Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#771)
Бахшалиева
Основные юзеры
 
Аватар для Бахшалиева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 96
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.09.2009, 16:26

Полина большое Вам спасибо за ответ!!! Да ,мой ребёнок действительно экстраверт: ему для всего нужна компания - для игр, для еды, даже занимается он в саду лучше и с большим желанием , чем дома. С незнакомыми ребятами он сходится довольно легко. Просто подходит и говорит: привет, меня зовут Антон Соболев, а как тебя? Ну и всё - дружба началась. (fr) Конечно мне больше импонируют экстраверты, чем интроверты, но как мама я всё -таки переживаю: друзья ведь разные и он не особенно склонен подразделять их на хороших и плохих, такой уж у него характер, что видит в них только одно хорошее, а на всё плохое найдёт объяснение , вот я и боюсь - "что "и "кто "в дальнейшем его заинтересует, и под какую ситуацию он будет подстраиваться охотнее? От этого я думаю к сожалению будет зависеть и отношение к учёбе. Ещё раз большое Вам спасибо.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#772)
Aнастасия
Основные юзеры
 
Аватар для Aнастасия
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 7
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.09.2009, 20:28

почему дочка все время щипает папу и ей от этого забавно а маму редко.почти такое не делает.ей год и 7 мес.


???
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#773)
Юлия Сад
Основные юзеры
 
Аватар для Юлия Сад
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 14
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.09.2009, 00:55

спасибо за ответ, но мне хотелось бы знать: КАК в принципе можно решить подобные вопросы, ведь могут отказаться играть и одного возраста детки)
КАК можно решить подобные вопросы, чтоб ребенок успокоился???????????????
убегать с площадок)= эт можно и без психолога придумать, но я считаю что это не выход, а на ту мы уже давно и не ходим) хотя она рядом с домом
ЕЩЕ РАЗ УТОЧНЯЮ: КАК В ПРИНЦИПЕ РЕШАЮТСЯ ПОДОБНЫЕ ВОПРОСЫ? ЕСЛИ ДЕТИ ОДНОГО ВОЗРАСТА НАПРИМЕР? ИЛИ ЕСЛИ РЯДОМ ТОЛЬКО ОДНА ПЛОЩАДКА???????
И ЕЩЕ ЧТО МНЕ СДЕЛАТЬ ЧТОБ РЕБЕНОК УСПОКОИЛСЯ И ПЕРЕСТАЛ ВСПОМИНАТЬ ОБ ЭТОЙ СИТУАЦИИ?????????
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#774)
Валиева
Основные юзеры
 
Аватар для Валиева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.09.2009, 02:19

Приходит со школы в 10:30, переодевается и идет гулять до обеда (13.00), после обеда делает уроки, собирает портфель, около 15 снова выходит гулять, в 17:30 идет на секцию каратэ. После каратэ - опять на улицу. Разрешаю ему гулять только во дворе дома и на спортплощадке школы. Присматриваю только из окна или когда выходим с маленькой дочкой гулять.Я не против прогулок как таковых, наоборот, пока стоит бабье лето и вообще считаю это дело очень полезным. Но вечерние слезы...:-S. Спасибо.


Будь собой - прочие роли уже заняты. О.Уальд
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#775)
Валиева
Основные юзеры
 
Аватар для Валиева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.09.2009, 02:31

Здравствуйте, Юлия. Осмелюсь ответить Вам на вопрос, который был задан психологу про ситуацию на площадке. Вы в этом дворе новички или всегда жили там? Детям в данном возрасте очень важно, чтобы дружили мамы или хотя бы были знакомы. Если дружите с кем-то из соседей, то приглашайте их с детьми чаще к себе домой. Это первый способ. Во-вторых, можно вынести на площадку новую игрушку, посудки например, чтобы вовлечь в игру кого-то еще. И естественно, Вы не будете сторонним наблюдателем, а активно участвуете в игре.


Будь собой - прочие роли уже заняты. О.Уальд
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#776)
Валиева
Основные юзеры
 
Аватар для Валиева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.09.2009, 02:48

А как доча вспоминает про эту ситуацию, как она об этом говорит? И какова Ваша реакция? Бывает у детей такое, что когда чувствуют, что какая-то тема родителей наапрягает, они спрашивают об этом. Попробуйте проиграть с дочей ситуации, которые происходят на площадке, выберите нужные слова, как нужно подходить к другим деткам и т.д. а объяснить можно так, как я объясняла всегда сыну,когда его не брали в игру "Не захотел этот мальчик с тобой поиграть, значит у него не то настроение, у тебя и у всех людей бывает такое, что мы хотим побыть одни, поиграть одни..." И выходите на площадку в полной уверенности, чтоименно сегодня все получится, не забывая приложить свои усилия. успеховвамё


Будь собой - прочие роли уже заняты. О.Уальд
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#777)
Попович
Основные юзеры
 
Аватар для Попович
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.09.2009, 07:15

Здравствуите,Полина!!!!!У нас такая проблемка, моему сынульке 2 годика, на игровой площадке, да и не только.....в случая моего отказамв чем-то он ложится и лежит, бывает орет, истерит, бывает молча лежит. если это площадка игровая, то лежит до тех пор пока не получит, ту или иную игрушку,мы всегда берем с собой кучу всего на улицу, они мальчик не жадный раздает все свое, но ему всегда надо что нибудь чужое, учу меняться игрушками, он всегда за, но остальные......в случае оказа швыряет все, падает, либо убегает.....не знаю что и делать...как на это реагировать.....помогите..........Заранее благодарна........


Самое офигенное - когда просыпаешься в объятиях любимого человека...он видит тебя не накрашенной,с шухером на голове, и всё равно целует, произнося при этом: "Доброе утро,любимая"!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#778)
Екатерина Сими
Основные юзеры
 
Аватар для Екатерина Сими
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 15
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.09.2009, 09:42

Здравствуйте,Полина.У меня такой "больной"вопрос.Мой сын(2,7 года)кусается в садике.Причем кусает он не со злости,а заигрываясь.Разыграется с ребенком,обнимает его, и кусает.Воспитатель хочет его отучить от этой привычки тем,что заставляет других детей кусать его,а иногда и стукнуть его.Некоторые кусают слегка,а некоторые и со всей силы в ответ кусают,но несмотря на это,он все равно продолжает кусаться...Каждый день дома говорю ему о том,что нельзя деток кусать.А насчет методов воспитателя тоже не особо согласна:дети ведь могут привыкнуть,и чуть что,кусать будут и бить моего ребенка,так ведь тоже нельзя,тем более,что этот метод тоже эффектов не дает...Может просто надо переждать,пока он перерастет это?КАким способом все-таки его отучить от этой привычки?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#779)
Судуткина
Основные юзеры
 
Аватар для Судуткина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.09.2009, 10:18

Здраствуйте Полина. Моему сыну 4 года 2мес. На прошлой неделеначали ходитьв сад на полдня. Все хорошо, нравилось. На этой неделе во вторник резко в сад не пойду, в садике много плакал "хочу к маме". В среду температура, сопли, ночью стал писиться, плохо спатьи появилась головная боль (ранее не было). Невролог поставила диагноз синдром возбудимоти, реакция на стресс. Прописала лекарства и дом.режим. Как же нам потом начинать ходить в сад, чтоб опять такого стресса не было.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#780)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.09.2009, 11:49

Елена Алафьева, я никогда об этом не слышала. Не знаю, откуда к Вам поступила такая информация. но она не верна.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot