Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Самопознание

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#21)
Зиля
Основные юзеры
 
Аватар для Зиля
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 493
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.08.2010, 18:44

Если мы возьмем да и решительно так удалим (блокируем... кому как нравится..) алкоголику или наркоману его центр удовольствия...в результате мы получим безучастное ко всему существо,к сожалению даже интереса к жизни у него не останется....Интересно еще одно направление:не психологическая сторона вопроса....а вопрос:почему наш мозг нуждается в алкоголе и наркотиках???Есть что изучать!!!Хочу еще раз уточнить:я не врач,изучала вопрос "на собственной шкуре" и информация из прочитанных книг...


Никогда не забывайте,кем же вы являетесь на самом деле.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#22)
Иванова
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 7
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.08.2010, 05:43

Зиля, Вы очень много написали интересного. Уточните пожайлуста к какому именно врачу обратиться и с какой книги лудще начать читать???
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#23)
Зиля
Основные юзеры
 
Аватар для Зиля
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 493
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.08.2010, 08:08

Галина,извините за долгое отсутствие...Уточняю,что психотерапевта можно найти в поликлиннике по месту жительства или в психоневрологическом диспансере(мой муж лечился там анонимно)когда Вы начнете поиски обязательно подскажут к кому и куда...найти хорошего врача не легко...как и парикмахера...А ведь ему еще и доверять придется на все 100%


Никогда не забывайте,кем же вы являетесь на самом деле.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#24)
Зиля
Основные юзеры
 
Аватар для Зиля
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 493
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.08.2010, 08:11

Как известно "бесплатные советы" никому не нужны,поэтому будьте готовы к тому что лечение будет платным...за "свои кровные"мы начинаем выполнять все предписания и рекомендации,т.е. деньги здесь еще и стимул,как не грустно...


Никогда не забывайте,кем же вы являетесь на самом деле.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#25)
Зиля
Основные юзеры
 
Аватар для Зиля
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 493
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.08.2010, 08:15

Мне самой выписывали антидепрессанты,но это все муть...основной ? они не решают,но небольшую передышку организму дают...до депрессии себя доводить нельзя:начинаются необратимые процессы в голове и дальше спад в депрессию происходит все чаще и быстрее и выходить из него труднее,поэтому до депресси себя не доводим!!!


Никогда не забывайте,кем же вы являетесь на самом деле.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#26)
Зиля
Основные юзеры
 
Аватар для Зиля
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 493
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.08.2010, 08:21

Да...лечился...да не вылечился...потому что согласился под "давлением общественности...что все успокоились...отстали.."Картину полной диградации личности описывать ни к чему...Первый же врач убил во мне все иллюзии..."опустил на землю"...:если он это дело не бросит вам придется с ним расставаться"...Шок-это еще мало сказано,ведь рушилась вся модель жизни:семья,дети,будущее...появились мысли о суициде...


Никогда не забывайте,кем же вы являетесь на самом деле.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#27)
Зиля
Основные юзеры
 
Аватар для Зиля
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 493
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.08.2010, 08:32

"Какую литературу читать?"...В любом книжном сегодня есть на эту узкую тему книги:полистайте...чем скучнее тем полезнее...Из доступных и с явным + эффектом стали для меня книги А.Курпатова.В свое время он участвовал в телепередачах,что по моему убеждению ему не пошло на пользу(общество просто не готово к таким передачам),если только не считать рекламу его книг...Прочитайте его "Мужчина и женщина","Как обрести мир в своей душе"...Я люблю его юмор,читается легко и + эффект:даже из самой тяжелой ситуации стала в первую очередь отмечать и видеть хорошее...т.е. позитивный взгляд на вещи вам обеспечен..


Никогда не забывайте,кем же вы являетесь на самом деле.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#28)
Зиля
Основные юзеры
 
Аватар для Зиля
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 493
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.08.2010, 08:35

Дочь "дочиталась"...стала психологом по образованию..год работает по специальности с детьми с ограниченными возможностями...Это прекрасно что вы пришли в группу...читайте..по крупицам ,по одному словечку к вам придет уверенность в силах...не держите все в себе..общайтесь..Большинство вас поддержит,а на остальное не обращайте внимание...


Никогда не забывайте,кем же вы являетесь на самом деле.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#29)
Татьяна
Основные юзеры
 
Аватар для Татьяна
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,625
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.09.2010, 08:49

Я могла бы многое рассказать о том, что пережито, о буквальном перевоплощении человека, когда с виду вроде тот же, но кто внутри - я не знаю... и это "внутри" просто ужасно, страшно!.. Но слишком дорого далось обретенное равновесие, чтобы снова поднимать и переживать это... Как известно, борясь с проблемой - её не решить... Я пошла другим путём.. Мир - зеркало... Все, что мы имеем - сами так или иначе к себе притянули, вот и исправлять всё нужно, исходя из этого... Другого не дано!


Странная эта штука - настроение...приходит неоткуда, уходит в никуда...а когда зовешь, делает вид что не слышит...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#30)
Чен
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.11.2010, 09:59

Я когда то работала в игровом бизнесе,сама же и играла,заболевала этим не здоровым азартом,но однажды я почувствовала,что теряю саму себя и поклелась своей дочкой,что не буду играть...Прошло нормально времени,теперь я как то спокойно воспринимаю эту игроманию!


Всe будет офигеннно! Неприменнно все будет...! В переди большие переменнны!!!
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot