Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Основной раздел форума психологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
В штатах никого не удивишь помощницей по хозяйству. А вы как относитесь к ...
Старый
  (#1)
Геля
Основные юзеры
 
Аватар для Геля
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 369
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию В штатах никого не удивишь помощницей по хозяйству. А вы как относитесь к ... - 06.12.2010, 02:58

В штатах никого не удивишь помощницей по хозяйству. А вы как относитесь к постороннему человеку который будет стирать, готовить убирать...?


НАГЛОСТЬ - ВТОРОЕ СЧАСТЬЕ. ПЕРВОЕ - Я
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Диана Дайк
Основные юзеры
 
Аватар для Диана Дайк
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 213
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.12.2010, 14:11

я ЗА, цивилизованные люди уже все давно так живут.
вопрос лишь в другом.., когда большой дом, то это просто необходимость, а когда это нормальная квартира как у меня, я вполне способна справиться сама, а в целом я конечно не против
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Виктория Дан
Основные юзеры
 
Аватар для Виктория Дан
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 247
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.12.2010, 14:16

Здесь в Германии это тоже вполне распространено. Но мне было бы не по себе, если бы чужой человек изучал мой быт, мои привычки, получается, чтобы и влезал в мою жизнь. Я вполне способна следить за домом. Причем к тому же мы с мужем приучаем и наших сыновей.
Вообще приходящие уборщицы по дому способны столько всего о хозяевах квартир рассказать....зачем "выносить сор из избы"...лишние сплетни только.


Счастье - это то единственное, что удваивается, когда им делятся.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Геля
Основные юзеры
 
Аватар для Геля
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 369
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.12.2010, 14:27

У нас помошницы по хозяйству нет.Но в семью подруги три раза в неделю приходит женщина( 56лет)-делает уботку, готовит,гладит, меняет бельё и следит за уборной. Их всё устраивало, пока она не стала командовать. Может отчитать её мама(ей 41), высказать подруге-типа не ешь в постели, смывай косметику наночь-типа *пачкаешь наволочку. Отцу высказала-типа относите носки в нрязное... в общем ведёт себя как свекровь-тёща... уволить жалко.типа новый человек, а тут привыкли.. русским сложнее чем американцам или европейцам в таких случаях


НАГЛОСТЬ - ВТОРОЕ СЧАСТЬЕ. ПЕРВОЕ - Я
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Диана Дайк
Основные юзеры
 
Аватар для Диана Дайк
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 213
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.12.2010, 14:44

вообще подобрать такого человека ОЧЕНЬ сложно, знаю не понаслышке.., к родителям тоже ходил такой человек, перед эти они долго не могли найти подходящего работника, все время, что-то было не так..., когда наконец нашли, все было в полном порядке, она прекрасно убирала и никуда не совала свой нос, отличная женщина !
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Виктория Дан
Основные юзеры
 
Аватар для Виктория Дан
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 247
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.12.2010, 14:48

Геля, а это у всех так. Потому что приходящая уборщица не считает себя рабыней. Это ее работа. Отсюда и ворчания, команды следить за порядком и все в этом роде. С другой стороны, пуская в свой дом чужого человека, нужно быть готовым к таким вещам. У немцев также все. Местные русских даже с большей охотой прибираться в дом берут, потому что хоть и ворчат, но всю работу делают и при этом быстро. А соотечественники их в таких случаях сразу же при входе в квартиру условия ставят в духе: в шкафчиках не прибираюсь, под кровать не нагибаюсь, окна не мою и т.д.


Счастье - это то единственное, что удваивается, когда им делятся.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Татьяна Thiili
Основные юзеры
 
Аватар для Татьяна Thiili
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 206
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.12.2010, 14:50

За нас женщина раз в три недели убирается на этаже и раз в 9 недель в подъезде за нас, не хотят наши жильцы платить за уборку, а я со спиной и с маленьким ребёнком не очень то могу... А сынишки её раз в две недели мусор выносят, у нас совершенно идиотская система с мешками и их выставлением на обочину раз в неделю... Эта женщина также наша няня, если нам нужно удалиться, благодаря её поддержке я и права сделала без проблем, так как больше сидеть с дочерью некому, если конечно, моя мама у нас не гостит...


Зима, мороз, снежок!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Лабутина
Основные юзеры
 
Аватар для Лабутина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 69
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.12.2010, 18:24

Не могу представить,как по моей двушке разгуливает тётя с веником.Да и опасно это: вдруг стянет что-нибудь(например,мужа...:-D )...


Вокруг одни Клеопатры!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Zemska
Основные юзеры
 
Аватар для Zemska
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 759
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.12.2010, 18:29

У меня на Украине была женщина повар. Приходила на пару часов, готовила, уходила, было здорово. Здесь, с удовольствием наняла бы, да дороговато....с поворами, а вот, уборщицу в доме уже подумываю, почему бы и нет. Не хочется свой драгоценные выходные тратить на ванные, есть лучшие вещи в жизни.


Я - Фея! Отколдую, нафеячу, ткну палкой. Недорого!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
Варивода
Основные юзеры
 
Аватар для Варивода
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 60
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.12.2010, 18:40

У меня на столько мало времени на уборку, что я обязательно,как появиться хорошая кандидатура, найму человека заниматься лоском квартиры.


Жизнь Всё ещё меня удивляет.....
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot