Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
среди участников форума есть Монтессори педагоги? Может родители детей которые ...
Старый
  (#1)
Поликарпова
Основные юзеры
 
Аватар для Поликарпова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 35
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию среди участников форума есть Монтессори педагоги? Может родители детей которые ... - 18.02.2009, 22:32

среди участников форума есть Монтессори педагоги? Может родители детей которые посещают занятия или в сад ходят? Хочется поделится опытом...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Поликарпова
Основные юзеры
 
Аватар для Поликарпова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 35
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.02.2009, 07:44

я монтессори-педагог, хотела пообщаться с коллегами... или можно с родителями детей, которые водят своих детей в группы Монтессори.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Жанна Сткэм
Основные юзеры
 
Аватар для Жанна Сткэм
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 12
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.02.2009, 08:09

Девочки! Поясните пожалуйста каковы функции педагога в то время, когда дети занимаются. Должен ли педагог как-то контролировать или корректировать поведение некот. детей? Или все пущено на "самотек"?


Всех первоклассников с праздником!!! Мы тоже ПЕРВЫЙ РАЗ В ПЕРВЫЙ КЛАСС!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Поликарпова
Основные юзеры
 
Аватар для Поликарпова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 35
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.02.2009, 10:31

педагог должен помагать ребенку быть самостоятельным т.е.
презентация материала
ознакомить ребенка с правилами работы
показать как защитить свою работу и т.д.
Мы служим ребенку, соотв. работаем на него, зная не только как зовут :-) малыша, а и его внутренний мир, проблемы, взаимоотношение между родными и детьми.
И очень ценное качество - уметь в нужное время быть незамеченным
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Жанна Сткэм
Основные юзеры
 
Аватар для Жанна Сткэм
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 12
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.02.2009, 10:43

Маша! А если одна девочка постоянно не отстает от другой, делает замечания, "наседает", забирает поделки, короче "вампирит", не отстает никак (хотя ребенок сопротивляется). Почему педагог не вмешивается? Почему маме говорят - Вы сами виноваты - У Вас слишком мягкий ребенок! Дите уже занятия посещать не хочет!! Если это система Монтессори, то я в шоке! *Разве педагоги не должны учить 4-5 лет. детей адаптироваться в мире?


Всех первоклассников с праздником!!! Мы тоже ПЕРВЫЙ РАЗ В ПЕРВЫЙ КЛАСС!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Поликарпова
Основные юзеры
 
Аватар для Поликарпова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 35
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.02.2009, 10:58

если это педагоги монтессори, то обязательно должны останавливать агресивных детей, обязательно!
Если вашего ребенка обижают НЕ САМИ отвечайте, а учите защищаться. Напримерк ребенку прдходит девочка и пытается отнять работу. Говорите так вытянув руку в перед "стоп" это моя работа, мне не нравится что ты меня толкаешь.. к примеру. Учите постоять за себя не "дай ему здачи" а таким образм как я описала, это работает.
А что касается запрета со стороны учителя - то это обязательно!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Наташа
Основные юзеры
 
Аватар для Наташа
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.02.2009, 14:13

Простите меня, тёмную :-(, но что это за система Монтессори??? Расскажите, пожалуйста. Живу в Германии, про такую систему не слышала. Заранее благодарю. (F)


Жизнь - это движение! Кто-то шевелит мозгами, а кто-то хлопает ушами!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Жанна Сткэм
Основные юзеры
 
Аватар для Жанна Сткэм
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 12
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.02.2009, 16:11

Маша! Спасибо большое за ответ. А не подскажете: как узнать компетентность преподавателя? Как готовят преподавателей Монтессори? И еще. Девочка та вроде не агресивная, а очень активная! Пристает, как "репейник", ищет более "слабых". Кто может из детей жестко ей отказать, от тех отстает. Неужели преподаватель НЕ МОЖЕТ ВМЕШИВАТЬСЯ в такой ситуации? Это продолжается ежедневно (на кажд. занятии). Заранее благодарю.


Всех первоклассников с праздником!!! Мы тоже ПЕРВЫЙ РАЗ В ПЕРВЫЙ КЛАСС!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Оксана Кмим
Основные юзеры
 
Аватар для Оксана Кмим
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 31
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.02.2009, 17:00

Я занималась по этой системе со старшей дочкой полтора года, потом оставили, т.к. появилось очень много других занятий. Но впечатления самые наилучшие. С младшенькой пошла на Монтессори с восьми месяцев, сразу был замечен прогресс в развитии ребенка, педагоги были замечательные, но... пришел новый педагог, женщина, она постоянно комментировала мои действия, говорила что надо делать и как... пос-то-ян-но! Это жутко раздражало, я пыталась ей ответить спокойно, но категорично, что я взрослая женщина и знаю все это, т.к. уже занималась со старшей. Бесполезно.... видимо, просто попался несколько "чудной" мягко говоря человек. Мы ушли.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
Поликарпова
Основные юзеры
 
Аватар для Поликарпова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 35
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.02.2009, 17:12

компетентность преподавателя... это нужно смотреть за работой наставника... Опишите как проходят ваши занятия и возраст детей.
Мы остановливает детей которые БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ самого ребенка, вторгается в личное пространство... направляем ребенка на работу, если честно, дети работают и мало того, редко когда и разговаривают между собой, а если у вас занятия каждый день, то изменения с ребенком должны происходит...
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot