Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#11)
Горева
Основные юзеры
 
Аватар для Горева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.04.2009, 20:32

Действительно,какие страшилки вы пишите,я работаю воспитателем,и у меня мурашки по коже.конечно садики бывают разные,как и воспитатели,но грести всех под одну не нужно.тоже можно сказать и об учителях,о детских врачах.у меня уже приличный стаж,двое деток9 лет и 4 годика и оба ходили со мной в один сад,но серьёзных проблем никогда не было,я наооборот была спокойна,что они рядышком,в любой ситуации я могу к ним подойти,пожалеть и т. д.А на счёт пьянства,я в шоке,за мою практику такого не было,да нас бы заведующая "прибила",если бы что....я к детям отношусь,как к своим,они все для меня родные,может у таких ваших воспитателей нет своих детей?ведь это тоже играет не маленькую роль. (X) (Z) (X) (X) (X) (Z) (Z) (Z) (X) (X) (L)


Дорогие мамочки,С ПРАЗДНИКОМ ВАС!!!!!!!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
Катя ВОЙ
Основные юзеры
 
Аватар для Катя ВОЙ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 165
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.04.2009, 22:52

Я как-то раз за 3 дня до 8 марта позвонила в наш сад. Трубку взяла одна из сотрудниц. Уже никакая (md). Попросила перезвонить, заведующей де-нет. Я звоню-опять она и...ещё хуже! Я пыталась спросить её как да что, но она уже была в ауте! Жесть!


Какое небо голубое.....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
Рогатина
Основные юзеры
 
Аватар для Рогатина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 68
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.04.2009, 05:36

Жесть! Просто страшно читать. На нашем опыте у детей было три садика, и проблемы разные были, но чтобы "пьянство"!!!!
Знаю, что отмечали праздники наши воспитатели *всегда, но либо просили забрать детей раньше, либо вообще после работы шли в кафе.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
Гойдина
Основные юзеры
 
Аватар для Гойдина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 16
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.04.2009, 07:30

Действительно, случаи бывают разные и под одну гребенку всех грести не надо! Я тоже работаю в саду. Бывают и праздники в саду, и отмечают сотрудники- что они не люди! Только это делается, после того, как всех детей заберут! И ради того, чтобы выпить, никто не просит забрать детей по раньше- никто не имеет на это право, есть график работы! А если такие ситуации случаются, надо предпринимать меры- письменное заявление на имя заведующей и ей лично в руки! А если ничего на это не предпринято, значит "рыба с головы гниет"! И все равно скажу: Не бойтесь отдавать ребенка в сад- очень много у нас и профессиональных педагогов и заботливых нянечек. Просто всегда интересуйтесь о ребенке, как прошел у них день, не оставляйте без внимания возникающие вопросы, подружитесь с воспитателями-поверьте это правда тяжелая работа. И дети разные бывают- и не все они ангелочки. А если все-таки сильно переживаете- идите работать в сад. Малыш будет под вашим контролем и ему спокойнее-будет знать,что мама рядом


В дом,где смеются,приходит счастье!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
Мария Мукьян
Основные юзеры
 
Аватар для Мария Мукьян
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 76
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.04.2009, 11:34

Ага! В сад идите, я бы рада пойти, да не берут!!! Главный аргумент- ребенок часто болеть будет! Обидно было до слез. Работают либо пенсионерки, либо женщины средних лет, у которых нет детей, образование данного контингента и уровень подготовки для работы с детьми-не будем обсуждать, но я догадываюсь. Эту информацию мне сказала заведущая, ей работать с таким коллективом легче. Конечно, дочь пойдет в сад, ей надо понять, что по головке в жизни гладить не всегда будут, надо к жизни приспосабливаться. Ну, а мне надеяться, что психика моего ребенка не будет подорвана.


Сегодня вы там, куда вас привели ваши мысли. Завтра вы будете там, куда ваши мысли вас приведут.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
Кобликова
Основные юзеры
 
Аватар для Кобликова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 127
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.04.2009, 12:53

Мария вы поищите хороший садик, с мамочками поговорите, есть частные садики в конце концов! И не волнуйтесь, страшно раставаться первый раз с молышом, но это всё равно рано или позно придется делать. А нам очень повезло с воспитателями! :-$ :-$ :-$. Садик моя дочка вспоминает с радостью, а воспитателей считает вторыми мамами и ходит в гости! Я все эти годы просто восхищалась этими женщинами- к каждому найти подход, каждому уделить внимание, а какая ответственность... Какие сейчас трудные дети, а родители какие.. Поверте родители чаще ведут себя с детьми грубо, но это им прощается.. Всё зависит от воспитателей! Ищите хороших! Удачи!


У меня родился МАЛЫШ!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
Кобликова
Основные юзеры
 
Аватар для Кобликова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 127
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.04.2009, 12:59

Да плохо что садиков стало мало, позакрывали, а теперь вот не хватает....с всплеском рождаемости не могут управиться. Сочувствую.


У меня родился МАЛЫШ!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.04.2009, 13:00

Мария Андреева, если Вы сами понимаете, что в детском саду, куда Вы собираетесь отдать дочь, контингент воспитателей такой "замечательный", что приходится опасаться за психическое здоровье детей, НЕ НАДО отдавать её туда. Ведь имеются и другие способы приобщения детей к коллективу. Знаете, существуют так называемые "Школы эстетического развития детей" (иногда они зовутся как-то иначе). Там с детьми занимаются рисованием, танцами, иногда ангийским языком в игровой форме, поют песенки, играют в подвижные и настольные игры, читают вслух детские книжки, смотрят и обсуждают хорошие мультфильмы. В такие группы набирают малышей от 2 лет, так что Вашей дочке там будут рады. Детям там обычно очень нравится.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)
Ольга Кануш
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга Кануш
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 22
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.04.2009, 13:39

Это сейчас называется :Десткий развивающий центр. Везде много таких. Мои дети ходят 3раза в неделю с 10 до 13, можно найти *ина целый день .Они там и танцами занимаются, и логопед и психолог и математика. Вообщем все. Очень им нравиться. Поищите у себя такие. Неужели заранее знать про воспитателей ТАКОЕ и отдавать туда своего ребенка, а мало ли что случиться :-O


Мамочки, с праздником вас.....................
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#20)
ИРМАЧКА пкаст
Основные юзеры
 
Аватар для ИРМАЧКА пкаст
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.04.2009, 13:59

Да уж... *-) Чего только не бывает...
Но нам с садиком повезло-у нас с самых яслей как-то с воспитателями сложилось..И дочка ходит с удовольствием...Да и я-глава род.коммитета-с воспитателями дружу...)))Вот сегодня мы все дружно обои в группе клеели...красили окна..Как-то у нас прям хорошо))) (H) *(Y)
Хотя садик-самый обычный,без понтов... (Y)


Уборщица ночного клуба нашла какую то таблетку… К утру город сиял чистотой!!
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot