Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
40. Грудное вскармливание-идеальное общение, нежная близость.
Старый
  (#1)
Светлана Димя
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 40. Грудное вскармливание-идеальное общение, нежная близость. - 04.08.2008, 21:24

"Впитал с молоком матери" - это на просто слова. Малыш учится жить и воспринимать окружающее и посредством кормления. Ведь, наше молочко - это первое, что он получает после глотка нового воздуха! Давайте кормить наших деток правильно.... Человек - это то, что он кушает !!! Так пусть же ваше ненаглядное чадо кушает незаменимое родное теплое насыщенное любовью и необходимыми микроэлементами МАМИНО молочко! Девочки, сейчас проблема грудного вскармливания стоит очень серьезно - Почему? Да это определенный труд и лишние килограммы, но оно того стоит -психологическое и физическое здоровье наших малышей. Кто ЗА ? Поддержите! :-P
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Эвелина
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 04.08.2008, 21:49

Я с Вами полностью согласна. Но у меня молоко пропадало примерно к 3-4 месяцам, несмотря на все мои старания.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Светлана Димяч
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 04.08.2008, 22:19

Как думаете в чем причина? С врачом советовались? Я кормлю до 6ти месяцев без прикорма... Ни пустышек, ни воды, только грудь. сейчас младщей 5.5 месяцев, кормлю! Хотела перейти на умеренное питание, тренировки, массаж. За неделю заметно похудела, но молока стало очень мало, Вервара капризничать, почти не спать ночью. Бросила это дело и снова- куриный бульен, мясо, молоко , чаи с молоком :-S. А что делать? Зато сейчас она вся моя, на руках, в любви и нежности, постоянной заботе. Когда кормление заканчивается они начинают очень быстро взрослеть и к соскам привязываются сильнее, чем к маме...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Эвелина
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 05.08.2008, 04:40

Да, советовалась, но врачей эта проблема не особо волнует. В первый раз (21 год назад) молоко пропало однозначно из-за стрессов. Во второй раз - не знаю почему, все хорошо было, никаких стрессов. В третий раз - опять из-за стрессов, скорее всего.
Второму ребенку 2 года, третьему годик. Если с первым ребенком я еще мало знала а важности грудного вскармливания и способах повышения лактации, то сейчас наоборот. Но это не помогло, молоко все равно пропало. :'(
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Екатерина Гам
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 05.08.2008, 05:39

Очень жаль, когда у мамы пропадает молоко, но это действительно свзано с таким огромным колличеством факторов, что мы не всегда можем на это повлиять. По личному опыту могу сказать, что "искусственники" отличаются от детей на ГВ на психологическом уровне. Так что, если есть возможность, бороться все-таки стоит.
Света, я кормила до 1,2. Мне все это дело очень нравилось. Особенно под конец. ГВ действительно очень сближает маму и малыша и дает малышу закрепить в своем сознании мысль "этот мир приятен, комфортен и он принимает меня", а маме шанс измениться и раскрыть глубину своих чувств не только *малышу, но и всему миру, т.е. стать настоящей женщиной.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Инна Дэньк
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 05.08.2008, 09:41

девченки, нет ничего лучше нашего молока. Старшего кормила год ивосемь месецев, это было самое золотое время. Возвращаешся с работы а он на руки и кушать. Пока был на молоке не знали что такое болезни, а потом началось насморки,кашли и т.д. Сейчас второму *пол год так что ещё есть время.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Юлия Пад
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 05.08.2008, 12:13

Старшего кормила 1 год и 4мес.ГВ-это полезно и приятно для обоих!Младшего кормлю и сейчас!
Это не только питание, это гораздо больше!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Ирина Омэй
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 05.08.2008, 14:02

Моему сыну в августе будет 2 года, и с грудью мы расстаться никак не можем!
Сначала боролась за молоко всеми силами (тяжелые роды, кесарево сечение, к сыну ходила неделю в соседнее отделение каждые 3 часа, меня готовят на вторую операцию – думала сойду с ума). Но ничего – выжили!!!
За это время ни разу серьёзно не болели (тьфу-тьфу). Пара насморков – и всё! Что касается меня – после родов сразу похудела, затем поправилась. А через месяцев 8-9 эти килограммы сами собой куда-то делись. Дюймовочкой себя назвать не могу, ну а как кормящая *мама – очень даже ничего.
И ещё! Грудное вскармливание не только полезно малышам, оно удобно и приятно мамам!!! Никаких проблем с путешествиями, поездками. Еда всегда под рукой! Кормите на здоровье, и радуйтесь!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Светлана Димяч
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 10.08.2008, 12:54

девочки, спасибо всем, кто откликнулся. Очень хочется, чтобы это помогло будущим мамам понять важность этой темы. А ИРОЧКА ОЛЕЙНИК и те мамы, которые через кучи преград и мучений все-таки выкормили своих малышей - просто пример для подражания.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
Осиновская
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 09.09.2008, 14:30

Светлана! Я полностью с вами согласна и поддерживаю. Нет ничего лучше материнского молока! Старшего сына кормила до 1 года 8 мес., пока сам не отлучился, младшей полгодика, кормимся, и даст Бог, будем кормиться как можно дольше!
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot