Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#31)
Sturzeis
Основные юзеры
 
Аватар для Sturzeis
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 60
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.07.2009, 10:00

НАТАЛЬЯ КИМ, я что то наверно не совсем поняла, у вас дочь спит три часа за сутки? Так это же ненормально, я бы на вашем месте к врачу обратилась.
Я свою тоже приучила к режиму. Просыпаемся в 7-7.30, в обед спим,и вечеров в 21.00 спать. Но у нас в садиках не спят детки, так как в основном до 13.00, но некоторые детки остаются до 17.00,если кто хочет спать, положат на диванчик. В садике почти никакого режима нет, только обед в 12.00 и перекус в 9.00, приводить можно, когда захочешь.


в грозы, в бури, в житейскую стынь, при тяжёлых утратах и когда тебе грустно, казаться улыбчивым и простым - самое высшее в мире искусство... /С.ЕСЕНИН/
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#32)
Ершова
Основные юзеры
 
Аватар для Ершова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.10.2009, 18:40

Девочки подскажите что делать,нам почти 5 месяцев,днем спим по 30-40 минут 3-4 раза.Но проблема больше не в этом,я качаю сына на руках,он засыпает,как только начинаю его перекладывать в кроватку он сразу просыпается и сна как и не было,сразу плачет.Может так часа по четыре не спать,но потом начинаются истерики и капризы от усталости.Хотя раньше такое было,но редко.Мы уже прям измучались.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#33)
Голубь
Основные юзеры
 
Аватар для Голубь
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.10.2009, 18:57

Татьяна, а вы не пробовали вместе спать...тогда может ребеночек и не будет просыпаться...ведь с мамой тепло, уютно и спокойно, а в кроватке холодно, одиноко, страшно


мы за естественное родительство!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#34)
Камардина
Основные юзеры
 
Аватар для Камардина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 55
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.10.2009, 19:00

Татьяна Ершова, вам нужно идти к невропатологу, возможно головушка болит из-за проблем с давлением.


мой блог о пилатесе(комплексы упражнений и не только), милости прошу)))********pilates-life.ru/publ/blogi_instruktorov/blog_alakoz_svetlany/16
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#35)
Чеченкова
Основные юзеры
 
Аватар для Чеченкова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 24
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.10.2009, 05:05

Татьяна,здравствуйте!У меня со старшей дочкой была аналогичная ситуация.Не взлюбила она кроватку.В лучшем случае днем 1ч в ней поспит и всё.Я стала укладывать её с собой и спала она нормально и так до 2.5л,потом переложила на детскую софу.Сначала с ней лежала,а затем она сама к ней привыкла.У невропатолога мы были сказали всё у нас в порядке.Наверно есть дети которые не любят ограниченное пространство,психология такая.Может у психолога спросить.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#36)
Елена Кукнас
Основные юзеры
 
Аватар для Елена Кукнас
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.10.2009, 19:29

татьяна у меня была та же проблема- дочь укладывала спать по 2 часа.на руках спит, в кровать только перекладываю просыпается.решила просто- стала спать с ней в одной кровати.теперь спим оба и сразу.она на бочок, сися в рот и все!!!!!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#37)
Ульянова
Основные юзеры
 
Аватар для Ульянова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.10.2009, 19:52

Ну,не знаю..Мы до 5.5 месяцев спали ночью относительно хорошо,с одним-двумя вставаниями,а потом как подменили.Сейчас Эмилии восьмой месяц,встаю каждый час практически..только под утро начинает спать часа по 1.5-2. К груди прикладываю и засыпает.С собой пробовала ложить - не выход - брыкается,все равно просыпается,не отдыхаем обе.
Мама говорит,что это нормально,возрастное.Мне кажется,что и зубки мешают,второй лезет.А у вас,Татьяна,еще не видно зубок?


Свяяяятые угодники, сайт Одноклассники от моего имени напоминает о моём дне рождении?!?!)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#38)
Ульянова
Основные юзеры
 
Аватар для Ульянова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.10.2009, 19:55

А днем спим исключительно в коляске на улице,или лоджии.Прекрасный сон,по 2часа.
Деткам первого года жизни настоятельно рекомендуется дневной сон на свежем воздухе!:-)


Свяяяятые угодники, сайт Одноклассники от моего имени напоминает о моём дне рождении?!?!)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#39)
Инна С
Основные юзеры
 
Аватар для Инна С
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 26
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.10.2009, 09:47

у меня сына не спал в кроватки с рождения. с самого первого дня спит на диване иногда один иногда со мной.. когда он мес в 7-11 стал просыпаться каждые 15 мин ночью я честно скажу не выдержала(были даже галюцинации от недосыпа у меня) пошла к неврологу. она нам микстуру успокоительную выписала и сказала поить периодически детски миуспокаивающимичаями. микстура помогла.а после полутора лет потихоньку сон начал сам налаживаться. так что всем у кого не спят детки - терпения и сил!!!


odnoklassniki.ru поменяла на biathlonrus.com
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#40)
Гудкова
Основные юзеры
 
Аватар для Гудкова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 7
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.11.2009, 14:12

Моей доче 9,5 мес.У нас проблема со сном с самого рождения.Но до 6 месяцев спала более менее хорошо.А как полезли зубы вот тут началось.Спит только с нами в кроватке категорически отказывается спать.А если и спит только с титей во рту.В итоге утром я не не выспавшаяся все тело болит ото сна в одном положении.Стала замечать, что срываюсь на близких.Чем ближе вечер, тем страшнее становится ведь скоро опять воевать с детем.А так хочется и с мужем уединится, а приходится с дочей спать ложится.Подскажите как быть?как отучить дочу спать с нами в своей кроватке?(S):'(Сил уже нет!


Урааааааа и до нас зима добралась!
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot