Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологические консультации > Кабинет психолога

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#31)
Эдуард
Основные юзеры
 
Аватар для Эдуард
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,109
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.11.2010, 14:09

Ну а если конкретно по теме:
Если уже "некоторые", то есть не один конкретный, а несколько людей, то вероятнее всего причина в авторе темы.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#32)
Людмила Дмит
Основные юзеры
 
Аватар для Людмила Дмит
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 13
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.11.2010, 14:33

У меня таких знакомых двое. женщина и мужчина. Не смотрят в глаза. Я их знаю очень долго. Мужчину вообще 16 лет и он все время такой и со всеми. Ну, если бы моя внешность его отталкивала, он бы не приходил к нам в гости и не приглашал бы к себе. Ну, а женщине я сейчас набралась смелости и позвонила. Спросила напрямую. Оказывается, что она на глазах делала операцию и ей т рудно смотреть в одно место подолгу.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#33)
Нинель Кукмаж
Основные юзеры
 
Аватар для Нинель Кукмаж
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 236
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.11.2010, 16:06

Очень долго отучала себя от пристального взгляда на людей. У меня взгляд открытый, и большинство людей с непривычки смущаются. Поэтому с собеседником конечно не избегаю смотреть в глаза, но часто отвожу, именно вниз, чтобы обоих поберечь)). При этом мыслей быть неискренней или врать не возникает). К тому же я аудиал. Информацию лучше воспринимаю на слух, и когда не смотрю в глаза, информацию усваиваю лучше. Но в работе глаза собеседника мне просто необходимы!


Не стОит так часто врываться в чужое сознанье со словом "люблю"
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#34)
Liusia
Основные юзеры
 
Аватар для Liusia
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 41
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.11.2010, 21:32

Мы,по теории Дарвина,произошли от зверей,а звери смотрят в глаза только-если готовятся заатаковать,или-в брачном периоде.Я ,например, смотрю пристально в глаза-мужчине,если хочу передеать информацию-Ты мой...Ну атаковать я не могу себе позволить,хотя при агрессивном выяснении отношений(например в очереди)тоже смотрю в глаза не мигая. А при приятной беседе-у меня нет потребности таращица человеку в глаза,это помоему даже не прилично.


Возвращать нужно только тех людей, которые вынуждены уйти по нашей вине. Остальным нужно желать "Счастливого пути.."
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#35)
Больно.Ру
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 28.06.2012
По умолчанию 28.06.2012, 10:37

У меня еще хуже - я в последнее время замечаю что не смотрю на маму...у меня сейчас вообще период депрессии. ору постоянно на нее и ...не смотрю. вот как построить отношения с мамой? она меня не понимает, говорит всякую ерунду.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#36)
WebSter
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 11.07.2012
По умолчанию 11.07.2012, 12:57

Взгляд вниз это поведение низкоранговых особей...обозначающий повиновение...по крайней мере в животном мире именно так...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#37)
Linken
Основные юзеры
 
Аватар для Linken
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 21
Регистрация: 04.11.2012
Адрес: Воронеж
По умолчанию 04.11.2012, 08:14

Это не от вас зависит, а от вашего собеседника. Человек просто замкнут в себе и очень застенчив - как правило, в этом вся и причина.
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot