите пожалуйста, помогите советом!!! Заранее спасибо!!!(F)(F)(F)


"Любви не бывает без боли"сказал зайчик и крепко обнял ёжика;))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
Наталья Яцкэ
Основные юзеры
 
Аватар для Наталья Яцкэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 11
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.06.2009, 21:10

Моему сыну почти 2 года и он тоже, как что не по его, бьётся головой (о стену, пол и т.д.) - как пишет Света. Мы нашли такой метод- говорим ласково "Ну что же ты делаешь, головочке больно, не надо" и после этого утешаем и приласкиваем его. Он сразу успокаивается.
Специалисты говорят, что если ребёнок капризничает или не слушает, то это не для того, чтобы вас позлить. А для того чтобы "протестировать" границы дозволенности. Ведь если не попробуешь, то не узнаешь, не так ли? Поэтому не сердитесь на своего ребёнка, он вас любит без памяти! Помогают только убеждения и добро...


Украшаем дом!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.06.2009, 22:35

Марина Ткачук, в следующий раз, как только она начнёт бить детей, скажите ей чётко и веско: "Людей бить нельзя! Детям больно!" - и уведите или унесите её с детской площадки в безлюдное место или домой. Поступайте так всякий раз при появлении у неё проявлений неспровоцированной агрессии, и скоро она поймёт, что если она хочет играть с детьми, то придётся соблюдать определённые правила поведения, а если она будет обижать ребят, то её не пустят играть с ними.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.06.2009, 22:39

Если же она попробует ударить Вас, быстро перехватите в воздухе руку драчуньи и не дайте ей этого сделать. После чего заприте её в комнате или посадите на какое-нибудь возвышение, откуда она не сможет слезть самостоятельно, если дело происходит на улице. Скажите ей, что выпустите её или снимете с возвышения только в том случае, если она больше никогда не будет пытаться бить Вас. Если она, будучи в комнате, начнет жалобно кричать и звать Вас, скажите ей что-то подобное: "Ты хотела меня ударить. Мне это не нравится. Больше никогда так не делай!" Говорите просто, негромко и серьезно - и она всё поймет.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
Наталия
Основные юзеры
 
Аватар для Наталия
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 142
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.06.2009, 09:33

Дочке 3г.7мес.Она стала вести себя как маленькая-говорить с искажением слов,хотя говорит хорошо,просить,чтобы ее запеленали...Меня это пугает.Помогите советом.


Жизнь-это не те дни,что прошли,а те,что запомнились...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.06.2009, 11:44

Наталья, это не имеет отношения к кризису двух-трёх лет. Я думаю, в жизни Вашей девочки недавно произошли стрессовые события, ей стали уделять меньше внимания или предъявлять больше требований. Происходило ли в Вашей семье в последнее время что-нибудь вроде отдачи девочки в детский сад, рождения младшего ребёнка, переезда на новую квартиру или чего-то подобного?


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)
Надежда Фэсэ
Основные юзеры
 
Аватар для Надежда Фэсэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 45
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.07.2009, 21:14

Здравствуйте,Наталья.Я прочитала весь форум,вопрос по-повода драчливости,прочитала ваши советы,мы часто делаем как Вы советуете(уводим домой,если сын дерется)Но обычно я 2-3 раза предупреждаю об этом прежде чем увести-это неправильно?Так же держим ему руки 3 минуты,т.к.угол уже его не пугает,но как только огтпускаем тут же опять бьет,у меня уже сил нет,бьет всех и больших и маленьких и никакие способы не помогают.Сыну 3 года,начал драться давно,может причина в том,что он еще плохо говорит,и еще бьет невоодушевленные предметы,например косяк двери,если ударит ножку об него,и кота бедного.


Ребенок больше всего нуждается в нашей любви именно тогда, когда меньше всего этого заслуживает.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#20)
Юлия Кава
Основные юзеры
 
Аватар для Юлия Кава
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.07.2009, 11:58

Я не узнаю мою дочку (2,9).Начала обижать деток.Отдыхали на море, там во дворе гуляли девочки ее возраста.Постоянно их била по голове, кусала, щипала, толкала, в основном когда было не по ее или злилась на них.На площадке ведет себя так же (отойди, Я тут иду, сижу, гуляю и т.п.)Все должно быть только по ее.Научили ее подругу давать ей сдачи, это перерастает вообще в драку и потом она еще плачет и виснет на мне, чтоб я ее пожалела.Дома если что не дашь ей, начинает кричать на нас с мужем и плакать(Я больше не дружу с тобой, пусть тебя съест верблюд и т.п.)В садике та же песня.Ее перевели уже в др.группу к более старшим деткам.Ведет себя так же и с ними.Еще год назад я не поверила бы что мой ребенок сможет себя так вести. Если делать как написано тут (уносить с площадки) не поможет, у нее начнется дикая истерика, что я еле справлюсь с ней, чтоб унести. И начнет кричать:"Сейчас уписаюсь".Последнее время когда она начинает сильно плакать всегда так говорит.Как легче выйти их этого кризиса?


Я не подарок, я сюрприз :)
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot