Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Основной раздел форума психологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Психология страха.
Старый
  (#1)
VYACHESLAVD
Основные юзеры
 
Аватар для VYACHESLAVD
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 956
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию Психология страха. - 29.08.2010, 21:25

Страх многолик. Какое из его лиц настоящее? Страх проявляется и в виде тягостно-подавленного состояния и как ощущение неотвратимой опасности. Иногда страх описывают, как неопределенное состояние потери ценности или же, как неявное желание избежать чего-то непонятого, но явно присутствующего. Страх - дискомфорт, беспомощность, дезориентация, отчасти напоминает сдавливание или распирание. Страх может выглядеть как оцепенение или даже паралич, а может представлять собой волнение вплоть до неконтролируемого возбуждения. При всей своей многоликости, чувство страха ни с каким другим чувством спутать невозможно. Страх, как психологическое состояние идентифицируется мгновенно и однозначно. Может быть за этой точностью и простотой идентификации, стоит такой же простой смысл


Не в силах мы судьбой повелевать, Но есть один закон, который вечен: Умей следить, рассчитывать и ждать - И твой успех на веки обеспечен! - Д. Байрон
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Евгений Идзиковский
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 7
Регистрация: 15.04.2017
Адрес: Москва
По умолчанию 30.05.2017, 22:16

Если вы диагностируете у себя некоторые из этих симптомов на протяжении длительного времени, при столкновении с определенной ситуацией, предметом или существом, а так же регулярно задумываетесь над тем, как бороться со страхами – скорее всего у вас фобия.
Любая фобия – это болезнь, требующая лечения! Лечить самостоятельно крайне не советую, «гиблое дело», мне в свое время помог достаточно известный в СМИ психолог Евгений Идзиковский, что мне нравится в его подходе, так это то, что он берется только за те случаи, в которых уверен, что поможет.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Павел горбань
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 01.07.2017
По умолчанию 01.07.2017, 21:29

Фобия (phobia) – это стабильный, иррациональный страх перед какими-либо ситуациями, предметами или существами. Любая фобия – это болезнь, требующая лечения. К сожалению, это лечение в Москве многие предоставляют без гарантии результата, многие, но есть и исключение - достаточно известный (забейте в поисковики имя и фамилию) Евгений Идзиковский - сертифицированный гипнотерапевт (в России и США), НЛП-мастер Вот цитата с его сайта: "Я считаю мошенничеством доить клиента встреча за встречей. Вы платите фиксированную сумму за результат, и если по какой-либо причине мы его не достигнем - я верну Вам деньги! Платите за результат, а не за встречи. Результат обещает за одну - две недели!" Спасибо Евгению! Дай Бог вам здоровья! Можете здесь написать ему ***********.psychforum.ru/member.php?u=176470
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot