Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#11)
Эвелина
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 11.11.2008, 20:14

Нет, Наталья, собаке это не нравилось тогда, когда я писала, т.е. в августе. Просто она у нас живет с 27 июля, и в августе еще не освоилась, видимо, несмотря на то, что собака породы среднеазиатская овчарка и купили мы ее 6-месячной. Мучение продолжалось примерно с месяц, постепенно уменьшаясь. А сейчас сын и собака пришли к компромиссу: когда собака, по мнению сына, не права - грызет его игрушку, например, или встанет поперек коридора, и сыновьям (младшему 1 год 3 месяца) невозможно пройти - старший может ей треснуть. Собака в этом случае не возмущается. Но если сын снова начинает мучать собаку - она его кусает. Не сильно, но чувствительно, чтобы отстал. И кусает не сразу, сначала предупреждает рыком, если не понимает - кусает. А вообще мальчики и собака очень дружны. Иногда все втроем носятся по квартире, иногда обнимаются. Пару раз младший просто лежал на собаке, обнимая ее. Любят они на ней и посидеть - благо, размеры собаки позволяют. *:-D
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
Покидова Натамь
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 12.11.2008, 17:55

эвелина ! да ваша собака отличный психолог , она просто умница , что ставит вашего сына на место , и метод воспитания с игрушками классный . а зноете , что сделал мой кот 10 лет на зад ?. купила я котика ,уже большенького ,что бы дочка не замучила. ну доча конечно вытворяла на нём примерно всё то, что ваш сын .он терпел,терпел и стал спасаться от неё на моих коленях. ей хочется погладить, поиграть , а он на колени , а у мамы не забалуешь! обиды, слёзы , тебя кот любит, меня нет. стала его гонять в моё отсутствие.а он стал ей гадить в обувь. опять слёзы , обиды , а главное з а п а х !!!. а я ей говорю , пока не полюбишь кота , обуви не будет . так пародолжалось до тех пор , пока я ей не показала , что бывает с теми кого поцарапал в ярости кот . проблемы прошли сами собой и любовь пришла и сознание .коту уже 10 лет , а колени стали любимым местом. терпения
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot