Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Основной раздел форума психологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
МОСКВА!!! Чем манит??? Что дает взамен и что забирает??? Стоит ли ОНА того???
Старый
  (#1)
Наталья Навгак
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 83
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию МОСКВА!!! Чем манит??? Что дает взамен и что забирает??? Стоит ли ОНА того??? - 19.01.2009, 19:23

дает деньги,как правило ,уходящие сквозь пальцы....а забирает???---------молодость,энергию,силу,ум............не дает уверенности в завтрашнем дне,т.к. чел осознанно обрекает себя на отсутствие своего угла,своей крепости,не дает ОНА ТАКЖЕ И душевного покоя....жизнь проходит в стрессе....ЧЕЛОВЕК *цветочков и их красоту уже не замечает-некогда-работает сверхурочные,ночью в клубе...А РАДИ ЧЕГО???Статуса??? *ТАКАЯ ВОТ САМОЦЕЛЬ???А ДАЛЬШЕ ЧТО? НА ПЕНСИЮ КВАРТИРУ НЕ СНИМЕШЬ!!!ДОМИК В ДЕРЕВНЕ????ЧТО СКАжЕТЕ???


Если у девушки искорки в глазах,значит тараканы у нее в голове что-то празднуют...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Шилова
Основные юзеры
 
Аватар для Шилова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 27
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.01.2009, 03:56

МОСКВА - это город возможностей. Обожаю Москву за всё, что она мне дала: уверенность в себе и завтрашнем дне, карьерный рост, встречи с интересными людьми и т.д. Если выбирать город проживания в России, то это только Москва. Вариантов больше не вижу. *(v)


Пора в отпуск...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Ольга Микана
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 48
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.01.2009, 07:32

Я живу рядом с Москвой.И конечно на работу я и муж ездим в Москву.В столице больше платят ,за такую же работу в области платят в 2 раза меньше.Да и в остольном Москва мне нравиться,особенно старые районы.Конечно от этой цивилизации немножко устаёшь когда ты всегда в ней.Тогда нужно поехать на прроду загород и насладиться тишиной и покоем.
Провинциалам в Москве тяжело.Реализовываються *далеко не все.В Москве нужно научиться выживать и иметь сильный характер.Поэтому нужно всё взвесить когда решил отправиться в *столицу нашей * Родины.


Иду по жизни легко,поддерживая шлейф из восхищённых взглядов,хорошего настроения и запаха любимых духов...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Вера Пэткук
Основные юзеры
 
Аватар для Вера Пэткук
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 205
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.01.2009, 03:18

Ничем не привлекает. *(lo) *Мало, того, я её не люблю (tr), неприветливые люди, в основе всей их * жизни лежит меркантильный интерес, деньги, деньги. :-S...Даже жадные, хотя *их жизнь достаточно защищена внутренними дополнительными постановлениями, касающиеся материальной поддержки москвичей, чем в иных регионах страны!!! Сказано - сытый голодного не поймёт (как наше старшее поколение так говорило!) *Своя жизнь, т.е. государство в государстве. Вся страна кормит этот город, *:-) *ну чуть - чуть бросая несколько кусков и всем живущим вне её. *И большинство людей, живущих *там, жизофренически убеждены, что они - особые, стройнее, блондинистее (fr)


$$$$$$+$$$$$$$$+$$$$$+$$$$$$$$
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Вера Пэткук
Основные юзеры
 
Аватар для Вера Пэткук
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 205
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.01.2009, 03:31

По поводу Москвы имею, как
все дальневосточники - военные своё, особое мнение, тем более пришлось
и самой мне * послужить переводчиком в армии после первого института.
Могу адекватно сравнить, т.к. бывали и часто ездим сейчас по многим
регионам страны, знаю не по рассказам :-) *Была и нам предоставлена возможность обосноваться в столице - мы с мужем категорически отказались. Кусаться, пробираясь к своей цели, как это принято в Москве - нам не свойственно! А быть покусанным - мы не позволим, в силу с молодости закалённого у нас, за время службы ДАЛЬНЕВОСТОЧНОГО ХАРАКТЕРА *(fr) Наши родные все там, на той стороне нашей необъятной карты РОССИИ!!! И мы особо не грузимся по этому поводу! *;-) *Мы лучше съездим в гости, когда захотим, *к родственникам - москвичам и к всем тем людям, которые нам приятны. Мы любим наше ПРИМОРЬЕ с замечательными людьми.


$$$$$$+$$$$$$$$+$$$$$+$$$$$$$$
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Наталья S
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 48
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.01.2009, 06:46

Хорошую тему начали.Это по истине противоречивый город, город контрастов.Как сказал мой хороший знакомый, Москва не поритит людей, она дает им проявится.Еслив ком было одно ггг, то он все наружу и вылезет, а если человек сильный и готов покорять вершины, то так и будет.
Я сама родом с Воронежских краев.Именно Москва мне дала понять как я люблю свою Родину.Однажды я там не была 4 месяца.Всю дорогу домой я смотрела в окно, вот они мои родные березки, огромная стая веселых воробьев, которых я раньше не замечала.Родина дает мне покой и отдых.А Москва возможности, перспективу и хороший заработок.Согласна с тем, что в Москве очень трудно:суета, грубость, дорога.Но все это компенсируется теми возможнотями, которые можешь получить.Через полгода жизни в Москве у меня началась депрессия от того, что работаешь, работаешь, и ничего кроме этого нет.Я решила поменять что-то в себе и вокруг себя.У меня появляется "скафандр", который часто меня защищает от многих негативов.


очень счастлива
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Наталья S
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 48
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.01.2009, 06:51

Я начала опять учится, второе высшее.Прочла, что когда все отдаешь, то надо где-то черпать энергию.Хороший способ учится, ведь при учебе тебе дают, а ты забираешь.Благодаря мне моя младшая сестра поступила в Москву в престижный ВУЗ.К сожалению, у меня *не было такой возможности.Я могу покупать дорогие вещи родителям, приносить радость.
Я бы с удовольствием осталась у себя на Родине, но жить на зарплату в 4 тыс рубл, столько стоит снять квартиру в моем городе.Я не могла себе позволить сидеть на шее родителей
Когда становится трудно в этом мегаполисе, я просто сажусь в автобус и еду по трассе М4 домой.Или иду к подруге.Я научилась компенсировать негатив и ценить положительные эмоции.Можно жить везде, главное знать правила :-D


очень счастлива
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Галина
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 97
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.01.2009, 16:21

Живу в Подмосковье. В Москву командировка для меня приравнивается к пытке (md). Я не могу в Москве ни пить, ни есть, ничего!!!!!. Хотя когда жила в общежитии в Москве год и работала, и по театрам каждый вечер, и учиться успевала. Город БЕШЕНОГО РИТМА.


Снег растаял, морозы пришли...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Анна Дут
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 15
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.01.2009, 17:23

Не люблю Москву. Согласна с Верой Петрюк - что москвичи считают себя лучше всех остальных, хотя по сути это ничем не обосновано. Все говорят, что Москва дает в себе уверенность, возможность реализоваться. На самом деле все заработанные деньги идут на оплату жилья, причем чаще съемного, проезд и т.п. Все ли вкусно и хорошо кушают в Москве? У меня в Волгограде есть своя квартира, 2 образования позволили мне неплохо зарабатывать, есть друзья и семья, на которую можно положиться. А кому ты нужен в Москве - каждый думает только о себе. (H)


Работа - не волк, а иногда хочется завыть!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
Оксана Мэан
Основные юзеры
 
Аватар для Оксана Мэан
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 233
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.01.2009, 04:50

Интересный вопрос...а вы задумывались стоит ли ваших слез ваш собственный родной город? с маленькими зарплатами (раз уж многие говорят о деньгах :-)), грубостью и пьянством тех, кто так и не нашел работу и запил...а таких в глубинках много. Они хорошие люди, но отсутствие любых перспектив в жизни и работе сводит их с ума и приводит часто к бутылке...
Сама живу в Подмосковье..в Москве бывала часто (учеба по вечерам). Сейчас реже. Люблю ли Москву? да. Это столица ... это центр гордого и невероятно непредсказуемого народа.
Хотела бы там жить? нет. Там слишком много ритмики...темп сумашедший.


время - это то, что делает нас мудрее ....
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot