Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Основной раздел форума психологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Вы как считаете может ли мужчина быть главным или это фарс?
Старый
  (#1)
- - Юль Вареньевна- -
Основные юзеры
 
Аватар для - - Юль Вареньевна- -
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 86
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию Вы как считаете может ли мужчина быть главным или это фарс? - 20.04.2009, 10:03

мойпростоцену себе все набивает...
...у нас тут в Росее бытует мнение что перед мужчиной надо пресмыкаться, тогда он матереет... вот и я лет пять т.н. начала этот процессматерости, теперь никак задвинуть обратно этот реактор (H) не могу:-$а вот и почему же у меня цербер тогда с лица не сходит? это большой вопрос...может это все только фарс, а может я в чем-то промахнулась, но им же всецело доверяться нельзя... пролетишь особенно в серьезных случаях, а зачем же тогда фарс :-)...может и бывают случаи когда они учатся единоличной ответственности... это наверно когда деушка не единажды свой ум и разворотливость не обнаружила... эдакая инфузория, а мужики в массе своей все же хвастуны и только, даже подвиги для пышных аплодисментов...:-D


...раздумывая...отвратительно морщась, медленно и небрежно кот жрал сосиску...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Отдельнова
Основные юзеры
 
Аватар для Отдельнова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 30
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.04.2009, 10:51

Мужчина, несомненно может и должен ЧУВСТВОВАТЬ себя главным! Иначе он будет чувствовать себя ущербным. А кто на самом деле главный, мы то уж точно знаем ;-)
А вообще есть такие мужчины, за которыми всегда последнее слово. Только их очень мало. У меня примеров - пальцев на одной руке хватит((((


Астрология точная наука, все сказанное в гороскопах обязательно сбывается. Только не известно когда, где, с кем и что конкретно.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Толстых
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 87
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.04.2009, 12:29

могу сказать что всегда есть ситуации (даже в Библии описаны), когда женщине при всем главенстве итоговом мужа приходилось брать бразды в свои руки (чаще исподволь, незаметно мужу). О себе скажу: я знаю, что в чем-то разбираюсь лучше мужа, в чем-то может быть даже умнее, смекалистей, быстрее, но пусть он не знает об этом)))...Вернее, он, конечно, знает, но ему приятно, что такая умная и сильная женщина нуждается в нем и доверяет ему решение глобальных проблем. И потом - никто не видит мужа таким слабым как жена, пусть в глазах окружающих он остается достойным только уважения и подражания...


Мир, что тебе подарить? :)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
- - Юль Вареньевна- -
Основные юзеры
 
Аватар для - - Юль Вареньевна- -
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 86
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.04.2009, 11:43

как приятно что есть настоящие и нежные женщины:-)
и с мужчинами им видимо очень свезло :-D
а мой ангел любит оторваться дома, когда снаружи не получилось побыть великим и могучим... вот и думаю подыгрывать или попуститься ;-)


...раздумывая...отвратительно морщась, медленно и небрежно кот жрал сосиску...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Толстых
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 87
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.04.2009, 12:39

Юль - правильные мысли в форуме говорить - невелика заслуга (я - себе). думаю, у любой жены были ситуации узурпаторства со стороны мужа, даже самого слабого (вернее , особенно у слабых есть эта слабость - властвовать)...думаю, в таком случае подыгрывать не стоит. моему "от ентого дела" очень помогает регби - приходит после тренировки в хорошем настроении и всех любит)))


Мир, что тебе подарить? :)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Пижова
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 70
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.04.2009, 16:29

Знаете, разные ситуации встречала! Женщины - все же страдают больше в семье от узурпаторства. Недаром есть всяческие службы психологической поддержки. Вообще вы затронули только верхушку айсберга глобальной проблемы! Мужчины агрессивнее по своей природе, хуже справляются со стрессами. Хорошо, если он воспитан и культурен, а если нет!!! Он самоутверждается в семье как умеет и тут недалеко до беды- все зависит от вашего поведения. Ищите золотую середину, в каждом случае она индивидуальна!


префекционизм,вечный поиск - вот атрибуты бытия, делающие мир несовершенным, а людей недостаточно счастливыми!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Анна Дут
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 15
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.04.2009, 19:50

Хочу воспитать своего сына - чтобы он был главным в семье, решал проблемы, помогал другим, был опорой жене и детям. Не деспотом, а настоящим мужчиной! К сожалению, мне такие в жизни не попадались.


Работа - не волк, а иногда хочется завыть!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Пижова
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 70
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.04.2009, 08:18

Трудно мальчика воспитывать без наглядного мужского примера. Дети без отца, если не страдают, то комлексуют.


префекционизм,вечный поиск - вот атрибуты бытия, делающие мир несовершенным, а людей недостаточно счастливыми!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Казакова
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 15
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.09.2009, 09:09

Все зависит от мужчины.Что он из себя представляет.В нашей семье главный муж!Он старше меня на 16 лет,он мудрее,у него больше жизненного опыта,он добытчик,он защитник....


Ура! Зима пришла!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
Феоктистова Свэтм
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 61
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.09.2009, 10:20

Конечно может и не только может но и должен хотеть им быть,настоящий мужчина....конечно же)))


Даже если Вас съели,у Вас все равно есть два выхода...)
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot