Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Основной раздел форума психологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#11)
Ширяева
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 18
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.08.2010, 05:58

Спасибо, девушки, за совет! В принципе, я говорила ей то же самое. главное - не изводить себя, а определиться с выбором. Если он мечется между двумя женщинами и не может выбрать, то несчастными делает обоих. Значит решать должна она. как потерпевшая(много вытерпевшая) сторона.А для этого нужно слушать своё сердце, а не свою боль...


Идя по жизненному пути, не забывайте смотреть под ноги. Там можно найти много интересного."Заметки путника"
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
Агент ЦКЭ
Основные юзеры
 
Аватар для Агент ЦКЭ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 358
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.08.2010, 13:23

Я бы воспользовался советом Вячеслава. А если жене попытаться выйти из роли жертвы, расправить грудь и жить своей жизнью. Быть самостной и самостоятельной, уверенной в себе в своей значимости, стать независимой от рабской любви к мужу, но в то же время оставить к нему тёплые чувства как к человеку, раз он хороший семьянин. Хотя в последнем я не совсем уверен. Смотря что называть хорошим семьянином. Просто он очевидно привык к домашнему уюту, любит детей, в определённых аспектах очевидно и жену, но силы воли, закончить эмоциональную подпитку на стороне ему попросту не хватает, тем более, как видно он доволен сложившейся ситуацией. Кстати есть тут и позитивная сторона, как бы кощунски она не казалась.


Ищу друзей, для сообщников в игре "городские банды"! ;-)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
Агент ЦКЭ
Основные юзеры
 
Аватар для Агент ЦКЭ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 358
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.08.2010, 13:23

Муж создал жене особую атмосферу напряжения, которое способствует желанию совершенствования. *Развитие под давлением сознательного страдания, как писал Гурджиев, ведёт к ускоренному развитию личности. Главное соблюсти пропорции возможностей, и не опрокинуть личность в сумаществие. Всё хорошо в определённой мере.
Изменение поведения жены, может повлечь за собой чудодейственные результаты. Такие "качели рабской зависимости" иногда приходят в действия и бегаюшая по пятам мужа жена вдруг преображается, меняет своё отношение игре ролей в их союзе, муж сначала в недоумении, но всё ещё привыкший к "любвовобильности" жены, не меняет свою роль. Но впоследствии всё же вынужден её поменять.


Ищу друзей, для сообщников в игре "городские банды"! ;-)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
Джемма Окак
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.08.2010, 14:23

НАВЕРНОЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО,ПРОСТИТЬ И ОТПУСТИТЬ ЕГО,ПРОСТО ПОСЛЕ ЭТОГО ЖИТЬ В МЕСТЕ С НИМ БУДЕТ НЕ ВОЗМОЖНО......


Друг - человек, который хочет быть с тобой, когда тебе трудно; и хочет, чтобы ты был с ним, когда ему хорошо.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
Нуне Омд
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.08.2010, 15:25

Знаете,что самое интересное? Что все говорят, понять простить и отпустить. А никому из вас не приходилось видеть как он, после того как простили, в ногах валяется и говорит,что умрет,но не уйдет. А потом, когда простили, забыв о том какую боль причинил,начинает попрекать куском хлеба и говорит, что ты тупая, бездарь, которая ничего в этой жизни не значишь и что самое страшное я это рассказываю не из кино,а из жизни очень многих женщин,которые простили и непонятно почему до сих пор живут с такими моральными уродами,которые за счет того,что унижают жену,пытаются показать свое величие.


Все будет Хорошо!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
Нина Иван
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.08.2010, 03:13

Тяжело,каждый раз будешь вспоминать и припоминать.Считаю,что самое главное,это ни в коем случае не жалеть себя.От такой жалости,часто женщины бросаются во все тяжкие,сидят месяцами взаперти,запускают себя,перестают ухаживать.Кто как борется с депрессией,и зачастую начинают много есть,а некоторые просто отказываются от пищи.Это неправильно,нужно наоборот показать в полной мере,себе в первую очередь,и всем окружающим,что достойна лучшего.И если этот человек тебя не ценил,то обязательно будет тот,кто в полной мере будет боготворить.После измены нужно дать понять мужу,что ты вовсе не та спокойная и все прощающая жена,а женщина,которая в любой миг может найти себе достойного человека.Ведь каждый мужчина собственник,и очень остро переживает,если его бросают.


Мамочка!!!Я тебя очень-очень люблю!!!С праздником!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
Джемма Окак
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.08.2010, 10:41

БОЛЬШЕНСТВО МУЖЧИН ЗА ЧАСТУЮ СЧИТАЮТ ЧТО ЕГО ИЗМЕНА,ЭТО НОРМАЛЬНО И В ПОРЯДКЕ ВЕЩЕЙ,А ВОТ ЕСЛИ ИЗМЕНЯЕТ ЖЕНЩИНА ТО ЭТО УЖЕ НАСТОЯЩЯЯ ИЗМЕНА,МНОГИЕ ЖЕНЩИНЫ ПРОЩАЮТ И СМИРЯСЬ С ЭТМ ЖИВУТ И ТЕРПЯТ ОСКОРБЛЕНИЯ И ИЗДЕВАТЕЛЬСТВА СВОЕГО МУЖА..... И ВОТ ЗДЕСЬ Я ВАМИ НИНА ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА,ГЛАВНОЕ ДЛЯ ЖЕНЩИНЫ НЕ ПАДАТЬ ДУХОМ И НЕ ОПУСКАТЬСЯ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ,А НАОБОРОТ ПОКАЗАТЬ СЕБЯ СОВСЕМ С ДРУГОЙ СТОРОНЫ,ГТОБЫ ГЛЯДЯ НА НЕЕ МУЖЧИНА ЗАДУМАЛСЯ И ПОЖАЛЕЛ О СОДЕЯНОМ.......


Друг - человек, который хочет быть с тобой, когда тебе трудно; и хочет, чтобы ты был с ним, когда ему хорошо.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)
Анна Саха
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 40
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.08.2010, 08:22

если он достойно зарабатывает, выполняет свои обязанности в сексе, не забывает о праздниках и уважает родню (детей, родителей и т.д.),то зачем что-то знать?Мужики полигамны. Вполне могут одинаково любить нескольких женщин. Я бы сделала вид что ничего не знаю для начала, а если там любовь, мешать не собираюсь.


пусть у тебя будет в три раза больше того, что ты желаешь мне!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)
АнЖеЛиКа
Основные юзеры
 
Аватар для АнЖеЛиКа
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 31
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.08.2010, 10:46

Анна! странное у вас понятие о верности в супружестве...Мужики полигамны..а зачем нам обязаности и тем более нечистоплотные? А с другими мнениями я солидарна очень здорово сказали Нуне,Нина Джемма!(Y) (Y)


Стоят девчонки, стоят в сторонке, платочки в руках теребят. . . Потому что на десять девчонок, по статистике:- 3 голубых, 4 алкоголика,2 разведенных, 2 наркомана и 1 нормальный, но он женат!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#20)
Джемма Окак
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.08.2010, 11:32

ИЗВЕНИТЕ АННА,НО ЕСЛИ ИСХОДИТЬ ИЗ ВАШИЙ ТЕОРИИ,ЭТО ОЗНАЧАЕТ ПРОСТО НЕ УВАЖАТЬ СЕБЯ................


Друг - человек, который хочет быть с тобой, когда тебе трудно; и хочет, чтобы ты был с ним, когда ему хорошо.
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot