Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#11)
Обида
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 01.08.2008, 07:45

....а также от вашей уверенности в *себе в этих ситуациях.
чувствуя, что мама спокойна и уверенна, что делает все правильно, *когда реагирает тем или иным образом на ситуацию, ребенок сам обретает чувство стабильности и *защищенности.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
Подгорнова
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 01.08.2008, 08:41

Спасибо... Почитала все, что рекомендуете. Оказывается, у меня много промахов. Надеюсь, не поздно исправлять :-(
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
Алла Мэгк
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 02.08.2008, 07:57

Я говорю дочке, что не понимаю ее слов когда она плачет, или не дам то что она хочет пока не перестанет плакать. Сначала плакала еще больше(я старалась быть спокойной при этом, что давалось *с трудом). Теперь только начинает плакать, видя мой равнодушный взгляд говорит "посмотри я уже успокоилась" Конечно я я ее хвалю за это. Иногда плачет иговорит: "Мне так тяжело успокоиться" Тогда беру ее на руки и жалею солнышко свое. Важно что муж поддержал меня и не поддавался тоже ее слезам. Хотя бывает, конечно, всякое.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
Яблуновская
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 17.09.2009, 21:48

Дорогие родители!Ребенок - это не вечно улыбающаяся кукла.Как и у нас у взрослых у него бывает плохое настроение и он не может это никак обьяснить.Иногда мой сын вдруг казалось быни с чегоначинает плакать,я сначала спрашиваю не болит ли у него что-нибудь,почему вдруг слезы,может быть он просто давно не плакал и у него собрались лишние.Потом даю ему возможность несколько минут разрядиться,а потом вытираю слезы и у нас опять обычные занятия.
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot