Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Нетематические разговоры > Курилка / Беседка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#11)
Радус
 
Аватар для Радус
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 0
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.06.2011, 03:18

Мне всё-таки кажется, что твоя восторженность в бОльшей степени связана именно с тем, что тебе приходится жить и работать в России и она не совсем объективна. ИМХО.


Гораздо лучше никогда не иметь, чем потерять
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
Милла Тубеншляк Геннадий Торбан
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 10.06.2011, 03:19

Губерман достаточно самокритичен ко всему!
И к нашему народу и к стране . в которой он жил раньше и к нынешней!
Только делает это талантливее других!
Это и раздражает !
Но не всех!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
ТАЛИ
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 10.06.2011, 03:24

Таль, только честно: если бы у тебя была возможность работать в Израиле на тех же условиях, что и в России, ты бы где предпочла? Не ищи в вопросе никакого подвоха.
==============================
Аня, у меня в Израиле была нормальная работа.
В России я конечно зарабатываю в разы больше, но и трачу куда больше, чем в Израиле ( так что, разница не такая уж большая ).
Просто я не способна жить в маленькой, провинциальной стране.
Чисто физически неспособна.
Мне нужно, чтобы вокруг всё было огромным, всё кипело и переливалось красками. Тогда мне хорошо.
Только и всего... (fr)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
Яков Луфт
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 10.06.2011, 03:24

Вот отрыврк из интервью Губермана одному российскому журналу. Он там прямо говорит , что думает о современной российской действительности-
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
Яков Луфт
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 10.06.2011, 03:24

К примеру, ты впервые попадаешь в барак. К тебе подходят и говорят: сегодня ты моешь пол. Соглашаться нельзя. Если скажешь — не буду, тебя помнут, побьют. Не покалечат — так, немножко потопчут. Но второй раз к тебе не подойдут. А вот если помыл пол — тебя по этому пути продолжат гнать. И через два-три месяца ты увидишь себя за столом для педерастов.
Там людям предлагается замечательная дилемма: стучать или жить очень плохо. Стучать — значит жить хорошо, получать посылки, быть в безопасности. На это соглашается чудовищное количество людей, которые еще хвалятся, что они блатные. Стучит большая часть лагеря. Знаете, лагерь 60-70-х годов — это необыкновенно точная и подробная модель всей страны. Мы же все жили в лагере. Он ведь так и назывался — лагерь социализма, мира и труда. И эта модель начала стремительно раскручиваться, когда наступила свобода. Сегодня — лагерная ситуация. Сегодня хозяева жизни — бывшие надзиратели, охранники, бывший воспитательный состав. Имею в виду партийно-советскую власть, комсомол, гэбэ. И уголовных паханов, «шерстяных», «подшерстков». Мне кажется, эта социально-психологическая модель объясняет и то, что сегодня происходит в России и вообще в СНГ.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
ТАЛИ
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 10.06.2011, 03:29

Спасибо, Яков.
Только это интервью он давал в АЛМА - АТЕ... :-D :-D :-D :-D
Алма-Ата - это вообще-то не Россия, дорогой мой... :-D
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
Яков Луфт
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 10.06.2011, 03:54

Вот что пишут про историю Алма Аты

Начало современному городу было положено 4 февраля 1854 года, когда русским правительством было принято решение построить на левом берегу реки Малая Алматинкавоенное укрепление.
С середины 1855 года в укрепление начали прибывать русские переселенцы. В 1859 годукомандированный из Петербурга геодезист Голубев отметил Верное точкой, и это место впервые появилось на картах мира. 11 апреля 1867 года город Верный стал центром Семиреченской области



то есть город потроили русские для русских

а теперь давай мне ссылку про то что корейцы построили Париж........
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)
Яков Луфт
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 10.06.2011, 03:55

Если Алма Ата это не Россия, то почему решение о его строительстве было принято русским правительством?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)
ТАЛИ
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 10.06.2011, 04:02

Яшенька, простите, но когда человечку нечего возразить - он обычно просто жмёт руку оппоненту и замолкает.
В противном случае - выглядит абсолютным идиотом.
Продолжайте дальше доказывать мне, что Казахстан - это Россия... :-D (K) (K) (K) (ic) (ic) (ic) (ic) (ic)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#20)
Яков Луфт
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 10.06.2011, 04:03

Яшенька, простите, но когда человечку нечего возразить - он обычно просто жмёт руку оппоненту и замолкает.


------------


Ну вот вы же не замолкаете. К тому же обещали докозательство , что Париж это Корея
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot