Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Отношения, брак, семья, любовь. > Мужчина и женщина

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#21)
Владислав
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 92
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.11.2008, 18:13

Такова жизнь? Что это значит? Вы считаете что мужчины созданы только для того, чтобы удовлетворять все прихоти и желания женщин? Мужчина только для того и существует, чтобы быть ДОЛЖНЫМ что-то? Так?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#22)
Мария Суэв
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 12
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.11.2008, 18:18

Нет ни в коем случае.....)))))Почитайте книгу Соловьева "Мы и Они" и все станет ясно))))Это все упирается во взаимоотношениях,которые складываюся из определенных прав и обязанностях)))Поэтому и мужчины и женщины должны друг другу...я думаю вы меня поняли...И мы уже на в формате этого обсуждения)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#23)
Владислав
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 92
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.11.2008, 18:35

Ну хорошо, вернемся в «формат» нашего общения. Насколько я понял, Вы сторонница гражданского брака. Скажите мне, а в чем его выгодное отличие от брака официального?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#24)
Мария Суэв
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 12
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.11.2008, 19:18

Вы чуть чуть заблуждаетесь..по факту гражданский брак-это и есть брак,свадьба и все такое))))Вы,как я поняла,под гражданским браком...понимаете сожительство!!!Да в принципе с одной стороны ничем,когда людилюбят друг друга)))А с другой стороны при заключении брака возникают уже определенные права и обязанности,хотя если люди адекватные и то и при сожительстве все это будет!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#25)
Мария Суэв
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 12
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.11.2008, 19:20

Я за любовь и взаимо понимание!!!Гражданский брак по факту это брак...а то что Вы подразумеваете это сожительство)))Просто произошла подмена понятий!!!Отличаются только штампом в паспорте+возникновения юр.обязанностей!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#26)
Владислав
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 92
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.11.2008, 19:52

Я заблуждаюсь? По-моему тут всё предельно ясно. Есть официальный брак, это который со штампиком в паспорте, выдачей свидетельства о бракосочетании и росписью к книге регистрации актов гражданского состояния. А есть гражданский брак, это совместное проживание на одной жилплощади, совместное ведение хозяйства, без юридического оформления прав и обязанностей сожителей. Какая тут может быть подмена понятий? Все просто. Грубо говоря гражданский брак – это сожительство. Ну так вот, раз уж мы называем вещи своими именами, так в чем же прелесть этого сожительства (он же гражданский брак)? Расскажите мне!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#27)
Мария Суэв
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 12
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.11.2008, 19:59

Наши мнения немного не сходятся ну да ладно))))А я разве сказала что я за брак или за сожительство???отвечу *расплывчиво...везде можно найти "+" и"-")))Но все равно это сути не меняет....опять же все зависит от людей)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#28)
Владислав
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 92
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.11.2008, 20:05

Значит, своего как такового мнения нет? Всё вот так «расплывчато»? Жаль… а я то, глупец, уже обрадовался, что нашелся оппонент, с которым можно вволю поспорить. Жаль…
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#29)
Мария Ивмэ
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 12
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.12.2008, 16:48

Считаю,что со стороны мужчины-это неуважение к женщине,а со стороны женщины-побег от обязательств...,что тоже самое по сути...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#30)
Яковлева
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.03.2009, 20:07

А вы знаете, что у нас холостых парней вдвое больше, чем незамужних девушек? Это по результатам опроса. Потому что девушка, живущая в гражданском браке, считает себя замужем, а парень считает, что у него просто есть девушка. Чувствуете разницу?
Я считаю, что сначала можно пожить и без штампа, но затягивать это на года не стоит..
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot