Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Самопознание

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#21)
Otto Giv
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 269
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.10.2010, 08:01

Эгрегоры питаются проявлениями эго человека, верно - нихкими вибрациями, это энерго-информационные паразиты, убивающие его индивидуальность, делающие из него зомби. *
Примеры - секта, общество, клан, банда, патриотизм, национальность, расовость, религия, команда, гильдия, партия, идеология, армия и т.д. здесь каждый член становится винтиком, "боевой единицей", питанием для эга...
У большинства винтиков эгрегор отбирает энергию, но часть ее передает лидерам, чтобы удерживать структуру дееспособной...
Эги можно менять, пропитываться их духом и правилами, но переход никогда легким не будет... не буду повторяться...
Хочешь стать богатым, выработай психологию - все за деньги!
Продам даже мать родную!
И деньги у тебя будут... об остальных сферах жизни умолчим...


Если я соглашусь с тобой, мы оба будем неправы!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#22)
Зиля
Основные юзеры
 
Аватар для Зиля
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 493
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.10.2010, 08:37

Денис,ваш последний пост успокоил...не хочется быть куклой,которую дергают за ниточки....


Никогда не забывайте,кем же вы являетесь на самом деле.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#23)
Денис Шада
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 101
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.10.2010, 09:17

:-) Уважаемый Отто, вы опять однабоко, я привел вам пример семьи - это эгрегор, большой дружной семьи, компании друзей, тут случайно попал на вечер танцевальный, клуб любителей латинских танцев, поснимать позвали, люди живут танцами, все смеются, радостные, никто не выпивает.... Вы описали эгрегоры с низкой вибрацией, частота эгрегора задается частотами его идееносителей, как в поговорке, чем сосуд наполнен, то из него и льется... Ну вот деньги например, эгрегор берет энергию устремления к деньгам в ответ дает энергию денег, то что люди, помешанные на деньгах, не знаю как сказать, недоразвитые что ли, это их выбор, поэтому они в этом эгрегоре тоже, но и он им платит, помогает получить деньги...Откажитесь от материальных устремлений и вы станеете не интересны этому эгрегору материалистов, "эффективных менеджеров"...


Душа, открытая познанью, Достигнет высшей красоты, И сам приду я к пониманью Своей несбыточной мечты.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#24)
Otto Giv
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 269
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.10.2010, 09:28

Уважаемый Отто, вы опять однабоко....................
В РФ ежегодно фиксируется миллион разводов...
Потому что семейный эгрегор сегодня слаб, не в цене, он проигрывает социальному. В его расшатывании принимают участие конкуренты - эги денег, власти, алкоголизма, разврата и др.
Сегодня многие сомневаются в необходимости семьи......


Если я соглашусь с тобой, мы оба будем неправы!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#25)
Денис Шада
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 101
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.10.2010, 09:32

Что бы не быть куклой Зиля надо очень много в себе изменить и от многого отказаться, пока у вас есть привязанности вы манипулируемы, в том числе и эгрегорами... Эгрегор учит, подпитывает, с эрегорами надо учится контактировать, чувствовать знаки от них, многие подсказки идут от них, которые люди ошибочно за ангелов принимают. Надо развивать в себе сознательное отношение к ним, смотреть какие тянут тебя вниз, какие вверх, принимает ли тебя эгрегор, уйдя из непринимающего эгрегора можно спасти себе здоровье и жизнь зачастую. Уход из эгрегора очень серьезная борьба.


Душа, открытая познанью, Достигнет высшей красоты, И сам приду я к пониманью Своей несбыточной мечты.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#26)
Игорь Гайд
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 195
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.10.2010, 09:49

Каждая привязанность - это ниточка, по которой эгрегор получает от человека энергию. И она же - ниточка, за которую нас дёргают, заставляя "плясать".Одним концом эта ниточка прикреплена к эгрегору, а другим к человеческому эго. И таких ниточек - бесчисленное множество. И в нашей власти обрывать такие нити. Нужно каждый аспект эго обнаруживать в себе, и уничтожать. Таким образом эти нити обрываются. И мы перестаём быть марионетками. Чтобы обнаруживать эти ниточки-привязанности, нужно наблюдать за собой, и отыскивать моменты, где нами управляли, и переставать подчиняться такому управлению. Нужно менять себя. Внутри своей психики проводить изменения.
В идеале нужно отказаться от всех привязанностей, даже от привязанности к вере в Бога.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#27)
Денис Шада
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 101
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.10.2010, 09:49

Всё только в ваших руках (я про вашу семью), наполните его любовью и никакой социальный не расшатает, эгрегор семьи - это только ваша семья, вы в нём можете все, а то что семейные устои подрывают, это технологии порабощения, один из этапов


Душа, открытая познанью, Достигнет высшей красоты, И сам приду я к пониманью Своей несбыточной мечты.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#28)
Otto Giv
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 269
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.10.2010, 09:53

Опыт просветленных учителей говорит о том, что преолодение эго вполне реально. Главное - твердое рещение прекратить кормить энергетических лярв, тварей, паразитов и выбираться на дорогу свободы.

Как ни крути, но все начинается с исследования механизма влияния эго, манипулирования, зомбирования.
Это осиное гнездо всех проблем человека.


Если я соглашусь с тобой, мы оба будем неправы!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#29)
Otto Giv
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 269
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.10.2010, 10:03

В идеале нужно отказаться от всех привязанностей, даже от привязанности к вере в Бога...........

А чем эта привязанность лучше иных? Да в первую очередь - избавься от нее! Освободись от зомбирования.


Если я соглашусь с тобой, мы оба будем неправы!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#30)
Laris
Основные юзеры
 
Аватар для Laris
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3,064
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.10.2010, 14:25

Каждая привязанность - это ниточка, по которой эгрегор получает от человека энергию. И она же - ниточка, за которую нас дёргают, заставляя "плясать". Одним концом эта ниточка прикреплена к эгрегору, а другим к человеческому эго. И таких ниточек - бесчисленное множество. Спасибо, Игорь за пост.

Денис, вот так и питаются Эгрегоры от человека. Это цепочка питания -но на тонких планах. Высшая задумка хищника над человеком! Есть над чем работать.
Что касаемо эгрегора семьи -то он вхож в иерархию социальных эгрегоров. Это как город в городе. Здесь не все так просто, иначе бы семьи не распадались, и человек не вступал бы в новые отношения, новые семьи...итд.


E pluribus unum
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot