Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#3701)
Базыль
Основные юзеры
 
Аватар для Базыль
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.03.2010, 09:21

Полина здравствуйте! скажите если мой ребенок просыпается ночью 2 раза с интервалом в 3 часа и просит кушать,это привычка ? моему сыну 1 год и 2 мес. просто когда перешла с искусственного вскармливания решила довать ему ночью по 100г кефира,сейчас он часто болеет и зубы его беспакоят,и когда ночью даю ему пить кефир,то спит спакойно и он и я. Заранее спасибо.


Мурлыкать иль царапаться...решаю только я!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3702)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.03.2010, 11:59

Изюминка!!!!!!!, такого ребёнка, как Ваша дочь, не следует трогать с места, пока её психическое состояние остаётся таким, как Вы описали в теме про страхи. Если такие безобидные события, как поход в школу и отъезд на летний отдых вызывают у Вашей девочки тяжёлую психосоматическую реакцию с высокой температурой, тошнотой и полуобморочным состоянием, то я даже представить себе не могу, как она может среагировать на глобальную перемену среды обитания - переезд из посёлка в город на постоянное место жительства. Эта ситуация является сильным стрессом и для психически здорового человека, которым, к сожалению, в настоящее время Ваша дочка не является.
Единственная перемена, которой стоит произойти в жизни Вашей дочери - это визит к клиническому психологу или психиатру, обследование и лечение. Не запускайте ситуацию!


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3703)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.03.2010, 12:04

Оля Кулинич, мне кажется, вопросы о ночных кормлениях, прорезывании зубов и кефире относятся к области компетенции педиатра, а не психолога.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3704)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.03.2010, 12:25

Анна Чечихина, судя по Вашему описанию, Ваш старший сын родился с неврологическими проблемами. Психологические проблемы уже вторичны. Вам следует повторно обратиться к неврологу или невропатологу, но лучше не к тому, к которому Вы ходили в прошлый раз, а к другому. Ваш сын нуждается не в успокоительном, а в диагностике причин его плохого сна, повышенной раздражительности и постоянно сниженного фона настроения. Поскольку эти нарушения проявляются у Вашего мальчика с первых дней жизни, они вряд ли имеют психологическую подоплёку, а вот неврологическую - наверняка.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3705)
Люба
Основные юзеры
 
Аватар для Люба
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 13
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.03.2010, 13:23

Мальчик, 4 класс, не умеет читать и писать и не хочет учиться. Семья благополучная, ребенком занимаются учителя - безрезультатно, полное неприятие.
В первом классе освоил навыки письма и чтения, во втором - перестал писать и читать вообще. Так и до сих пор. Ни уговоры, ни обещания вознаграждения, ни угрозы - ничего не помогает. В остальном от своих сверстников особо не отличается.
Хотелось бы узнать мнение психолога, возможно у вас был такой случай. Что могло спровоцировать такую проблему ( в семье растет второй ребенок, не хотелось бы, чтобы и с ним так случилось) и что делать?


Чоловік завжди повинен говорити жінці всього три слова – Люблю! Куплю! Поїдемо!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3706)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.03.2010, 13:52

***Люба ***, как же полностью неграмотного ребёнка переводят из класса в класс? Он же неуспевающий!
До какой степени были сформированы навыки письма и чтения у ребёнка в первом классе? Вы уверены, что они реально были сформированы?
Бывает так, что неграмотный ребёнок на протяжении обучения в первом классе не привлекает к себе внимания учителя, потому что перерисовывает слова и предложения из прописей и тетрадей соседей (не переписывает, а именно перерисовывает, не понимая смысла написанного и не различая букв), а заданные для прочтения короткие тексты попросту запоминает наизусть.
У меня был реально такой случай с девочкой первоклассницей, когда я работала школьным психологом. По результатам тестов и собеседования я обнаружила у этой девочки умственную отсталость. Ребёнка отправили на ПМПК, и с тех пор я её больше не видела. Очевидно, её перевели во вспомогательную школу.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3707)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.03.2010, 14:08

Валерия XXXXXXX, а каково общее речевое развитие Вашего сына? Сколько он слов говорит? Строит ли предложение? Задаёт ли вопросы?


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3708)
Люба
Основные юзеры
 
Аватар для Люба
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 13
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.03.2010, 14:38

Полина, извините.
Мальчик читал по слогам простые недлинные слова.Мог написать короткие предложения. Но ему это удавалось с трудом. Он идо сих пор знает буквы, может написать отдельные слова, правильнотолько простые, сложные никак не удается. Прочитать по слогам простыекороткие слова. Но он не поддается научению, то есть отказываетсяучиться, полное неприятие.
В школе переводят из класса в класс,ставят 4 балла по каждому предмету .На уроках не отвечает даже устно.Перевели в другую школу. Переписывает (перерисовывает буквы) с доски.
Приразговоре впечатление образованного, эрудированого ребенка. Умеетграмотно выразить свои мысли, сделать выводы. Проблема только считанием и письмом. Да, с математикой тоже в связи с отказом снова такиписать и читать.
Еще одно. Он не играет игрушками: машинками,конструктором. Предпочитает делать их сам из подручных средств: бумаги,ткани, железных или деревянных палок и т.п. Например, килограммоваягиря живет в платсмассовом кукольном доме.


Чоловік завжди повинен говорити жінці всього три слова – Люблю! Куплю! Поїдемо!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3709)
Люба
Основные юзеры
 
Аватар для Люба
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 13
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.03.2010, 14:39

Ему нравится смешивать разные жидкости и наблюдать результат. Онлюбит готовить очень острые соусы, он кислую и острую пищу, которуюдругие люди не смогли бы в рот взять, чтоб не "обжечься", спокойно ест.
Любит металлические предметы, инструменты. Донедавна спал с ними под подушкой. Любимый цвет - красный.
Последнее время уделяет много внимания своей одежде, пытается так самовыразиться.
Вроде всё. Вот такой ребенок.


Чоловік завжди повинен говорити жінці всього три слова – Люблю! Куплю! Поїдемо!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3710)
Ольга Так
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга Так
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 26
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.03.2010, 15:09

Полина, добрый вечер. Перечитала почти все сообщения, не могу найти ответа для себя. У меня дочь 3 года не хочет засыпать, если не дать ей грудь (она просто крутит за соски). От грудного кормления отняла в 1,8 мес. Может залезть под кофту в любое время. И еще есть у меня "пышногрудые" подружки, так она к ним на коленки залезит и начинает гладить грудь и заглядывать под кофточку. Как то над ней подружка подшутила, что если моя доча хочет такие "сиси" ей надо есть капусту, так капуста теперь поедается и днем и ночью.


*Знаешь, мне иногда кажется, что я тебя люблю. А потом открываю глаза – нет, не тебя!
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot