Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#11)
Ирина Soln
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Soln
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 13
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.12.2008, 20:06

Галина!!! (F)
Почему не в тему? Очень даже в тему!!!
Я так тоже часто делала и сейчас иногда проскальзывает. Когда хвалишь своего ребёнка, да ещё и постороннему человеку об этом рассказываешь, у них не только крылья вырастают, но ещё и пропеллер откуда- то берётся. *;-)Под это дело можно ещё о чём - нибудь попросить!!! :-D, но осторожненько.
А вот ругать при посторонних категорически нельзя!!!!!! Этим Вы только вызовите агрессию и ещё более ухудшите ситуацию!!!


НЕ ЖДИТЕ ЧУДА!ЧУДИТЕ САМИ!!!)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
Я IRИНА Ксюша Кс
Основные юзеры
 
Аватар для Я IRИНА Ксюша Кс
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.12.2008, 20:59

(v)Моя дочь начала стесняться, когда я её хвалю при посторонних ( 11 лет ей) Возраст? Но видно, конечно, что приятно, и мотает на "ус" ...


если вы считаете, что живёте в аду, осознайте, что этот ад находится у вас в душе...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
Вера Омту
Основные юзеры
 
Аватар для Вера Омту
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 23
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.01.2009, 21:01

А я хвалю свою дочу(2г.)за то, что на горшок сходила, а не в трусики.За то, что помогает мне по-хозяйству, хорошо кушает, хорошо себя ведет и т.д.! Она смотрит на себя в зеркало и говорит: "Тетя". Я ей всегда и говорю, что она тетя, когда , к примеру, пописает в горшок, тогда она такая довольная и опять к зеркалу модничать в моей одежде!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
Трубаева
Основные юзеры
 
Аватар для Трубаева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 20
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.04.2009, 17:48

Хвалю за всяческую помощь мне, даже если приходится потом очень долго переделывать после моей помошницы! За то что покушала хорошо! ( у нас проблема с этим, плохо кушает)


Красота Женщины - Заслуга её Мужчины!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
Любовь Гайд
Основные юзеры
 
Аватар для Любовь Гайд
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.04.2009, 20:27

Хвалить надо всегда за любые хорошие поступки. А вот перед чужими быть по осторожние, хвалить напрмер: "да она у меня молодец" и это уже хвотает, ребёнок знает моя мама мной гордится.
А вот ругать на людях не надо это ломает все отношения между мамой и ребёнком. Просто подойти или отвести в сторонку и спокойно сказать что она себя не красиво видёт и дома поговорить опять на эту тему ради итересса понил ребёнок о чём вы ему говорили и превисти пару не приятных примеров.
Не забудте спросить почему ребёнок так себя вёл.
Но это моё мнение на эту тему:-) !!!


прикольныи стешок..... а может и нет??? Милый мой пойдешь топиться, приходи ко мне проститься... я до речки провожу, глубже место покажу...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
Кобликова
Основные юзеры
 
Аватар для Кобликова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 127
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.04.2009, 05:27

Стараюсь хвалить, обнимать, целовать. А вот свою кровать мы научились заправлять с помощью конфет, которые она очень любит, но которые нам есть надо как можно меньше. Заправила кровать-конфета. Не заправила конфеты нет. Привыкла заправлять- теперь и без конфет заправляет.Главное привычку сформировать!


У меня родился МАЛЫШ!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
Ирина Судн
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Судн
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.04.2009, 05:32

Хвалю за помощь, пусть и небольшую, мой 5летний сын может помыть посуду, пропылесосить,пыль протереть, иногда даже пол моет. За успехи в учебе, мы учимся читать и писать, за успехи в играх, особенно таким успехам радуется 2летняя дочка.


ТовариСЧи, если кому нужна, ищите на Mail! Там всегда на связи)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)
Юлия
Основные юзеры
 
Аватар для Юлия
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 377
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.05.2009, 02:36

а моей дочке з годика.. И хвалю ее всегда, нарисовала рисунок- ой ты моя умничка спасибо очень красиво, пытается пылесосить- похвала, в общем за все хорошее объязательно похвала...(F)(F)(F)
У меня даже бывает дочка наприсер собирет свои игрушки и сама ко мне бежит и говорит, мам я умничка я игрушечки свои собрала:-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-)


Дедушка Мороз, давай в этом году как-нибудь без оленей, а?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)
Петр Скак
Основные юзеры
 
Аватар для Петр Скак
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 15
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.05.2009, 04:14

На сайте проза.ru есть моя страничка. Найдите "Этюды о воспитании. Родительство-не инвестиция"" Возможно, что-то пригодится.


Простая мысль закралась в мой шкодливый ум: прекрасна жизнь, когда живешь без дум!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#20)
Основные юзеры
 
Аватар для
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 14
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.10.2009, 21:08

За успехи в школе, за личные успехи.
Но самое актуальное на данный момент- за удачные занятия с логопедом.
Вообще считаю, что ребёнка нужно хвалить за каждое самое малюсенькое достижение, т.к. он/она будут расти уверенными в себе людьми, с нормальной самооценкой.


Этот профиль не действителен.
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot