Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#131)
Алиса
Основные юзеры
 
Аватар для Алиса
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 227
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.11.2010, 23:45

Скажите,а как быть родителям,у которых ,например,один ребенок 3-х лет и двойняшки 2-х лет ...Спать впятером? Я думаю,что если с ребёнком всё в порядке----семья полная,разлучений с мамой не было(никуда не уезжала,в садик к злым воспитательницам не брoсала и тп.....),ребёнок по характеру не "МАЛЕНЬКИЙ ТИРАН",то скорее всего приучить ребёнка спать в своей собственной постели будет не так трудно....Иногда причиной слишком долгого совместного сна может быть и излишняя тревожность мамы(её тревоги передаются ребёнку)....Не всегда легко определиться,стоит ли это делать(спать с ребёнком),но я не считаю,что однозначно НАДО спать с ребёнком....Наоборот,-не надо,но если нет другого выхода,то что делать...надо пробовать использовать любой удобный момент,чтоб отучить....Мне эта прблема знакома (спина болела,и разбитая вставала по утрам....)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#132)
Ирина Макээ
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Макээ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 38
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.11.2010, 09:54

Марина Афанасьева,Вы мужчин называете "мужики",далее Ваши слова: "даже если муж относится отрицательно,разве это повод идти у него на поводу",а ребенка называете "самым лучшим,любимым мужчиной", так же вспоминаю,как практически в каждой теме Вы перегрызлись со всеми мужчинами группы(md) Прям мужененавистница какая-то(dt)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#133)
Марина Офана
Основные юзеры
 
Аватар для Марина Офана
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 955
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.11.2010, 10:18

Ах удивительная девушка,я так не считаю (хотя не поленилась,посмотрела первый пост темы-автор упоминает эту причину).Но,судя по другим высказываниям,многие мамы против совместного сна по другим причинам-не высыпаются,боятся придавить,боятся избаловать...К тому же,как я уже писала,можно спать и в супружеской постели вместе с ребенком.Дочка со мной долго спала:с одной стороны-она,с другой-муж.И ни разу я не покинула супружеское ложе.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#134)
Марина Офана
Основные юзеры
 
Аватар для Марина Офана
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 955
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.11.2010, 10:26

Алиса,в семье,описанной Вами,с каждым из детей просто физически нет возможности церемониться,и их легче приучить спать в своей кроватке-им самим в таком количестве будет неудобно с родителями. Я имела в виду ситуацию,когда ребенок один или когда между детьми большая разница в возрасте-с родителями спит младший.А отучать,согласна,надо,но не через истерики и капризы-только убеждение.Я дочке рассказывала сказку,что кроватка обидится и уйдет-к 3 годам она "созрела" для самостоятельного сна.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#135)
Хмеленко
Основные юзеры
 
Аватар для Хмеленко
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 134
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.11.2010, 10:32

Вы меня простите за тупость, но я третий раз перечитываю последние посты и все равно чего-то недопонимаю Дочка со мной долго спала:с одной стороны-она,с другой-муж.И ни разу я не покинула супружеское ложе. *У меня супружеское ложе ассоциируется не только с совместным сном с мужем. И мои ассоциации как-то не стыкуются со схемой: муж с одной стороны, ребенок - с другой.


Два жизненных принципа: 1. Мелкие неприятности - это ерунда; 2. Все неприятности - мелкие.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#136)
Марина Офана
Основные юзеры
 
Аватар для Марина Офана
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 955
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.11.2010, 10:33

Ирина Макеева,что-то с памятью у Вас стало-сами писали,что не хотите со мной общаться (взаимно:-D ).Самым любимым мужчиной ребенка называла не я-у меня вообще-то девочка,я просто поддержала очень хорошую маму мальчика.А о том,что перегрызлась с мужчинами-больше,чем с Вами,я ни с кем не грызлась.Не знала,Ирина,что Вы-мужчина.:-D И давайте закончим этот никому не нужный оффтоп.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#137)
Марина Офана
Основные юзеры
 
Аватар для Марина Офана
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 955
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.11.2010, 10:43

Елена,Вы достойны похвалы,что после стольких лет брака у Вас вполне определенные ассоциации с супружеским ложем.(F) (Y) Но только мы здесь обсуждаем не это.Осмелюсь предположить,что когда Ваши дети были маленькими, те ассоциации все же были на втором месте,а дети-на первом.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#138)
Ирина Макээ
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Макээ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 38
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.11.2010, 10:47

Мариночка,Вы такая правильная умничка,пятерочка Вам(lo) Спасибо,что так подробно отсчитались передо мной - я этого и не требовала даже:-$ *только не убедительны Вы были сейчас*-)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#139)
Хмеленко
Основные юзеры
 
Аватар для Хмеленко
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 134
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.11.2010, 10:48

Странное это желание: все расставить по местам и места перенумеровать. Когда я становилась мамой мне было 25 и 30 лет соответственно. И не вижу ничего неестественного в том, что в таком возрасте (да и в нынешнем тоже) сексуальные отношения не отодвинулись у меня на задний план. И если я все-таки сплю с мужем, а не с ребенком, это не значит, что муж у меня на первом месте, а ребенок - на втором. Странная какая-то постановка вопроса... Словно нельзя любить и мужа, и детей.


Два жизненных принципа: 1. Мелкие неприятности - это ерунда; 2. Все неприятности - мелкие.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#140)
Марина Офана
Основные юзеры
 
Аватар для Марина Офана
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 955
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.11.2010, 10:54

Елена,я имела в виду,что если,простите,Вы собрались заняться сексом,а в этот момент заплакал ребенок,то вряд ли бы Вы оставили его плачущим.Наверное,все же встали бы и пошли к ребенку.
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot