Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Основной раздел форума психологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#21)
Mарина М
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 22
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.07.2009, 05:16

Да, нет поверьте. Каждому своё. Что одному смерть, другому манна.... Это в период когда уже есть возможность, и ещё есть желания (Я не говорю о детстве и беспомощнои старости. Я говорю о зрелом возрасте). Это когда я есмь , и любое движение души, тела в радость ( как в детстве,- весь мир перед тобои, только это не данное, а ты этому радуешься). Это длится не долго, вы правильно, Людмила, заметили человек животное общественное, мы все востребованны, ну а когда без поводыря и поводка, сократив бремя забот и ответсвенности, - какая благодать и совсем не обязательно тишь. И ещё, пожалуи, не что с Вами происходит, а как Вы к этому отнесетесь, - " Не даи Вам Бог" или "Благодарю Тебя за возможность!"
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#22)
Mарина М
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 22
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.07.2009, 05:51

А может быть Вы правы. Я не знаю разницу между уединением и одиночеством. У Маркеса 100 лет одиночества неподъемно тяжелы, у меня же очень светлое настроение. Иногда чувствую, что теряю остроту, тут же "за хорошими впечатлениями" (Очень много из детства, книг и очень люблю кино)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#23)
Светлана Шукыги
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 20
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.07.2009, 09:34

Когда хочется быть одному, то необходимо двигаться в одиночество и наслаждаться им в полной мере. Лично мне близка точка зрения, что наслаждаться одиночеством, можно, если человек наслаждается отношениями. Когда человек глубоко движется в отношения, то в нем возникает глубокая потребность быть одному. Любовь к другому и любовь к себе взаимосвязаны. Кто несчастлив наедине с собой, вряд ли будет по-настоящему счастлив с другим, вряд ли сможет поддерживать длительные и глубокие межличностные отношения,,,,,,,,,,,,,


И создал Бог женщину........Существо получилось злобное,но забавное.....))))))))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#24)
Вячеслав Макси
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 19
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.07.2009, 10:55

Ты знаешь Крестина,иногда бывает такое жилание,иногда,я это ощутил с годами,взрослеешь когда.Просто порой хочется спокойствия,тишины,побыть однаму.Может это связано с моим прошлым,было время когда я находился 24 часа в сутки в окружении общества.По этому я думаю,что надо иногда побыть однаму,но не переборщить,а то так и останешься ОДИН!!!;-) (v)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#25)
Игуменова
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 23
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.07.2009, 14:56

Елене Чернявской - если ты остался один, нет ни родных ни близких, нескем поделиться своей радостью или неудачей, когда всем на тебя просто наплевать и никому до тебя нет дела, когда в трудную минуту тебе никто не протянет руку помощи, когда некому подарить свою любовь, тепло и ласку, да просто поделиться хорошим настроением- это ОДИНОЧЕСТВО. Неужели не страшно?
Я считаю, что одиночество и просто побыть одному - это разные вещи.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#26)
Кристина Чэкн
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 208
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.07.2009, 17:27

Ребята!Не спорте! Это моя ошибка,я Вас ввела в заблуждение! Одиночество-имеется ввиду,любите ли Вы быть наедине с собой,а не одиночество по жизни(сам по себе).:-)


Цените каждое мгновение жизни,оно неповторимо!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#27)
Mарина М
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 22
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.07.2009, 00:41

Вы знете, Людмила, я думаю уединение это выбор (добровольный), одиночество же не дает возможности выбирать, это состояние de-facto ( отсюда страх безысходности), хотя, я и здесь, за новые возможности..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#28)
ольга мучи
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 12
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.07.2009, 15:00

А что такое вообще одиночество?Это возможность разобраться в себе.Привести мысли в порядок, подвести итоги.Одиночество-это большое благо.И оно лечит.


:)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#29)
МRГo С
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 122
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.07.2009, 15:50

Бывает такое, хочется остаться наедине с собой, переосмыслить что то ,взвесить,проанализировать


Все будет хорошо! Я узнавала!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#30)
Татьяна Ощау
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 49
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.07.2009, 21:36

Люблю быть одна. Такой естественной я не могу себе позволить быть ни скем. Мне необходимо иногда побыть одной.


Не жалейте улыбок. Не жалейте участья. И средь бед и ошибок вы получите счастье!
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot