Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Основной раздел форума психологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#401)
Елена Мэвтэ
Основные юзеры
 
Аватар для Елена Мэвтэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 414
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.11.2010, 14:37

решение для эвтоназии прежде всего, принимает больной, а потом уже врач..врач никогда не отнимет надежду и не скажет больному, что он безнадежен..он в неведении будет оставаться до конца...это правила врачебной этики...только родственники могут знать..Не думаю, что сами врачи заинтересованы в эвтоназии... А врачам то что?..на месяц больше он протянет или нет..? понимают всю реальную картину только сами заболевшие врачи..в основном они и добивались себе эвтоназии, прекрасно осознавая. что мучительный конец неизбежен...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#402)
Елена Мэвтэ
Основные юзеры
 
Аватар для Елена Мэвтэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 414
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.11.2010, 14:54

а вот паллиативная медицина, конечно, для того чтобы не только качественно обезболить больного, но и на сколько возможно скрасить его последние дни жизни...но это тоже не бескорыстный коммерческий проект...и еще могу сказать, что такова уж традиция у наших народов-умирать стараться дома....в родных стенах и рядом с близкими...потому паллиативная медицина так и не развивается...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#403)
Леонидос
Основные юзеры
 
Аватар для Леонидос
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,496
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.11.2010, 17:19

Да не поэтому, Елена, а потому, что у нас никто не вкладывает в это деньги, в мединститутах до сих пор нет такой специализации. Дома умирать, конечно, лучше, но не в любом состоянии. Хотя в целом паллиативная медицина предполагает и помощь на дому. И я знаю выездные хосписы.


Здравствуй, зима!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#404)
Леонидос
Основные юзеры
 
Аватар для Леонидос
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,496
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.11.2010, 17:23

решение для эвтоназии прежде всего, принимает больной, а потом уже врач..врач никогда не отнимет надежду и не скажет больному, что он безнадежен..он в неведении будет оставаться до конца...это правила врачебной этики...только родственники могут знать..Так вот никто не убедит меня, что решение, принятое в таком состоянии - свободное волеизъявление. Желание уйти изжизни противоестественно, и тут нельзя говорить о свободе. А насчет того, что врач не скажет.... В советское время вообще скрывали от больных диагноз, но это сомнительная этика.


Здравствуй, зима!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#405)
ИRЭNа
Основные юзеры
 
Аватар для ИRЭNа
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 31
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.11.2010, 19:08

такова уж традиция у наших народов-умирать стараться дома....в родных стенах и рядом с близкими...потому паллиативная медицина так и не развивается...
---------------------------------------------------------------------------------------Я *НЕ ПОНЯЛА ВАШЕЙ МЫСЛИ. Какая связь развития паллиатива и умирания дома? Хосписы действуют на дому, если больной и (или) родственники хотят находиться в домашних условиях. Подключается система (капельница специальная), из неё автоматически, через положенное время, в вену больному впрыскивается обезбаливающее. Раз в неделю медсестра ставит новую систему с обезбаливающим.


Я сильная, я выдержу. Всё будет хорошо.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#406)
ИRЭNа
Основные юзеры
 
Аватар для ИRЭNа
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 31
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.11.2010, 19:12

...врач никогда не отнимет надежду и не скажет больному, что он безнадежен..он в неведении будет оставаться до конца...это правила врачебной этики...---------------------------------------------------------------------------------------------------Елена, Вы вообще имеете представление о предмете, так сказать? Какие "правила врачебной этики"??? Всё врачи говорят больному, прямо в лоб. Что, мол, дорогой, жить тебе осталось совсем недолго, готовься... А как уж будет этот несчастный готовится не его (врача) забота.


Я сильная, я выдержу. Всё будет хорошо.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#407)
Елена Мэвтэ
Основные юзеры
 
Аватар для Елена Мэвтэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 414
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.11.2010, 06:53

Ирэна...я знаю, что вы похоронили мужа и как там у вас обстояло дело, только вам одной известно...не думаю, что врачи в лоб говорят умирающему, что он умирает...они это скажут только его близким...скрывать *диагноз и скрывать, то что ты умираешь-это разные вещи..при любом диагнозе человека не лишат веры......а капельница с обезболивающим-далеко не полная паллиативная медицина..а обычная терапия ...паллиатив-это прежде всего, духовная и социальная поддержка...но именно тем, кто осознает свою смерть...в том то и дело, что наша медицина скорее будет держать в неведении и с надеждой, чем выберет паллиативную схему, требующую *удовлетворения духовных и психологических потребностей умирающего. при этом не исключая обезболивающую терапию...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#408)
Vladpsymir
Основные юзеры
 
Аватар для Vladpsymir
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,149
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.11.2010, 07:34

Ерничайте, но будущее всё равно за паллиативной медициной, а не за убийством(N)
-------------
На сей раз Вы сморозили такую глупость, что кроме ерничанья иной реакции быть и не могло, как Вы, должно быть, и сами уже догадались.
Будущее то за медициной, но что Вы прикажете делать смертельно больным и ежеминутно страдающим людям сегодня? Надеяться на будущее, до которого они не доживут, и мучаться дальше? Только потому, что Леонид и ему подобные считают, что им лучше знать должен ли этот человек мучаться или может добровольно расстаться с жизнью.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#409)
Леонидос
Основные юзеры
 
Аватар для Леонидос
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,496
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.11.2010, 11:05

На сей раз Вы сморозили такую глупость, что кроме ерничанья инойреакции быть и не могло, как Вы, должно быть, и сами уже догадались.
Повторю эту "глупость"
Лора, ни о какой воле человека, находящегося в глубокой депрессии,говорить нельзя. А желание тяжело больного человека, чтобы его убили,есть проявление соматогенной депрессии. Депрессия же - болезнь, частотребующая медикаментозного лечения и всегда - психотерапевтическойпомощи.
Если Вы не знаете, чем и на каком уровне занимается паллиативная медицина, это Ваши проблемы. Ваше мнение об этом посте как о глупости не понизит мою самооценку, а вот Вы всем продемонстрировали отсутствие элементарного воспитания.


Здравствуй, зима!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#410)
ИRЭNа
Основные юзеры
 
Аватар для ИRЭNа
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 31
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.11.2010, 11:44

Елена, что такое паллиатив я знаю хорошо и как он должен работать - тоже. *В России(Украине) это очень большая проблема. Когда у больного начинаются необратимые процессы, то необходимо очень сильное обезболивание. Стоит это недёшево (3 дня обезболивания - $1100). Пока медицина в такой зад,,,е, то больные, даже в хосписах, будут мучаться. *А проходить через такие адские боли я бы лично не захотела, без должного обезболивания. И выбрала бы ДЛЯ СЕБЯ эвтаназию. И считаю, что за меня никто не имеет право решать.


Я сильная, я выдержу. Всё будет хорошо.
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot