Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#391)
Неизвестных
Основные юзеры
 
Аватар для Неизвестных
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.06.2010, 20:55

Кристина, моему сыну 2г 3 мес- проблема та же. Одеваться ни в какую не хочет, истерики ужасные. Редкий раз без уговоров оденется, сходим погуляем, а домой... опять не хочет, силком домой затаскиваю. Читала в нете мнение одной мамы - если уж не хочет ребенок, насильно не делайте ничего - что же теперь никуда не ходить?????? Как быть, я не знаю!!! Уже устала... страх берет перед каждым сбором на прогулку и с прогулки. В июле в сад поведем - даже и думать страшно... Помогите, кто-нибудь, пожалуйста!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#392)
Екатерина Кадан
Основные юзеры
 
Аватар для Екатерина Кадан
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.06.2010, 21:07

Девочки, у меня тоже была такая проблема, не переживайте, это пройдёт через2-3 месяца. Моему сыну сейчас 6 лет, и вспоминаю я о былых проблемах только с улыбкой... Я понимаю, что Вам тяжело, но наберитесь терпения, это всё временно...


Жизнь прекрасна! И плевать, что это неправда...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#393)
Трубина
Основные юзеры
 
Аватар для Трубина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.06.2010, 21:38

Дорогие мамочки, спешу Вас обрадовать: у Ваших детей обычный кризис, это свидетельствует о нормальном психическом развитии. Хочу Вам пожелать терпения, ведь у ребёнка формируется своё Я. Начните советоваться с нимчто ему надеть, обговаривайте время возвращения с прогулки, ведь нахрапом это не возмёшь, и это очень важно для Ваших детей, ведь это начало формирования своего мнения, самостоятельности.


Осень! Хочу весну!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#394)
Ланина
Основные юзеры
 
Аватар для Ланина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.06.2010, 21:59

Девочки,посоветуйте,пожалуйста,что делать?.Сынуля вечером заигрался и споткнулся,начал вставать-заплакал,хромая дошёл до меня.Спрашиваю где болит-показывает на ступню.Нам 2.6,пожалели с папой,хотел пойти сам-больно и боится вставать.Что делать?Идти к врачу?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#395)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.06.2010, 22:42

Таня Трещева, во-первых, сын Ирины не хакер. Во-вторых, между любовью к Высоким Технологиям и Интернету и употреблением наркотиков есть скорее обратная связь, чем прямая. В-третьих, причём здесь убийства и виртуальность? Юноша занимается разработкой сайта, а не в "стрелялки-убивалки" играет! В-четвёртых, действия по принципу "мать сказала "НЕТ!!!!", значит "НЕТ!!!!" - это авторитаризм. Такое может пройти с пятилетним (и то не всегда), но не с пятнадцатилетним. Насчёт рукоприкладства матери по отношению к практически взрослому, имеющему паспорт сыну, который, вероятно, выше её и сильнее - это уж попросту смешно, глупо и нелепо.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#396)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.06.2010, 22:44

Надежда Болдырева (Ланина), конечно, надо обратиться ко врачу. Какие тут могут быть сомнения?


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#397)
Ирина Дакис
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Дакис
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 7
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.06.2010, 01:51

Нет, девочки, к наркотикам он точно не придет)))) он не пьет и не курит тоже принципиально, хотя спорю его неоднократно этим совращали))) И в убийства он не играет))) Единственная игра, в которую он играет- это гонки)))
А отпустить ситуацию, Надежд, я пробовала: собственно, сейчас именно такой период идет. У нас значительно улучшились отношения (все терки были только из-за компа), но......по 16-18 часов за ентим железным другом.


жизнь с чистого листа
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#398)
Ирина Дакис
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Дакис
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 7
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.06.2010, 02:10

Танюш, это невозможно)))) Физически насильственные действия женщины по отношению к почти мужчине который на две головы выше нее самой нереальны)) Не говоря уж о том, что да, однажды мы практически подрались, когда я раз тридцать мирно предложила выйти из-за компа человеку, на тридцать первый закричала, а потом пошла выключать комп..... я его выключила, в итоге сын лежал все время вне школы на диване, взгляд в стенку, не ел, не пил, мне пояснил, что если его лишили его мира, то и жить ему не охота... Мне больше не нужно этого. Я не хочу драться со своими детьми. Я не хочу рушить их мир. Как когда-то рушили мой. Я хочу быть другом им.
Да, статьи я давала читать, о последствиях для здоровья рассказывала, просто тот мир настолько великую ценность для сына имеет, что на здоровье он забивает.
Хотя нет, прогресс: вчера он САМ попросил записать его на лечебную физкультуру. Ура!


жизнь с чистого листа
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#399)
Ирина Дакис
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Дакис
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 7
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.06.2010, 02:10

Танюш, это невозможно)))) Физически насильственные действия женщины по отношению к почти мужчине который на две головы выше нее самой нереальны)) Не говоря уж о том, что да, однажды мы практически подрались, когда я раз тридцать мирно предложила выйти из-за компа человеку, на тридцать первый закричала, а потом пошла выключать комп..... я его выключила, в итоге сын лежал все время вне школы на диване, взгляд в стенку, не ел, не пил, мне пояснил, что если его лишили его мира, то и жить ему не охота... Мне больше не нужно этого. Я не хочу драться со своими детьми. Я не хочу рушить их мир. Как когда-то рушили мой. Я хочу быть другом им.
Да, статьи я давала читать, о последствиях для здоровья рассказывала, просто тот мир настолько великую ценность для сына имеет, что на здоровье он забивает.
Хотя нет, прогресс: вчера он САМ попросил записать его на лечебную физкультуру. Ура!


жизнь с чистого листа
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#400)
Виктория Дан
Основные юзеры
 
Аватар для Виктория Дан
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 247
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.06.2010, 07:19

Ирина! Вот читаю ваши посты и сразу же младшего брата вспоминаю.:-D *Он у нас тоже может сутками у компа сидеть. Тут ничем, кроме уговоров и договоренностей не обойтись. Уже возраст такой, что он может сам решения принимать. Здесь его только убеждать надо. А вы не пробовали просить его о чем-то, в чем вы без него не можете справиться? Ну домашние дела какие-то. Все-таки,как я поняла, вы без папы растете. Мужская сила порой необходима в хозяйстве.


Счастье - это то единственное, что удваивается, когда им делятся.
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot