Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#121)
Светлана Саита
Основные юзеры
 
Аватар для Светлана Саита
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.07.2010, 08:32

У меня трое детей, старшие-погодки, третья, на десять лет младше. Со старшими детьми времени на укладывание спать было минимальным. Они уставали за день и я, так что немного времени укладывались-своя спальня, обязательно сказки , засыпание с ночником им не нужно было , дверь закрывала. Спали хорошо. Укладывала спать за 10-30 мин. А вот когда через 10 лет родилась младшая начались мучения - укачивания...., всем приходилось подстраиваться под сон малышки- не ходить, "не шуршать и не дышать". Хорошо ещё, что с возрастом приходит опыт и ТЕРПЕНИЕ. Мне с двумя первыми детьми было намного проще!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#122)
Светлана Саита
Основные юзеры
 
Аватар для Светлана Саита
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.07.2010, 08:39

А вот как мои знакомые укладывают спать своих малышей: девочка засыпает, только когда маму за прядь волос держит! другие коляску по комнате катают по прямой и желательно по небольшим неровностям, другие спинку малышу гладят (так и в Д/садик пошли, просили воспитателей первое время спинку малышу почёсывать при укладывании). А моя младшая заставляла меня сидеть рядом, пока не заснёт. Сама в своё время к этому приучила. Хотелось подольше побыть рядом, казалось, что так быстрее заснёт.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#123)
Губина
Основные юзеры
 
Аватар для Губина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 15
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.09.2010, 17:24

у меня младшая засыпает днём сама, вечером иногда качаю(нам всего 8мес).Старшая 2г10мес, засыпает когда я сижу рядом.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#124)
Marina Mois
Основные юзеры
 
Аватар для Marina Mois
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.10.2010, 18:04

zdravstvuite,moei vnuchke3,5goda,a rejim sna naproch otsustvuet.pravilnee skazat u nee svoi ''rejim''!perestavliaet svoi son kajdii den na 1-2a seichas na3chasa.poetomu meniaem dni na nochi ochen chasto.nervopotologi predlagaiut terpet',pererostiot.no chtoto ne perepostaet,chto delat'?ochen ustali.moia doch' takje prokruchivala sutki,no do 2-let,a vnuchka chem dalshe tem huje.spasibo zaranee.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#125)
Марина Макак
Основные юзеры
 
Аватар для Марина Макак
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 54
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.10.2010, 18:52

Так как у меня большой опыт старшему 22 могу сказать если у ребенка день пойдет *спокойно и *будет соблюден режим то никаких проблем не будет,ну и мама в течении дня должна не нервничать


Самое дорогое богатство на шее женщины - это руки её детей, обнимающие её.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#126)
Ирина Нэвк
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Нэвк
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 280
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.10.2010, 11:18

Мой сынишка (скоро 4 года) опять сопротивляется сну. Год назад уже были проблемы - плохое засыпание, среди ночи истерики. В общей промучались полгода. И вот теперь опять... Я уже в отчаянии.
Игорёк сопротивляется сну - очевидно. Вечером весь как на иголках (телевизор вечером не смотрит, в шумные игры не играем, вечером читаем книги). Взгляд, как бы поточнее описать, тревожный, но скрыт напускной веселостью. Еле-еле засыпает (в 12 ночи, позже, год назад рекорд засыпания был в 2 часа ночи). Ночью (этой ночью, например, в половине второго) просыпается, ворочается, и начинает кричать. Ногами колотит, злится. Истерика продолжается минут 15. Потом засыпает.
Утром проснулся, первое движение - снял футболку от пижамы (штаны снял еще ночью, когда ногами колотил). Такое впечатление, что пижаму быстрее сбрасывает, как атрибут сна. Хотя именно эта пижама уже долгое время любимая, долго уже спит только в ней.Помогите, пожалуйста!!! Как с ребенком поговорить? Что сделать, чтобы "вылечить" его отвращение ко сну?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#127)
Шагалина
Основные юзеры
 
Аватар для Шагалина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 40
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.10.2010, 13:19

Ирина Неврова
Как спит днём? (нежелание спать днём, усугубляет отношение ко сну в целом)
Успевает уставать?
Спрашивайте с какой игрушкой он сегодня хочет лечь спать (вопрос спать/не спать не стоит вовсе - само собой разумеющееся)
Вся семья ложится или ждёте, когда ребенок уснёт?
Создавать положительное отношение ко сну в целом - прим.: детки во время сна растут (свяжите достижение желаемого относительно возраста- хочет быть похожим на кого-то большого, делать что-то дозволенное только взрослым, хочет ходить в школу...и т.п., короче создать положительную мотивацию)
Абсолютно противопоказаны рассказы и песенки типа:придёт серенький волчок и укусит за бочок...(страшно спать)
Кошмары во сне - как отражение действительности, но распознать что же на самом деле тревожит малыша без специалиста бывает крайне сложно...


Не буду рекламировать бесплатно стиральный порошок!...а как красиво обставили, типа миллион роз
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#128)
Ирина Нэвк
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Нэвк
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 280
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.10.2010, 13:40

Днем не спит с 2-х лет (эпизодически без дневного сна он стал проводить день с 1,11, окончательно отказался от ДС в 2,1, когда отлучила от груди)

Уставать, конечно, успевает. Утром просыпается прим. в 8.30-9.00.По поводу игрушки: он к ним вообще как-то равнодушен. Из тех, к которым проявляет хоть мин интереса - котенок Гав, кот Матроскин. Вечером начинаю говорить, что они уже зевают, спать хотят - Игорек их уложит и бежать из спальни.Про то, как хорошо спать рассказываю неустанно, но какие-то нервные процессы в его голове видимо сильнее моих увещеваний.Постельное белье купили с любимыми кисками-собачками.Ума не приложу, что сделать еще...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#129)
Ирина Нэвк
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Нэвк
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 280
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.10.2010, 13:56

Да, забыла добавить: семья укладывается спать, начиная с младшего сынишки, когда отправляю спать Игорька, уже в семье царит сонная обстановка.
Когда были аналогичные проблемы в прошлом году, я пробовала лечь спать раньше. Игорек ковырялся в книжном шкафу в той же комнате. Через час примерно Игорек разбудил меня: "Давай читать, не хочу, чтобы ты спала."
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#130)
Балахонова
Основные юзеры
 
Аватар для Балахонова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 10
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.10.2010, 17:45

у меня дочь год и четыри, а мы до сих пор ее качаем на руках и с соской, как приучить засыпать самой и без соски не знаем. Скандалит. А еще взяла моду просыпаться ночью часа в 2 или 4 и до 6 ходит по квартите, потом сама залазиет к нам на кровать(к родителям) вошкается, вошкается и засыпает. Как быть?


Мужчины, разве плохо быть под каблуком??? хоть какая – то, но крыша!!!!
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot