Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Основной раздел форума психологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1)
femina
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 215
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.10.2010, 11:16

«Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы? Так всякоедерево доброе приносит и плоды добрые, а худое деревоприносит и плоды худые. Не может дерево доброе приносить плоды худые,ни дерево худое приносить плоды добрые». (Евангелие отМатфея)
«Людям не стало бы лучше, если бы исполнились все их желания». (Гераклит)
«Нельзя дважды войти в одну и ту же реку». (Гераклит)
«Добро не в том, чтобы не делать несправедливости, а в том, чтобы даже не желать этого». (Демокрит)
«Добродетель не внушение богов, а обоснованное знание того,что действительно хорошо и что делает человека способным жить, не тесня других, а относясь к ним справедливо: способным служитьобществу, а не себе одному». (Сократ)
«Этическая добродетель – достоинство практического поведения». (Аристотель)
«Счастье – это вытеснение страдания и беспокойства». (Эпикур)
«Благо состоит в душевной деятельности, сообразной с добродетелью». (Аристотель)
«Совесть как требование стыдиться своих собственных постыдных поступков» (Демокрит)
«Совесть – осознанная разумом и пережитая чувством нравственная норма» (Сенека).
«Свобода – величайший плод ограничения желаний свободы». (Эпикур)
«Верное средство приобрести авторитет у людей – быть им полезным». (М. Энбер Эшенбах)
«Нам дарует радость не то, что нас окружает, а наше отношение к окружающему». (Ф. Ларошфуко)
«Разумдан человеку для того, чтобы он разумно жил, а не для тоготолько, чтобыон видел, что он неразумно живёт». (В.Г. Белинский).


Неординарность, доброта и привлекательность преследует меня и тех людей, кто рядом со мной...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
femina
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 215
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.10.2010, 11:18

* Подлинная суть другого не в том, что он открывает тебе, но в том,чего он открыть не может. Поэтому, когда хочешь понять его, вслушивайсялучше не в то, что он говорит, а в то, чего он не говорит. ХалильДжебран Джебран.
* Тот, кто любит, должен разделять участь того, кого он любит. Михаил Булгаков.
* Праздник сердца - это радость кого-нибудь полюбить. Праздниксердца - найти клад неожиданно. И праздник сердца - найти себя вдругом, увидеть лучшее своего сердца в зеркале сердца иного. И разбитьстену разъединяющую - это радость души алмазно-острая, это истинныйпраздник сердца. Константин Дмитриевич Бальмонт.
* Те, кто не любит своих ближних, живут бесплодной жизнью и готовят себе к старости жалкое пристанище. Фридрих Шеллинг.
* Страх телесного наказания не сделает злого сердца добрым, асмесь страха со злостью - самая отвратительная из человеческих качеств.К. Ушинский.


Неординарность, доброта и привлекательность преследует меня и тех людей, кто рядом со мной...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
femina
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 215
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.10.2010, 11:19

* Благородный человек предъявляет требования, в первую очередь, себе, низкий же - другим. Конфуций.
* Быть человеком в человеческом обществе вовсе не тяжкаяобязанность, а простое развитие внутренней потребности; никто неговорит, что на пчеле лежит священный долг делать мёд, она его делает,потому что она пчела. А. Герцен.
* Свобода не в том, чтобы не сдерживать себя, а в том, чтобы владеть собой. Ф. Достоевский.
* Каждый может легко обрести свободу, если только он умеет ограничиваться и находить самого себя. Гёте.
* Лаской почти всегда добьёшься больше, чем грубой силой. Эзоп.


Неординарность, доброта и привлекательность преследует меня и тех людей, кто рядом со мной...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
femina
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 215
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.10.2010, 11:20

* Кто не обожает недостатки той, которую он любит, тот не можетсказать, что он в самом деле влюблен. Педро Кардерон де ла Барка.
* Полюбить можно лишь то, что знаешь. Леонардо да Винчи.
* Есть чувства, мысли и догадки, о которых говоришь только любимой женщине и не скажешь никому больше. А.М. Горький.
* Легко любить дальних, но не так-то легко полюбить ближних. Мать Тереза.
* Ревность – это источник мук для любящего и обид для любимой. К. Гольдони.
* Ни один человек не может стать более чужим, чем тот, кого ты в прошлом любил. Э. Ремарк.
* Недостатки всегда обильны там, где скудна любовь. Народная мудрость


Неординарность, доброта и привлекательность преследует меня и тех людей, кто рядом со мной...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
femina
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 215
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.10.2010, 11:21

* Все влюбленные клянутся исполнить больше, чем могут, а не исполняют даже возможного. В. Шекспир.
* Люби ближнего, но не давайся ему в обман. К. Прутков.
* Некоторые женщины, яркие при первой встрече, становятсянеинтересными, когда узнаешь их ближе. И наоборот, существуют женщины -друзья и родные души: они оказываются тем прекраснее, чем глубже вашадружба. Ричард Бах.
* Прежде чем возлюбить своих врагов, попробуйте хоть немного лучше относиться к своим друзьям. Эдгар Хау.
* Одиночество и ощущение, что ты никому не нужен, - самый ужасный вид нищеты. Мать Тереза.
* Самое жестокое одиночество - это одиночество сердца. Пьер Буаст.
* Любовь - это сущность души, она должна укрепиться и очиститьсяот всех дурных чувств, раздражения и иронии, направленных противчеловека. Лев Николаевич Толстой.
* Почти никогда брак не переходит в основанные на взаимной личнойпривязанности отношения мягко, без кризиса. Все осознанное рождается вмуках. Карл Густав Юнг.
* Никто не должен покидать своего ближнего, когда тот в беде.Каждый обязан помочь и поддержать своего ближнего, если хочет, чтобыему самому помогли в несчастье. Мартин Лютер Кинг.
* Никогда так не любишь близких, как в то время, когда рискуешь потерять их. Антон Павлович Чехов.
* Быть может, это благодатный дар свыше - способность влюбленныхпринимать себя всерьез, ибо никому другому этого и в голову неприходит. Ричард Олдингтон.


Неординарность, доброта и привлекательность преследует меня и тех людей, кто рядом со мной...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
femina
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 215
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.10.2010, 11:22

* Непомерные притязания - вот источник наших горестей, а счастья в жизни можно достичь лишь тогда, когда он иссякнет. Н. Шамфор.
* Счастье ощутимо не столько при достижении желаемого, сколько в процессе достижения. К. Гельвеций.
* Истинное одиночество - это присутствие человека, который тебя не понимает. Элберт Г. Хаббард.
* Потребность находиться в любовных отношениях с другим человекомявляется наиболее сильной нашей потребностью. Мы или любим, или ищемлюбовь, даже когда отрицаем, что нам нужна любовь, даже когда теряемнадежду или боремся с отчаянием, оттого, что потеряли любовь илиоттого, что ее не хватает в нашей жизни. Каким бы ни было состояниелюбви, в котором вы живете в данный момент, вы все равно сосредоточенына любви. Лора Дэй.
* Счастливый человек и при малом достатке не теряет хорошегорасположения духа, а у несчастливого и при большом достатке душа нерадуется. Демокрит.
* Люди привыкли любую человеческую близость сводить только кэротизму, грабя самих себя, потому что такое восприятие обедняет иотравляет любое духовное наслаждение, любое проявление человеческихчувств. Урсула ле Гуин.


Неординарность, доброта и привлекательность преследует меня и тех людей, кто рядом со мной...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
femina
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 215
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.10.2010, 11:23

* Счастье и несчастье человека в не меньшей степени зависят от его нрава, чем от судьбы. Ф. Ларошфуко.
* Красивые женщины редко бывают одни, но часто бывают одиноки. Хенрик Ягодзиньский.


Неординарность, доброта и привлекательность преследует меня и тех людей, кто рядом со мной...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
femina
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 215
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.10.2010, 11:24

* Любовь к ближнему ограничена тем, насколько каждый человек любит самого себя. Блаженный Августин.
* Мой жизненный опыт убедил меня, что люди, не имеющие недостатков, имеют очень мало достоинств. А. Линкольн.
* Когда мы начинаем говорить о любимом человеке с теми, кто не любит его, конец любви уже близок. Миньон Маклофлин.
* Раскрывая перед собеседником душу, мы вдруг обнаруживаем, чторовным счетом ничего о себе не знаем. И вот приходится возводить зданиеэтаж за этажом, по мере того как мы ведем по ним посетителя. АндреМоруа.
* Уважение и любовь - капиталы, которые обязательно нужно куда-нибудь поместить. Поэтому их обычно уступают в кредит.Кароль Ижиковский (1873-1944) - польский писатель.
* Любовь - это цветы нравственности; без здорового нравственного корня - нет и благородной любви. В. Сухомлинский.
* Любовь есть соединение любимого человека со своими основными иискреннейшими идеями и осуществление через него своего смысла жизни. А.Платонов.
* Любовь - это лекарство от всех болезней, и это лекарство часто предписывают, но редко принимают. Карл Август Меннингер.
* Судьбу каждого человека формируют его нравы. Античный афоризм.
* Любовь - это все, что у нас есть, и это единственный способ помочь другому человеку. Роберт Фрост.
* Близость — это свойство доверять кому-то в достаточной степенидля того, чтобы делиться в самых глубоких переживаниях о себе, других ижизни, зная, что другой человек использует эту информацию для усиленияваших отношений. К. и Б. Кволс.
* Любовь порождает радость, добрую волю и свободу в душе, котораяохотно служит ближнему и не считается с благодарностью инеблагодарностью, хвалой и хулой, приобретениями и утратами. МартинЛютер Кинг.


Неординарность, доброта и привлекательность преследует меня и тех людей, кто рядом со мной...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
femina
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 215
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.10.2010, 11:25

Самые великие и наиболее важные проблемы в жизни в определённом смысле— неразрешимые — их просто невозможно решить, они могут толькоисчерпать себя сами. Карл Юнг
Выбрать добро или зло? Каждый решает этот вопрос на собственное усмотрение. Эпиктет
Величайшая способность человека — это его умение превосходить самогосебя, своих предков и своё окружение и воплощать в реальность своимечты. Туллий Ноулз


Неординарность, доброта и привлекательность преследует меня и тех людей, кто рядом со мной...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
femina
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 215
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.10.2010, 11:26

Счастье в твоей жизни зависит от качества твоих мыслей — следи за своим поведением, чтобы оно было достойным и разумным. Марк Аврелий
Жизнь, данная нам природой, короткая, но память о хорошо прожитой жизни — вечная. Цицерон
Мерилом успеха является не то, как здорово ты справился с оченьсерьёзной проблемой, но то, сталкивался ли ты с этой же проблемой впрошлому году? Джон Фостер Дуллз
Чудо не в том, чтобы ходить по воде или летать по воздуху, но в том, чтобы ходить по земле. Китайская мудрость.


Неординарность, доброта и привлекательность преследует меня и тех людей, кто рядом со мной...
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot