Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Нетематические разговоры > Курилка / Беседка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1)
Erlikh
 
Аватар для Erlikh
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 0
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.01.2012, 23:41

По мне--так классная вещь когда всем двором жильцы дома выходят для того чтоб самим облагородить территорию-вместе с детьми-и дело не в том что запросто можно кого-то нанять-а в том что когда сделаешь что-то своими руками да ещё и вместе с соседями то по-другому смотришь наа чистоту и начинаешь вести себя чуток культурней даже если и раньше не культурно себя и не вел тоже...


Как научить детей хорошему, если Тарзан ходит голым, Золушка приходит домой после 12 ночи, Бэтмен гоняет на скорости 450 км/ч, а Белоснежка вообще живет с семью гномами?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
tanya shapiro
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 22.01.2012, 01:04

я звбыла в какой день дети и ученики выходят в леса и на пляжи,и убирают.. тонны мусора
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Зинале
Основные юзеры
 
Аватар для Зинале
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 0
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.01.2012, 01:16

я вчерась у моря гуляла. шторм, правда, уже несколько дней. берег-просто смотреть невозможно. море выбросило всякую дрянь- бутылки, поломанные стулья, какие-то коробки. хотя в основном чисто у нас на берегу. но инода бывает, что корабли из гавани сбрасывают мусор чтоб не платить. возмозно, это тот случай, хотя, судя по мусору, вряд ли. соберут,конечно, все завтра. но пока я была в самом настоящем шоке. шо народ с природой делает
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
bloch
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 22.01.2012, 07:04

Время от времени просят прийти в школу и с чем-то помочь. От уборки территории до помощи украсить класс. Муж как-то ходил. Я обычно покупаю то что просят. На Валентинов обычно дети должны что-то принести.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
tanya shapiro
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 22.01.2012, 15:21

да ,Зин...грязь вокруг жуткая...посмотри на детские площадки,дети едят и тут же под ноги кидают *фантики и обёртки...и мамашки молчат
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Милла Тубеншляк Геннадий Торбан
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 22.01.2012, 15:53

Когда я жил в Петах Тикве, вокруг нашего дома на гине была идеальная чистота!Ответ прост.эфиопов тогда в городе не было
Сейчас вокруг нашего дома в Явне пройти невозможно
Причем это началось когда в доме появились эфиопские семьи в большом количестве
Ну как их после этого любить?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Ольга Гасско
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 22.01.2012, 16:01

Всю жизнь терпеть не могла, и сейчас от души пошлю на Нефритовый жезл каждого, кто ко мне с идеей субботнука подьедет...
Как по-моему, это мероприятие для любителей промахиваться мимо унитаза и петь хором.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Милла Тубеншляк Геннадий Торбан
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 22.01.2012, 16:07

Это хорошо сейчас быть умным,а я вспоминаю как на столетие Ленина мы каждую субботу в течение нескольких месяцев выходили на субботник
И попробуй не прийти в то время!
И это было не один год,хотя может и не в таком масштабе
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Елена Кмя
 
Аватар для Елена Кмя
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 0
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.01.2012, 17:30

У нас в Афуле цофим занимают очень милый зеленый скверик и маленький двухэтажный дом. Домик симпатичный, но окна без стекол, стены грязные, сантехника сломана. Причем дети мусор убирают и порядок наводят, но их возможности ограничены. Однажды кто-то из родителей предложил собраться вместе и своими силами все отремонтировать. Разумеется, в субботу - когда еще? Но нам сказали, что ремонтные работы в шабат могут травмировать чувства людей, соблюдающих шабат и это создаст негативное отношение. Нам этого было достаточно, чтобы убедить дочь, что это место не для нее. Насколько мне известно, также поступили еще с десяток родителей. А, вообще-то, я не скучаю по субботникам. Это единственное, что мне мешало в кибуце - раз в месяц после шестидневной рабочей недели "шабатник":-P


...???? ???? ???
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
Виктория Ш
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 22.01.2012, 21:44

ужасная традиция! для уборок есть уборщики, пусть они этим и занимаются, причём регулярно
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot