Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#41)
Ольга Сах
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга Сах
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 28
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.11.2009, 18:50

Моя тоже с нами! Засыпала,я потом ее перекладывала. Потом к утру она опять к нам перекочевывала, но нам уже хватило побыть наедине!!!:-D Потом опять отказывалась в кроватку, и муж переехал на пол!:-( Потом повзрослела немного и сказала, - в кроватку меня!(fr) А сейчас наш папа в долгой командировке, и мы опять вдвоем спим, так и легче, она сама писить встает,и мужу уже позвонила, что по его приезду покупаем ей диванчик. Свой!


Слушай,дорогой! Да ты совсем нервный стал! Тебе это... Успокоиться надо! Может тебе съездить куда-нибудь?.. В челюсть,например...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#42)
Ольга Сах
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга Сах
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 28
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.11.2009, 18:54

А вам, Елена, могу сказать только одно - не нытьем так катаньем, так сказать. Титю изо рта! Потому что может и задохнуться, уж извините, конечно у детей есть инстинкт самосохранения, что мол они нос отворачивают, но если вы, такая изнеможденная ее придавите, увернешься тут. Не пугаю, просто, ну не надо такое вам. Сегодня титю изо рта, завтра подальше от себя немного, потом еще подальше, потом на недолго в кроватку, ночью взяли - поели - уснула - и в кроватку. потихоньку помаленьку и все будет Ок!!!
УДАЧИ!!!!(Y)


Слушай,дорогой! Да ты совсем нервный стал! Тебе это... Успокоиться надо! Может тебе съездить куда-нибудь?.. В челюсть,например...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#43)
Ольга Янка
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга Янка
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.11.2009, 19:49

У нас проблена в дневном сне. нам почти 4 месяца мы днем не хотим спать в кроватке. засыпаем на руках если качаю, как только хочу положит в кроватку сразу истерика или просыпается. ночью пит в кроватке отдлично. Внутричерепого даввления нет обследовались, и с собой пыталась положить нет ни в какую. что делать руки уже обрываются. Подскажите


Счастье - это единственное, что можно дать другому, не отнимая ничего у себя.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#44)
Ольга Вакаса
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга Вакаса
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.11.2009, 04:15

Сыну 3 месяца, в своей кроватке тоже не спит. Днём пока было тепло укладывала на лоджию (или гулять ходили), укачивала в сумке-переноске, спал 2,5-3 часа дважды в день. Сейчас мороз - укачиваю в коляске, около 10 минут в проветренной комнате катаю, качаю. Не перекладываю, спит в коляске, периодически покачиваю если ерзает. Около 2х часов спит. Со здоровьем тоже всё в порядке.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#45)
Шумкина
Основные юзеры
 
Аватар для Шумкина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.11.2009, 00:06

Подскажите что делать!Сыну три года.Плохо спит по ночам.Просыпается,кричит.Его успокоишь-спит дальше.А мы с мужем не высыпаемся.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#46)
Романкова
Основные юзеры
 
Аватар для Романкова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 9
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.11.2009, 03:06

Сон ребенка зависит от того, сколько он гуляет, сколько смотрит телевизор в течение дня, и за какое время перед сном. Еще я пробовала так. Смотрим спокойной ночи, потом ванна с добавлением либо хвойного экстракта, либо с маслом лаванды (2 капли на детскую ванночку). Пусть малыш подольше посидит, поиграет, Вы с ним поиграйте. Купанье, вода очень расслабляет. Вечером страйтесь говорить тихим голосом. Я говорь так: "Тише, ночь, все спят, игрушки спят, все-все". Накупила сказки для малышей на ночь. Есть стишки в стихах о сне. После купания приношу в комнату, и включаю ночник. Можно сделать массаж на спинке и на лапках. Все почти полушопотом. Разговоры только о сне. Каждый день день, все должно повторяться. Своеобразный ритуал. Мультик, ванна, массаж, стишки в кровати. Попробуйте давать на ночь детский успокоительный сбор из трав, либо попоите сиропом "Зайчонок". Вы были на консультации у невролога?


Мне бы в бездну немую упасть, и лететь там, расправив крылья! Воздух свежий вдохнуть, и всласть насладиться. Дышу я пылью...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#47)
Cherry
Основные юзеры
 
Аватар для Cherry
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 24
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.11.2009, 17:33

Привет! Моей доче через неделю 2 года,а она днём почти не спит.Читала,что в этом возрасте дети должны 2 раза днём спать,а моя и 1 раз спит редко:-( .Просыпается часов в 9 утра,а ночью может и к 12 не заснуть.Но если уснёт,то до утра(ну,может 1 раз меня позвать,сисю попросить и всё)Мы и гуляем днём и играем,а она не устаёт даже...вообще она у меня через чур подвижная,5 минут на месте не сидит...что делать не знаю


Молодая, красивая, сексуальная...никого не ищу, просто хвастаюсь.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#48)
Шумкина
Основные юзеры
 
Аватар для Шумкина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.11.2009, 19:44

у меня тоже очень подвижный!в детский сад пошёл в октябре!всё равно не устаёт!Но одна проблема у нас еть!Его родная мать лишена родительских прав.он у нас с десяти месяцев.А видно помнит что его бросали!Наверно по этому не спит?всякие кошмары снятся?Постоянно намговорит:что он маму и папу не бросит!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#49)
Шумкина
Основные юзеры
 
Аватар для Шумкина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.11.2009, 19:48

Хотя днём спит отлично(когда не в саду)там тоже спит .у нас эта проблема только ночью!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#50)
Елена Фка
Основные юзеры
 
Аватар для Елена Фка
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.11.2009, 13:30

Подскажите...Моей дочке 1 годик...И она, вне зависимости от того, спит один раз в день или два...Засыпает около 12 ночи, а то и позже... Расслабляющие ванночки не помогают...Качаю ее или укладываю рядом - результат одинаковый...Сна ни в одном глазу...Посоветуйте, как быть?:-D
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot