Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологические консультации > Психологическая помощь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1)
tatina
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 620
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.04.2010, 03:18

Прочерк в графе "Отец" появляется по решению мамы для своего ребёнка. За рождение ребёнка ответственны двое - мужчина и женщина - этим всё сказано. Взаимные упрёки, претензии, привлечение третьих сторон ( родителей, друзей, общественные организации и пр.) - не уместны после рождения ребёнка. Ребёнок не должен нести пожизненно ответственность за одного из своих родителей. (F) (L)


"Путь к осознанию невозможно сократить, невозможно его и облегчить." ? ?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Ольга Ккуг
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.04.2010, 18:10

...да, но если мама обрекает своего ребёнка на пожизненное унижение, не вписав в графу "ОТЕЦ" ппапу ребёнка, то она должна нести за это ответственность!!!


ТАК ХОЧЕТСЯ ЖИТЬ ЧЕСТНО, НО З/ПЛАТА НЕ ПОЗВОЛЯЕТ...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Ольга Мак
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга Мак
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 181
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.06.2010, 18:40

Мы живем в 21 веке, а какое графе в свидетельстве о рождении вообще речь идет, ни кому не должно быть дела до того есть у ребенка отец или нет. Женщина сама должна решать рожать ей или нет, она это делает для себя. Иногда заполненная графа отец...... в св. о рождении больше вредит ребенку, чем с прочерком. Да и мать одиночка сейчас пособие получает больше, чем алименты от вечно бегающих пап......


Женщина, как заварка, никогда не узнаешь ее крепости, пока она не закипит.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Иосиф Кама
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.06.2010, 16:35

Ольга, ответте, если не секрет, у вас и у ваших детей в этой графе прочерки?
Вот у меня только имя - Марк. Я - Маркович.
Отца так и не видел. (Мама замужем не была, у него другая семья). Нашел братьев по отцу (Марковичей) уже в зрелом возрасте, когда родилелей уже не стало. Теперь с бьратьями поддерживаем связь. Фото отца у меня есть и дома и на работе. Мы с отцом и братом сильно похожи.
Мне остается только сожалеть, что мои мама и бабушка всю жизнь мне внушали, какой отец плохой, что меня знать не хочет и не помогает.
Я вырос, стал мужчиной, понимаю сам и объясняю и учу других - не будте дурами, не настраивайте детей против отцов. Дети вырастут и ВЫ окажетесь неправы...


Желание женщины для мужчины закон,до тех пор...пока женщина- желание мужчины
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Ольга Мак
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга Мак
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 181
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.06.2010, 16:53

Нет Иосиф у меня и моих детей эта графа заполнена как положено.... Но есть такие случаи когда лучше было бы если она была с прочерком, вы же не знаете точной причины почему ваша мама так поступила в то время, когда это осуждалось, я писала про 21 век когда отцы отказываются регистрировать детей на свою фамилию, а так же есть случаи когда дети рождаються в браке а папочки что бы убежать от алиментов идут на генетические экспертизы..... Но ребенок должен знать кто его отец и причины разводов...? И почему ваш отец тогда не помогал матери в вашем воспитании, если он хотел тогда.... быть отцом????


Женщина, как заварка, никогда не узнаешь ее крепости, пока она не закипит.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
tatina
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 620
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.06.2010, 04:10

Ольга, аргументов у родителей для детей *множество, но, как показывает жизнь, детям нужны оба родителя, даже если родители живут на две семьи. Секс между мужчиной и женщиной не всегда предполагает желательную беременность для обоих партнёров, но только женщина готова в связи с этим строить планы на семью... Припомните хотя бы один случай, когда бы мужчина принял единоличное решение скрыть от ребёнка мать и не указать её в свидетельстве о рождении в графе *"мать".
Есть в арсенале взрослых людей уникальный способ (им обычно не пользуются) соблюсти интересы ребёнка - до-го-ва-ри-вать-ся. Что же мешает женщинам и мужчинам договариваться?(F) (L)


"Путь к осознанию невозможно сократить, невозможно его и облегчить." ? ?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Александр Кмэк
Основные юзеры
 
Аватар для Александр Кмэк
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 87
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.06.2010, 05:58

А мешает женский эгоизм и дремучесть молодая. Ужасная фраза - "рожать для себя". А способна ли морально, экономически, психогически, да и просто по наличию мозгов воспитать и вырастить? Потом упрекают своих, ни в чем не повинных, детей в загубленной молодости. Есть отцы-подонки, никто не спорит, но сколько мам-дур... А расплачиваться,порой всю жизнь - детям. Как не понятно что не всякая женщина достойна быть матерью?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Александр Кмэк
Основные юзеры
 
Аватар для Александр Кмэк
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 87
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.06.2010, 06:01

А если мужчина идет на экспертизу, значит действительно не уверен в своем отцовстве...Значит шлюха попалась ему... Хотя частенько и сам идиот мучимый ревностью. И таких не мало...
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot