Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#121)
Филиппова
Основные юзеры
 
Аватар для Филиппова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 8
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.06.2009, 23:14

ой,девочки!я в другой группе прочла,что ребенок защи щает свои игрушки до 3 л,а думаю бывает и позже,если не научили-так,как ребенок считает все свое частью своей личности и встречает посягательство на что то из его вещей,как на себя..но со временем,если объяснять понимают!Я в восторге от мамы и папы"песочных королей"!Молодцы!Так держать во всем! я начинала с песочницы,а теперь иногда меня старший сын приглашает к творчеству его работ -он на архитектора учится и домашку при мне делает:из плоскости -объемные здания,а потом все в реалии превращает..Бывает сидим и ночью,так увлечется,что сверх заданного "творит"..и мне и интересно и приятно его доверие..Даже иногда советы просит..А была песочница(теперь то 21 год стасршему,правда еще и дича 25 есть,но там все есше интереснее),а с младшим-будет два годика так учимся делить игрушки,но и учу не отбирать..Я вниманиеСТАРАЮСь переключить в таких ситуациях,а не заострять..всех благ!


верующемуЧЕЛОВЕКУвсёВОблаго;)............
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#122)
Юлия Фэдак
Основные юзеры
 
Аватар для Юлия Фэдак
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 142
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.07.2009, 17:47

Моя дочь (3,2) вместе с бабушкой вчера пришли гордые собой. Они научились НЕ ДАВАТЬ игрушки одной нашей подружке-ровеснице. Дело в том, что она (подружка)не просит, а или отбирает, или добивается своего тем, что начинает кричать, плакать, а то и падать на землю. И ее мама тут же подключается и просит нас дать вожделенный предмет ее девочке. Я категорически пресекаю малейшие попытки своего ребенка устраивать истерику, так с какой стати моя дочь должна наблюдать, как подобные фокусы проходят у других детей?


Как хороши,как свежи были розы...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#123)
Юлия Фэдак
Основные юзеры
 
Аватар для Юлия Фэдак
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 142
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.07.2009, 17:51

И по поводу делиться...Я дочке объясняю, что делиться надо, но она НЕ обязана этого делать, если не хочет. И что делиться следует с детьми, которые тоже склонны поделиться, а не жадничать. Отбирать не разрешаю, особенно у маленьких.


Как хороши,как свежи были розы...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#124)
Юлия Фэдак
Основные юзеры
 
Аватар для Юлия Фэдак
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 142
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.07.2009, 18:04

Почитала тут...Девочки, песочница-на самом деле, это наша жизнь в миниатюре и в концентрированном виде. Дети-это слепки с их родителей. Здесь вылазит на поверхность все то, что есть в нас, в родителях. Наблюдая за поведением детей и анализируя реакцию родителей, можно сразу же сделать выводы о всей семейке и принимать решение, дружить-не дружить. Увы, чаще становится грустно...
Поворчу еще на другую тему. В последенее время возле песочницы практически не встретишь маму и папу без сигареты и пива-слабоалкоголки. Это принимает масштабы просто катастрофические - постоянноен легкое подшофе и курево в порядке вещей. Дети все это видят каждый день...


Как хороши,как свежи были розы...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#125)
Юлия Нава
Основные юзеры
 
Аватар для Юлия Нава
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 10
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.07.2009, 20:22

Юлия,как вы научили ребенка не реагировать на истерики подружки?У нас почти такая же ситуация,свои игрушки друг не дает,я говорю дочке играй своими,а если ему хочется нашими играть то он начинает отнимать и истерит постоянно.Его родители начинают говорить,дайте поиграться чтобы он перестал плакать.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#126)
Юлия Фэдак
Основные юзеры
 
Аватар для Юлия Фэдак
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 142
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.07.2009, 16:52

Юлия, она меня чтоб не сглазить пока слушается, к тому же она очень любит порассуждать и обсудить подружек (не будем говорить "посплетничать" ;-)). Так и говорит: Мама, а давай обсудим. Я ей объяснила, что так вести себя нехорошо, некрасиво, неприлично, и что самой же подружке будет лучше, если она однажды плачем-рёвом не добьется результата - может, научится себя вести и просить по-человечески. Моей ведь надоело, что подружка у нее или все отбирает или ей отдают, лишь бы не ревела.


Как хороши,как свежи были розы...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#127)
Зинаида Куми
Основные юзеры
 
Аватар для Зинаида Куми
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 26
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.07.2009, 20:15

А у нас сегодня стырили пол кулька игрушек...:-SЯвно не дети...Самое интерестное,что возле песочницы были я и муж...И не видели когда!!!:-OПричем умудрились перебрать,где получше...Так обидно.:'(Хотя и людей не много было всего 7 деток в песочнице возилось ...Сначала подумала,что кто-то случайно взял,а потом поняла,что пол пакета игрушек случайно не возьмеш...8oI8oI8oI


Stervozinka)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#128)
Юлия Фэдак
Основные юзеры
 
Аватар для Юлия Фэдак
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 142
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.07.2009, 11:29

Юлия, самое главное - самой научиться не реагировать, и ребенок, глядя на Вас, поступит так же.


Как хороши,как свежи были розы...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#129)
Юлия Фэдак
Основные юзеры
 
Аватар для Юлия Фэдак
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 142
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.07.2009, 11:32

Зинаида, у нас в песочнице принято свои игрушки подписывать. Для этого подходит маркер, которым пишут на дисках - не смывается, не стирается. Если у Вас такая проблема-нечистые на руку соседи- подпишите на видном месте. И обязательно погромче об этом ввсем присутствующим расскажите.


Как хороши,как свежи были розы...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#130)
Шелепова
Основные юзеры
 
Аватар для Шелепова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 49
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.07.2009, 11:45

Мы тоже подписывали свои игрушки.Но потому, что много одинаковых.С одних и тех же магазинов.Тем не менее-идея неплохая.:-$


Зима..А сани не готовы...
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot